×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    65

    Налоговый агент. Аванс. Заполнение раздела 2

    Добрый день!

    Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться.

    Мы являемся налоговым агентом по НДС (приобретаем услуги у иностранного партнера). В 3квартале (в сентябре) мы заплатили аванс и соответственно НДС в бюджет с аванса. Акты выполненных работ у нас будет в ноябре, и оставшуюся часть денег мы перечислим в декабре.
    Подскажите, пожалуйста, как я должна заполнить декларацию по НДС (раздел 2)в 3кв. и 4кв.

    Как я понимаю в 3кв. я должна заполнить стр. 090 в сумме, например, 60 000 (аванс). Эта же сумма попадет в стр.060.
    Раздел 3 я в 3кв. заполнять не должна, так как услуги не оказаны.

    В 4кв.
    стр. 080 - 65 000 (оплата декабрьская)
    стр.090 - 60 000 (предыдущий аванс)
    стр.100 - 60 000 (предыдущий аванс)
    И тогда стр.060 = стр.080+стр.090-стр.100=65 000

    Поправьте меня, где не права, правда очень запуталась прочитав кучу статей в инете.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    65
    Или это только при реализации конфискованного имущества или при посредническом договоре?

    А мы должны в 3кв. по стр.060 отразить 60 000 (аванс)
    И в 4кв. по стр.060 - 65 000 (оставшаяся часть)????

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оксана_27 Посмотреть сообщение
    Или это только при реализации конфискованного имущества или при посредническом договоре?

    А мы должны в 3кв. по стр.060 отразить 60 000 (аванс)
    И в 4кв. по стр.060 - 65 000 (оставшаяся часть)????
    Мы и авансы и постоплату отражаем по 60 стр. На основании п/п формируется сч/ф, в котором выбираем код вида операции - "06" обязанности налогового агента, он дает проводки 76 НА-68.32, и подтягивается в стр. 60 Раздела 2. Т.к. никакого другого вида операции, отдаленно напоминающего расшифровку авансов или отгрузку/налогового агента в программе не предусмотрено, по умолчанию понимаем, что это и есть правильно, вопросов не было, проверки проходим периодически.
    P.S. Возможно остальные строки используются при реализации конфискованного имущества или при посредническом договоре (никогда не сталкивалась с этим), в любом случае российская организация ни в каких других случаях налоговым агентом при экспорте услуг не выступает (насколько я понимаю речь о суммах по этим строкам именно про экспорт).

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Или это только при реализации конфискованного имущества или при посредническом договоре?
    080-100 для агентов по п. 4 и 5 161-НК. Это не ваши случаи.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •