×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 615
  1. #481
    Slavik_Bito
    Гость
    Цитата Сообщение от charmargo Посмотреть сообщение
    Извините не могли бы подсказать. Я домовладелец видела (письмо приходило еще). Вроде все на месте, по деньгам норм., и даже выгружает для гуиса формы. Но я не поняла на счет "интернет кабинета". Может Вы в курсе это как отдельно надо что-то платить? И еще на наш сайт его они сами поставят что-ли?
    вхожу в "сервис" там есть кнопка синхронизация интернет кабинет жителя. За это ничего не доплачивали(обычная поставка была, самая дешевая до 100квартир).Есть еще в комплекте(distr) модуль интернет-кабинет, но с чем это есть хз. До интернета еще руки не дотянулись.

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    1
    БИТ.ЖКХ очень приличная программа. У нас стоит уже три года, первоначально брали версию до 500 л.с. потом расширили, сейчас стоит на 2 тыс. Очень удобно работать с формой квитанции, можно настроить какую захочешь.

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    5
    Скажите пожалуйста а где можно купить программу и установить "Домовладелец" в Санкт-Петербурге?

  4. #484
    Alga_Sp
    Гость
    Цитата Сообщение от veroza Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а где можно купить программу и установить "Домовладелец" в Санкт-Петербурге?
    Я через сайт закачивала. Их. Потом они подключались справочник помогли по услугам настроили. + соц.защиту под лен.область и выписку электронную (сбера)

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    1
    Посмотрите комплекс "Всеведа" www.vseveda.org
    все работает через Интернет, есть личные кабинеты, считает все по 354,344 и теперь еще по 614 с соцнормами за электроэнергию
    внедрение и первые месяц-два бесплатно, потом делайте выводы по результатам: использовать или нет
    на сайте есть вход в демо-кабинет жильца, экскурсию по интерфейсу ТСЖ можно по скайпу провести

    возникнет интерес или вопросы - пишите на info@singra.ru

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от daytron Посмотреть сообщение
    Посмотрите комплекс "Всеведа" www.vseveda.org
    все работает через Интернет, есть личные кабинеты, считает все по 354,344 и теперь еще по 614 с соцнормами за электроэнергию
    внедрение и первые месяц-два бесплатно, потом делайте выводы по результатам: использовать или нет
    на сайте есть вход в демо-кабинет жильца, экскурсию по интерфейсу ТСЖ можно по скайпу провести

    возникнет интерес или вопросы - пишите на info@singra.ru
    Большое спасибо.

  7. #487
    Аноним
    Гость

    Осторожно Народ, осторожнее!!!

    Цитата Сообщение от veroza Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    Ага, не поленился, посмотрел на их сайте(некое ооо мира) - там ведь все ясно - только вы свою конфиденциальную базу им "бесплатно" набьете, а потом уже поздно будет боржоми пить. Народ, остерегайтесь таких ловкачей. Их щас в каждом городе полно.

  8. #488
    Аноним
    Гость

    Не советую приобретать программу Домовладелец

    Больше 6 лет начисляли плату за квартиры, около 1000 лицевых счетов в Домовладельце. Программа интуитивно непонятная, постоянно выходят ошибки, дозвониться до Домовладельца и решить проблемы- это удавалось с большими трудами, порой через неделю-две. Платили почти 50 тыс. руб в год за эти услуги. По договору - это оплата за обновление и консультации. Приняли решение перейти на программу компании 1с. И тут такое началось: в конце оплаченного года отказывались консультировать, тк не заключен договор на следующий год. 9 января пришли на работу, а программа заблокирована, а в ней вся электронная база данных и паспортного стола за 6 лет. Домовладелец отказывался ее разблокировать до тех пор пока не оплатим хотя бы полгода за услуги. Они нарушили договор: мы платили за обновление приобретенной программы, а как перестали платить, нам и программу заблокировали, эти условия нигде не оговариваются в договоре. Сравните: покупаете программу 1с, оплачиваете ее обновление, потом перестанет платить за обновление и все, вам ее блокирует вместе с данными бухгалтерского учета за все предыдущие годы. Невозможно такое? А домовладелец так поступает. Компания эта называется Легпромсофт. Крайне не советую к ним обращаться.

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    я работаю на домовладельце. с того года. и перешла как раз с одинэсжкх. Вот те то как раз руки выкручивали(постоянно за все деньги тянули), ни помощи, ни оборотов нормальных, за все месяца кривые были . А в домовладельце, наоборот, и базу с одинэски перенесли, и расчет наладили. Первый раз за много лет нормальный отчет в гцжс сдала(!). Ничего кроме хорошего пока сказать не могу. Аноним, а вы случайно не из бит жкх, я по-моему, с вами общалась. Но я все-таки домовладелец взяла. Как раз из-за вашего хамства.

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Категорически против любой программы, которая расположена не на нашем сервере! предъидущие комментарии только подтвердили мою уверенность

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Категорически против любой программы, которая расположена не на нашем сервере! предъидущие комментарии только подтвердили мою уверенность
    полностью согласен. "аренда программ", расчет в облаке и пр. подобное, мне кажется, не для тсж. Программа и все к ней, д.б. установлено в тсж. А уж если нам надо, чтобы программист подключился, даем доступ(тимвьювер). У нас так.

  12. #492
    находкарус
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Больше 6 лет начисляли плату за квартиры, около 1000 лицевых счетов в Домовладельце. Программа интуитивно непонятная, постоянно выходят ошибки, дозвониться до Домовладельца и решить проблемы- это удавалось с большими трудами, порой через неделю-две. Платили почти 50 тыс. руб в год за эти услуги. По договору - это оплата за обновление и консультации. Приняли решение перейти на программу компании 1с. И тут такое началось: в конце оплаченного года отказывались консультировать, тк не заключен договор на следующий год. 9 января пришли на работу, а программа заблокирована, а в ней вся электронная база данных и паспортного стола за 6 лет. Домовладелец отказывался ее разблокировать до тех пор пока не оплатим хотя бы полгода за услуги. Они нарушили договор: мы платили за обновление приобретенной программы, а как перестали платить, нам и программу заблокировали, эти условия нигде не оговариваются в договоре. Сравните: покупаете программу 1с, оплачиваете ее обновление, потом перестанет платить за обновление и все, вам ее блокирует вместе с данными бухгалтерского учета за все предыдущие годы. Невозможно такое? А домовладелец так поступает. Компания эта называется Легпромсофт. Крайне не советую к ним обращаться.
    Жалкая одинэсная реклама. Как всегда не впечатлило. Долой желтое плоскоумие. Да здравствует все что лучше. Как у нас говорят про ветер парус и еще кое-что. А ребятам удачи. Я сам не бухгалтер (инж.часть). Но я знаю, что из поселков им девчонки звонят и те им все настраивают и советом помогают (это не смотря на огромную разницу во времени). И даже в выходные.

  13. #493
    Клерк.
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    2

    Откликнитесь! Кто работает в Домовладельце.

    Хотелось бы услышать отзывы о программе Домовладелец, с обслуживанием более 10 000 лицевых счетов. Как программа справляется с таким объемом л/с?

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать отзывы о программе Домовладелец, с обслуживанием более 10 000 лицевых счетов. Как программа справляется с таким объемом л/с?
    около 30тыс флс. Норм. Я бы даже сказал хорошо. Часть базы в городе часть поселения.(моск.обл). Переходили с одинески и самописки(на сях первых была написана). Было 6-8 баз (по количеству ук и поселков), потому и переходили. Был выбор между каменом,стек и домовладельцем. Взяли домовладелец. Во-первых реальную цену объявили, во-вторых ничего не взяли за перевод и объединение баз (и это с досных баз), потом сразу оговорили все нужные выгрузки капремонт(форм.14год), соц.защита(мо),сбер, элект.паспорт, мособлгаз и все не вспомню, гдето под 10-15 форматов. Были какие-то косяки, но все сделали, без доплат и всяких там… Весь перевод гдето месяц занимал, правда у них оговаривается перевод две раб.недели, но с нашими тухлыми базами месяц и то мы думали не реально(им конечно про наши «опасения» не говорили). В итоге, единая база на сиквеле. Рачет с формированием где-то минут 25-30. Тянет хорошо. Есть с чем сравнивать, т.к. в параллель еще одинеску общую рулю (баланс,книга). Администрируется домик хорошо (терминалка 32 рабочих станции ). По начислениям,жителям все так вроде норм. Были косяки с фискальниками и двусторонней печатью. Сам я это поправить не мог, их косяк был. Потом апдэйт 317.4 был. Поправили значит. Еще из плюсов кроме приема жителей, паспортного и юристов, удовлетворили наконец инженерку. Потом не пришлось самим делать личный кабинет жителей на сайт, ибо дали готовый, причем с настройкой и с эквайрингом уже. Я такого «бонуса» еще ни у кого не видел. Потом полностью ушла проблема с пеней. Реально правильно считает без ручек. Гдето-тут еще мысли об этом видел. Посмотрите. Так в целом ребята толковые. Ну по крайней мере с кем мы общаемся.

  15. #495
    Клерк.
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    2
    Огромное спасибо за подробный, объемный ответ!!!
    Вы упомянули про фискальники, меня не интересует какие там были проблемы. Я предполагаю, вы принимаете платежи от населения? Если это так, хотелось бы узнать подробнее. Это отдельный блок программы? Если есть удаленные пункты по приему платежей, то как с ними осуществляется связь?

    С уважением, Александр

  16. #496
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    [
    Цитата Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за подробный, объемный ответ!!!
    Вы упомянули про фискальники, меня не интересует какие там были проблемы. Я предполагаю, вы принимаете платежи от населения? Если это так, хотелось бы узнать подробнее. Это отдельный блок программы? Если есть удаленные пункты по приему платежей, то как с ними осуществляется связь?

    С уважением, Александр
    Все так. Принимаем платежи. Т.е они(жители) могут и через сбер и через почту и через личный кабинет(эквайринг сайт), но дешевле им получается через наши пункты оплачивать. Там кассы. Т.е. фискальники подключены к компу домовладельцем. Опять же плюс – отказались от отдельного кассового модуля(раньше с кассы надо было оплату дублировать в программу). Здесь драйвера встроенные. Соответственно бухи входят в «ввод оплаты» выбирают «кассовое обслуживание» и просто вводят оплаты, печать «чек жкх»(с разбивкой услуг). Была неразбериха с возвратами поначалу, оказалась кассир зеленая наколбасила, потом разобрались, ну так всё нашли: и возвраты, и журнал оплат, и выработка по операторам и все что положено, я по кассам не спец, есть человек который только по ним и рулит.
    Но вот со связью - не везде. Соответственно где инет есть там клиенты на общей базе. Но в 3 деревнях инета нормального пока нет, - там репликация с общей базой по изменениям (штатный режим, ничего не доплачивали в настройках там стоит «локальный филиал»). Хочу туда йоты(вайки) с усилителями поставить на анлиме. Шефу забросил. думают. Тут еще вроде платежные терминалы новые хотят по филиалам разбросать. Так что думаю решат все норм. Тогда хлопот будет поменьше)

  17. #497
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    42
    Уважаемые, у кого приобретён Домовладелец. Подскажите плиз.
    В договоре прописано что лецензия действует от и до , что будет после этого до? они прекратят поддержку обновление и консультации если я не захочу им дальше платить или заблокируется вся база? просто для небольшого ТСН получается отдаёшь 8 тыс за по с которым после срока действия лицензии не понятно что будет.

  18. #498
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от zid83 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, у кого приобретён Домовладелец. Подскажите плиз.
    В договоре прописано что лецензия действует от и до , что будет после этого до? они прекратят поддержку обновление и консультации если я не захочу им дальше платить или заблокируется вся база? просто для небольшого ТСН получается отдаёшь 8 тыс за по с которым после срока действия лицензии не понятно что будет.
    Чего не понятного? Как и любой вид работ, понравится и устроит уровень компетенции, расторопность программистов и деньги – надо заключать договор на дальнейшее сопровождение, чего-то не так не заключите. Из нашего опыта – сопровождение у них есть и на нормальном уровне. Редкий случай когда ит отдел(я), юрики, паспортная служба и бухгалтерия сошлись в просьбе директору в необходимости на перезаключение договора на сопровождение. Ни в какое сравнение с предыдущими жкхашными эсами. Как мы теперь понимаем там была пародия на этих.

  19. #499
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    42
    ну в общем оплатил, сейчас удалённо поставили домовладелец, сижу втыкаю в него

  20. #500
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от zid83 Посмотреть сообщение
    ну в общем оплатил, сейчас удалённо поставили домовладелец, сижу втыкаю в него


    ну по первости, мы постоянно трясли их техподдержку. никто особо не парился самообразованием))). так что трясите их. потом пусть вам отчеты, квитанции, подгрузку банк-клиента настроят и покажут как их самим потом модить. там ничего сложного, а пользы много. особо по услугам и должникам. потом я не знаю как вы договаривались, но нам они бесплатно еще сайт делали с кабинетом жилищным(для жителей).

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    42
    и сайт и зарплату бесплатно обещали

  22. #502
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от zid83 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, у кого приобретён Домовладелец. Подскажите плиз.
    В договоре прописано что лецензия действует от и до , что будет после этого до? они прекратят поддержку обновление и консультации если я не захочу им дальше платить или заблокируется вся база? просто для небольшого ТСН получается отдаёшь 8 тыс за по с которым после срока действия лицензии не понятно что будет.
    Цитата Сообщение от zid83 Посмотреть сообщение
    ну в общем оплатил, сейчас удалённо поставили домовладелец, сижу втыкаю в него
    Как первые впечатления? Никак не можем определиться - Домовладелец или 1-С
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  23. #503
    Клерк Аватар для ElenaDe
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    7
    Работаем с 1С ЖКХ Инфокрафт. Если честно не нравится служба поддержки, что бы не случилось - "это вы сделали что-то не то, а программа работает идеально". Короче постоянно ощущаем себя в их глазах "идиотами не контролирующими свои действия".

  24. #504
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    4
    Всем здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста срочно нужна недорого программа для ведения учета в тсж на упращенке доход-расход. Учет не ввелся вообще. Есть только Аис ЖКХ для начисления кварплаты. Все остальное ввелось вручную. Что делать ? И что приобретать.

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от ElenaDe Посмотреть сообщение
    Работаем с 1С ЖКХ Инфокрафт. Если честно не нравится служба поддержки, что бы не случилось - "это вы сделали что-то не то, а программа работает идеально". Короче постоянно ощущаем себя в их глазах "идиотами не контролирующими свои действия".
    Посмотрите нашу программу по расчёту коммунальных услуг. Если есть интерес, то можем дать контакты реальных пользователей практически из любого региона нашей необъятной для уточнения вопросов о качестве нашей поддержки и, собственно, самой программы.

  26. #506
    Клерк Аватар для Офисофф
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    4
    Вот, посидел я почитал эту тему и как мне показалось ТСЖ действительно нужна нормальная программа для учета.
    Скажите, а сколько вы готовы платить за действительно удобный продукт?
    Например, я готов разработать удобную программу в облаке (т.е. которая будет работать онлайн).
    С максимальной автоматизацией многих процессов.

    И кто будет готов рассказать о требуемом функционале для этой программы? Я понимаю в общих чертах, но уверен, что те, кому она нужна понимают гораздо больше, чем я

  27. #507
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А потом лично вам это надоест или станет невыгодно и...?
    Программа не должна зависить от одного человека.

  28. #508
    Клерк Аватар для Офисофф
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    А потом лично вам это надоест или станет невыгодно и...?
    Программа не должна зависить от одного человека.
    Это не может стать не выгодно Даже при наличии 100 клиентов, думаю это не плохой заработок получится.
    Возможно, вы правы, программа не должна зависеть от 1 человека, тем нем менее такие программы существуют
    Программа Офисофф успешно работает на рынке, хотя я ее единственный разработчик.

  29. #509
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Офисофф Посмотреть сообщение
    я готов разработать удобную программу в облаке
    Жалко, что такое предложение поступило слишком поздно.
    В своё время, когда 1С:8 находилась только в разработке, я изучал программу ВГДБ на базе 1С:7 и высказал им свои замечания и предложения. Но с разработкой программы на 1С:8 их программа ещё ухудшилась.
    Ваша программа должна быть не для ТСЖ, а (согласно Главы 4 ГК РФ с учётом закона 99-ФЗ) для ТСН.
    Кстати, существует программа (можете найти в Сети), которая ... (извините, я с ней не работал - давно на пенсии)
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #510
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Офисофф Посмотреть сообщение
    Это не может стать не выгодно Даже при наличии 100 клиентов, думаю это не плохой заработок получится.
    ТСЖ больше 500 рублей в месяц платить не будут. Итого от 100 клиентов вы получите всего 50000р. в месяц. Вычтем налоги (допустим вы на УСН 6%), вычтем затраты на хостинг вашего приложения и останется чуть больше 40000р. За эти 40000р. вы будете крутиться как белка в колесе, ибо 100 клиентов будут требовать постоянного саппорта, т.к. это не CRM где всё понятно из коробки, сфера ЖКХ зарегулирована очень сильно.

    И это я ещё не учёт затраты на маркетинг по привлечению новых клиентов.

    Так что это всё выгодно только при первом приближении, денег на ТСЖ не заработать. Но их можно заработать на крупных УК и РСО, но те в облака свои данные вряд ли отдадут

+ Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •