×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для garda
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    153

    Взаимоотношения с рук-вом: после чего надо уходить и что можно пропустить мимо ушей?

    Всю мою карьеру меня очень волнует этот вопрос. Стоит ли терпеть от директоров и собственников хамство и незаслуженные обиды или надо ценить себя и в таких ситуациях уходить? Объясню поподробнее. Скажем, если директор кроет матом за ошибки или просто у него такой стиль давать указания. Или если ты пропадаешь на работе дни и ночи напролёт, наплевав на простуду, восстанавливаешь учёт или налаживаешь работу на новом подразделении, в-общем, ведешь важную и ответственную работу. График установлен, ты в него укладываешься, но внезапно собственника кто-то кусает и он вызывает и бросает незаслуженные упреки в некомпетентности, развале всей работы и прочих ужасах.
    Вот как к этому отнестись?
    Сразу скажу, ситуация не моя. Я уходила лишь однажды, когда был поставлен новый директор с реальными психическими проблемами. Мат в свой адрес не терпела никогда, быстро осаждала. Но, возможно, мне попадалось такое начальство, быстро приходящее в чувство?..
    Во втором случае я бы тоже была оскорблена в лучших чувствах и ушла бы сразу - нереально обидно, когда выкладываешься по полной и вместо заслуженной похвалы получаешь обратное.

    Была я свидетелем и обратной ситуации. ГБ не реагировала ни на крики "пошла вон", требования сейчас же писать заявление об увольнении, прямые оскорбления, неподчинение и неуважение рядовых бухгалтеров её отдела. На моё изумление отвечала, что это обычная рабочая ситуация. Сейчас она работает в той же должности (всего уже лет 8), пережив оскорблявших её директоров и дождавшись того, кто её уважает.
    Вот и хочу с вами поговорить, какие ситуации для вас некритичны, а когда вы уйдете не раздумывая?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от garda Посмотреть сообщение
    Скажем, если директор кроет матом за ошибки или просто у него такой стиль давать указания.
    У меня был руководитель (собственник), который матом разговаривал. Когда на работу меня принимал - сразу предупредил, что это его стиль общения. Первое время дергалась, потом привыкла. Все остальное меня устраивало. Просто мат и этот человек составляли как бы единое целое, если можно так выразиться.
    А вот потом был другой руководитель - совсем иначе все. Мат и хамство именно с целью оскорбить, унизить. Тогда ушла.

  3. #3
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от garda Посмотреть сообщение
    пропадаешь на работе дни и ночи напролёт, наплевав на простуду, восстанавливаешь учёт или налаживаешь работу на новом подразделении, в-общем, ведешь важную и ответственную работу. График установлен, ты в него укладываешься, но внезапно собственника кто-то кусает и он вызывает и бросает незаслуженные упреки в некомпетентности, развале всей работы и прочих ужасах
    а вот в этом зачастую бухи, имхо сами виноваты. Сами же показывают, что на них можно "сесть и поехать", как говорится, кто везет, на том и едут
    а вообще, я считаю, как бы не было нужды в деньгах, надо искать, искать "свою" работу, со "своим" начальством. Своим - в том смысле, с которым вам удобно и приятно работать. Т.к. все же многое зависит именно от начальства. Именно оно задает "тон" в фирме.
    Да, у всех свои "заскоки", но оскорбления это уж слишком.
    Сама года 2 назад была в такой ситуации - в начале вроде все было нормально... но потом как-то часто стали проявляться нотки нетерпимости в голосе, позже все это перешло в крики и бесконечные обвинения, вплоть до того, что из-за меня проиграли тендер на услуги... ппц, что было. а еще вот эта фраза: "чем ты все время занимаешься? у тебя же куча свободного времени" стала вместо приветствия и прощания.
    не люблю когда не ценят мой труд. ушла незадумываясь, через 3 месяца нашла классную работу, ближе к дому и с норм. з/п. начальство - лапочка общаемся на равных, а не как хозяин с рабом

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а вот в этом зачастую бухи, имхо сами виноваты. Сами же показывают, что на них можно "сесть и поехать", как говорится, кто везет, на том и едут
    Это не только бухи, это вообще сотрудники так делают.

  5. #5
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Titaniс Посмотреть сообщение
    Это не только бухи, это вообще сотрудники так делают.
    так-то да, но все же чаще именно бухи работают за 2,3 а то и больше специалистов: и бух, и юрист, и кадровик, и т.д. и т.п.

  6. #6
    Клерк Аватар для xmbody45
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    0
    Как по мне если на тебя матеряться без повода и вообще сливают на тебя всю злость, терпеть не следует. Ну тут уж кому что нужно, много денег но плохое настроение и заниженная самооценка, или меньше денег но хороший коллектив.

  7. #7
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от garda Посмотреть сообщение
    Вот и хочу с вами поговорить, какие ситуации для вас некритичны, а когда вы уйдете не раздумывая?
    Бывает, что мат - это часть языка руководителя, но сам человек адекватный. Не приятно, конечно, постоянно мат слушать. Но, если он им не ругается, а говорит, тогда еще можно стерпеть. Конечно, при условии, что все остальное устраивает. А некоторые и не матерятся, говорят спокойно. Но говорят такое,что терпеть это нельзя.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    239
    Я работала в одном большом холдинге главбухом, моим руководителем была фин. дир. (женщина). Если что, могла и покричать (только без мата). Я тоже начинала кричать, так мы покричим друг на друга и разойдемся довольные. А другая главбух говорила мне, что когда финдир на нее кричит, ьна не может спокойно слушать, ее всю трясет весь день потом.
    Все по разному воспринимают. Я считаю, чтго если на меня орут, я тоже вправе поорать. Хотя по разному могут орать, бывает, тоже поорешь на него, а потом дерганая весь день а ночью уснуть не можешь. А с кем-то поорешть и забудешь через 5 минут.

  9. #9
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от timo-fey Посмотреть сообщение
    Я считаю, чтго если на меня орут, я тоже вправе поорать.
    А я считаю, что на меня вообще не вправе орать. Все можно спокойно сказать. Тем более, когда орут не за дело.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •