это время вы им простили?у меня просто однажды в доме решили отключить коды вообще. ну, месяца не продержалис
ведь всё это время нарушались ваши права...
это время вы им простили?у меня просто однажды в доме решили отключить коды вообще. ну, месяца не продержалис
ведь всё это время нарушались ваши права...
Последний раз редактировалось istec39; 09.01.2014 в 14:54.
вам не был причинен ущерб?
может в нашем доме ктото и платил за дверь и за домофон, но не я.
я - ни копейки.
Ой не надо мне на жалость давить. Все мы люди и все прекрасно понимаем. Но законы не я пишу (к сожалению), так что представлять не мне надо.
Вам нужен закон позволяющий абы кому давать ключи от домофона? А по закону все гости, проживающие "по дружески" и есть абы кто. Да и зачем нужен тогда домофон?
Что бы обеспечить допуск в помещение достаточно одного ключа собственнику, права третьих лиц на допуск в частуную собственность законом не определены.
Уймитесь уже, все мы прекрасно понимаем как дожно быть по людски (по людски и двери железные не нужны и так ссать в подъездах никто не будет), но есть определенные минимальные требования.
в таком случае какие у вас были основания жаловаться в прокуратуру?
жилищные праваправа третьих лиц на допуск в частуную собственность законом не определены.
стало быть о каком то ущербе вы заявили?
чудесно
значит пару недель нарушение ваших прав продолжалось и вы им это простили?
свобода передвижения по РФ
Вам плохо, Вы вызываете скорую помощь, она не попала к Вам домой, т.к. домофона у Вас нет и код Вам не дают, доктор немного ждёт и уезжает, Вы умираете.
Внимание! Вопрос: кто виноват? Вы или тот, кто не дал код, закрыв проход в Вашему жилищу?
а суда не было, я о прокуратуре говорил
ну, и чисто по-человечески тоже. к Вам гости не должны приходить и родственники не должны Вас навещать только потому что поставили домофон на дверь в парадную?
Давайте обвиним путина и геев, это сейчас модно. Это как в анекдоте: никто нам не поможет кроме нас самих. Осталось выяснить где эти нассамихи живут. Никто не имеет права закрывать проход к Вашему жилищу. Именно по этому Вам обязательно скажут код от кодового замка или дадут один (а больше и не надо) ключ от домофона. Все остальное на Ваше усмотрение и за Ваши деньги. Хоть отдельный вход себе устанавливайте.
И запираемый подъезд отнюдь не является преградой для гостей, если у Вас есть ключ. ТС свой ключ получил бесплатно (даже два), хоть и с опозданием. К жилищу доступ имеет. Как говориться, нет состава преступления. Все остальные удобства по желанию заказчика.
А прокуратура что? Какие то телодвижения предпринимала. Или Ваше ТСЖ (или с кем у Вас был конфликт) просто не захотело с ними связываться? Мне правда интересна аргументация обоих сторон.
Свобода передвижения это из Москвы в Воркуту и обратно. Или Вы позволите мне и еще 15пьяныммужикам завалиться к Вам на дачу и устроить на грядках с заботливо выращиваемыми помидорами шашлыки?
Ваша квартира это Ваша собственность и находиться в ней кто бы то нибыло могут только с Вашего согласия, т.е. если Вы прямо им откроете дверь и прямо разрешите войти. Даже милиция не может к Вам зайти в дом без Вашего разрешения, правда за исключением прямо указанных в законе ситуаций.
так речь-то о враче, а не о ТС. врач как попадёт к Вам домой? код ведь сообщить Вы не сможете ему, т.к. не знаете, и по домофону он Вам позвонить не сможет, т.к. домофона нет у Вас в квартире, и ключ есть у Вас, но не у врача
проверку провела по полной, выйдя за рамки моих претензий
вообще потом плату за домофон незаконной признали через райсуд
но горсуд потом решение отменил, правда
Не знаю как сейчас, но когда стали массово устанавливать кодовые замки и домофоны, если кого то вызываешь, то они спрашивали какой код, или сам говорил. С домофоном конечно такой номер не пройдет, поэтому когда нам ставили домофон пришлось заплатить.Потому что в критической ситуации как то не до того, что бы самому встречать скорую у подъезда или соседей просить. Да, это не по-человечески, больному самому выползать к подъезду, но противоречий нет. Ведь в квартиру то Вы все равно будете идти и открывать дверь, так и здесь, только идти дальше.
Вот, если есть возможность, дайте хотя бы сслыку чем руководствовался райсуд принимая свое решение и чем горсуд
правильно. но Вы не сможете его сказать, т.к. и сами не знаете его, т.к. Вам не сообщают его
Вы снова не ответили на вопрос: как я должен узнать, живя на 21-м этаже, что врач подъехал и я должен спуститься, чтоб открыть дверь? кричать мне в окно бесполезно
что такое плата за домофон? это не плата за домофон дома. по крайней мере у нас так.
это плата за содержание дверей в парадную и запирающих/вызывающих устройств на них.
а что такое входные двери в парадную?
это общедомовое имущество, за содержание которого мы платим
Обязаны его сообщить или дать один ключ. Обсудили это уже сто раз. Другое дело если Вы сами не хотите ничего получить и сидите и ждете пока к вам официальная делегация все принесет.
Что же Вы сидя под дверью врача не увидите? Как вызвали так и спускайтесь сразу и ждите.Это при условии что Вы готовы каждый раз с 21 этажа спускаться и открывать дверь, а не поставить себе трубку.
Немного не понял, Вы пытались доказать что необязаны платить за содержание общедомового имущества? Или что? Если это Вам удалось хотябы в первой инстанции, срочно скидывайте все докиПолагаю это будет всем интересно.
Для начала разделяйте понятия: кодовый замок (там нужен код) или домофон (там нужен ключ).
Я так и сделал, правда по другому поводу и по другому закону. И это действительно надо было видетьГрозно обещала мне направить официальный ответ. Четыре года уже жду... уже и суд давно закончился.
Ну это бюрократическая ошибка, ну включат Вам содержание домофона в общее содержание имущества, сумма то от этого не измениться, только на одну строчку в квитанции меньше. А могут вообще содержание каждого имущества расписать отдельно. Мне интересно, как Вы добились принципиально не оплачивать содержание какого то общедомового имущества (например лифт, уборщица, тот же домофон). Здесь у меня личный интерес - хочу уборщицу ликвидировать)
Нет, это Вы для начала ознакомьтесь со всеми типами домофонов
Практически все домофоны имеют как функцию вызова абонента, так и функцию электронного кодового замка, когда открыть дверь можно с помощью набора кода
изменится, т.к. сумма платы за домофон уйдёт, а сумма платы за содержание не изменится, т.к. она утверждённая
я не добивался того, о чём Вы пишите
всё, что я сделал, я подробно описал. никаких уборщиц, лифтов и т.п. я даже не упоминал
Зачем? Я их не устанавливаю и не продаю. Если есть такая функция (впервые от Вас слышу), занчит дадут и ключ и код. Речь идет о дополнительных опциях, как трубка до квартиры, дополнительные ключи для друзей, друзей друзей и тд
Значит утвердят новую и сумма изменится.
С точки зрения денег уборщица от домофона ничем не отличается, такая же статья затрат.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)