×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 262
  1. #181
    Аноним
    Гость

    А вот и МФ РФ

    На сайте Минфина вкладка Бюджетный учет

    Письмо Минфина России от 28.03.2013 № 02-06-07/ 9937 "О представлении в налоговые органы бухгалтерской (бюджетной) отчетности организаций сектора государственного управления (получателями бюджетных средств, бюджетными, автономными учреждениями)" (28.03.2013) скачать файл (pdf, 1884.76 Кб)

  2. #182
    Аноним
    Гость
    Никто не в курсе, налоговая с кем-то сверяет предоставленную учреждением ей отчетность? Может с учредителем учреждения или еще с кем?

  3. #183
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    Прикол.
    26.03.13 распечатал всё на бумаге, сшил, пронумеровал, содержание приляпал, сопроводиловку. В общем как подсказал кто-то из форумчан, кажется Sand Rostov. На расходы почты решил сэкономить отвёз в ИФНС всю эту пачку. Отдал инспектору - приняла, и на второй моей пачке - визу поставила - Принято!

    Сегодня звонят из налоговой и спрашивают "где ты МОГ ВЗЯТЬ эти формы ?" Отвечаю: "ну как где? из приказа 33н в соответствующей редакции, на минфине выложено, зарегистрировано как положено. ..."
    Мне в ответ - нужно пересдать в эл. виде!
    говорю: так бухгалтерская отчётность - не налоговая и такой обязанности у меня нет.
    Те: ну мы всё в эл. вид переводим, так что надо переслать и смотрите - у Вас (меня тоесть) срок - до 01.04.
    Ну пообещал, что делать, думаю - будешь огрыщаться - приедут поглядят на "умного".

    Вот такие у нас работники ИФНС! Только делай да переделывай!

  4. #184
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    А сейчас в Налогоплательщик залез - так там формула не правильная:
    В балансе Ф730 строка 330=331+333+335+336!
    Попробуй теперь сдай!!!!!!!
    Уже и формулу поправил (научился программированию в Налогоплательщике - моя работа?) считает - нормально сама. - Всё равно КОНТРОЛЬ НЕ проходит!


    Страна дураков.............

  5. #185
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, налоговая с кем-то сверяет предоставленную учреждением ей отчетность? Может с учредителем учреждения или еще с кем?
    Мне в ФНс сказали: "Нам Ваша отчетность не нужна, сложим в архив, пусть там лежит, у вас своих проверяющих много". У нас инспекторов посокращали, нагрузку им увеличили, не до бюджетной отчетности.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Прикол.
    26.03.13 распечатал всё на бумаге, сшил, пронумеровал, содержание приляпал, сопроводиловку. В общем как подсказал кто-то из форумчан, кажется Sand Rostov. На расходы почты решил сэкономить отвёз в ИФНС всю эту пачку. Отдал инспектору - приняла, и на второй моей пачке - визу поставила - Принято!

    Сегодня звонят из налоговой и спрашивают "где ты МОГ ВЗЯТЬ эти формы ?" Отвечаю: "ну как где? из приказа 33н в соответствующей редакции, на минфине выложено, зарегистрировано как положено. ..."
    Мне в ответ - нужно пересдать в эл. виде!
    говорю: так бухгалтерская отчётность - не налоговая и такой обязанности у меня нет.
    Те: ну мы всё в эл. вид переводим, так что надо переслать и смотрите - у Вас (меня тоесть) срок - до 01.04.
    Ну пообещал, что делать, думаю - будешь огрыщаться - приедут поглядят на "умного".

    Вот такие у нас работники ИФНС! Только делай да переделывай!
    Мы вообще почти насильно "впихнули" отчетность. Принимать не хотели - сдавали через секретаря, он отметку поставил и все - принято. А в сопроводиловке сразу писала, чтобы с вопросами не звонили "Согласно закона ... просим принять отчетность составленную по Приказу 33н, в составе... на ... листах". Приняли без всякой электронки, видимо, чтобы бухгалтера от инспекторов отстали

  6. #186
    Аноним
    Гость
    Получается, согласно Письму Минфина России от 28.03.2013 № 02-06-07/ 9937, тем, кто сдает отчетность по 191н нужно было сдать только баланс.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Дит Рихтер Посмотреть сообщение
    А у вас каждой школе и дет. саду присвоен ИНН, декларации они сдают? Если да, то и отчетность должны отдельно сдавать, а если они просто входят в вашу структуру, то вы как головная организация отчитываетесь
    Да у каждого свой ИНН НО У НАС ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ ПРИ Управлении образования.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Revizor112 Посмотреть сообщение
    Да у каждого свой ИНН НО У НАС ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ ПРИ Управлении образования.
    ИМХО, конечно, но мне кажется, то что бухгалтерия централизованная ничего не меняет

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    учредитель прислал письмо, что в налоговую сдавать следующие формы:
    - ф.0503730 баланс
    - ф.0503737 отчет об исполнении учреждением плана ФХД
    - ф.0503721 отчет о финансовых результатах деятельности
    - ф.0503769 сведения по Дт и КТ- задолженности
    - ф.0503779 сведения об остатках денежных средств

    но в приказе 33н совершенно другой состав и пояснительная записка входит в этот состав, а к пояснительной записке нужны и другие формы.
    может кто просветит, прав учредитель или нет?

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    учредитель прислал письмо, что в налоговую сдавать следующие формы:
    ...
    ноо в приказе 33н совершенно другой состав и пояснительная записка входит в этот состав, а к пояснительной записке нужны и другие формы.
    может кто просветит, прав учредитель или нет?
    Мы весь пакет отчетности высылаем, лишним не будет

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте Минфина вкладка Бюджетный учет

    Письмо Минфина России от 28.03.2013 № 02-06-07/ 9937 "О представлении в налоговые органы бухгалтерской (бюджетной) отчетности организаций сектора государственного управления (получателями бюджетных средств, бюджетными, автономными учреждениями)" (28.03.2013) скачать файл (pdf, 1884.76 Кб)
    даже в этом письме указано, что состав отчетности определен приказом 33н. я так полагаю учредитель в лице управления образования с налоговой дел не имеет, поэтому и не в курсе. с толку сбивают только

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    а крайний срок все-таки 29.03 или 01.04? консультант говорит 01.04

  13. #193
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    а крайний срок все-таки 29.03 или 01.04? консультант говорит 01.04
    30 и 31 марта выходные дни . 90 дней истекают 31 марта.

  14. #194
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    сдавали через секретаря, он отметку поставил и все - принято.
    Да у меня также было. Но вот вчера звонят - и говорят пересдай на электронке.
    Теперь вот думаю: а если я буду сдавать по электронке мне какой признак ставить: ПЕРВИЧНЫЙ или КОРРЕКТИРОВКА ?
    Ведь я уже сдал получается, а так если первичный укажу, то только первичный 01.04 будет, а если не пройдёт - может получиться что просрочил...

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    появилась форма баланса в контур-экстерне

  16. #196
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    а крайний срок все-таки 29.03 или 01.04? консультант говорит 01.04
    Абсолютно правильно говорит.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  17. #197
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте Минфина вкладка Бюджетный учет

    Письмо Минфина России от 28.03.2013 № 02-06-07/ 9937 "О представлении в налоговые органы бухгалтерской (бюджетной) отчетности организаций сектора государственного управления (получателями бюджетных средств, бюджетными, автономными учреждениями)" (28.03.2013) скачать файл (pdf, 1884.76 Кб)
    Большое человеческое спасибо!

    С вашего позволения, выложу прямую ссылку: http://www.minfin.ru/ru/budget/class...getaccounting/
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  18. #198
    Аноним
    Гость
    У 1С появилась обработка для выгрузки.

  19. #199
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Теперь вот думаю: а если я буду сдавать по электронке мне какой признак ставить: ПЕРВИЧНЫЙ или КОРРЕКТИРОВКА ?
    Я сдал только что как первичный. Только баланс (191н)
    Хотя по почте отправил 25-го марта.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  20. #200
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Да у меня также было. Но вот вчера звонят - и говорят пересдай на электронке.
    Теперь вот думаю: а если я буду сдавать по электронке мне какой признак ставить: ПЕРВИЧНЫЙ или КОРРЕКТИРОВКА ?
    Ведь я уже сдал получается, а так если первичный укажу, то только первичный 01.04 будет, а если не пройдёт - может получиться что просрочил...
    Раз просят по электронке -наверное, просто в программы свои руками разносить не хотят.У нас ФНС ничего проверять не будет в нашей отчетности. Сказали, отметим, что сдали (у них там на каждую организацию что-то типа реестра предосталенных документов, я так понимаю) и все. Я бы первичный поставила.

  21. #201
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    Ну почему вот он ПЕРВИЧНЫМ должен быть?
    Я ведь сдал? сдал Приняли? приняли
    А теперь им для УДОБСТВА нужно в другом виде.
    Если на бумаге был сдан 26.03, а электронкой - 01.04 (и ещё не факт, т.к. у нас для экономии всех предприятия на местном бюджете программу для сдачи в ИФНС отчётов в администрации установили).
    Ну ладно, допустим сдам в электронном виде 01.04. Вопрос: какого числа я сдал отчёт 26.03 или 01.04 ?

    Или всё-таки "корректировка"?

  22. #202
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    а по корректировке потом не попросят "Пояснений"???? у нас ФНС на каждую корректировку спрашивает

  23. #203
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alexey_tob
    а крайний срок все-таки 29.03 или 01.04? консультант говорит 01.04
    Абсолютно правильно говорит.
    Хотя уточнюсь: сегодня пришло инфосообщение от ИФНС с просьбой сдать отчетность до 31.03.2013
    Последний раз редактировалось Sand Rostov; 29.03.2013 в 09:51.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  24. #204
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Ну почему вот он ПЕРВИЧНЫМ должен быть?
    Я ведь сдал? сдал Приняли? приняли
    Я тоже долго думал по этому вопросу.
    Но решил для себя - нет оснований слать корретировочный отчет, т.к. ничего в нем не менялось. Простая смена способа передачи не меняет сущность отчета, в котором нет никаких изменений.
    И потом, если налоговики получат "корректировку" они по-идее должны взять бумажку и сверить - какие изменения внесены. И будут долго и не один раз (а может - с лупой) проверять то, что собственно одно и то же.... И ругаться матом (тихо, чтоб никто не услышал).
    Ну и еще одно: по почте я послал весь комплект отчетности (типа расширенный вариант), а по электронке - только 1 форму - баланс (типа сокращенный, после письма минфина). Это так, в качестве допаргумента....

    В побщем послал. Первичный. Ждем'с...
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  25. #205
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    а по электронке - только 1 форму - баланс
    А нас и по электронке - ВСЁ заставляют!
    Зря получается печатал, бумагу изводил, письма сочинял, сшивал, дира подписи заставлял ставить..., в общем не очень напрягаясь - целую неделю убил.
    И опять два дня набирать надо всякую муть, так там ещё формулы не правильные и контроль не проходит -

    сырая программа, за одну ночь делали

  26. #206
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    И опять два дня набирать надо всякую муть, так там ещё формулы не правильные и контроль не проходит -
    сырая программа, за одну ночь делали
    Но жто еще пол беды. Я тут отправил уже (в Сбис++ набивал ручками !!!), кажется все - но нет, выходит ошибка "Не соответсвует xsd-схеме. Отчет не принят"....
    Так что, словами группы Пикник: "Не кончается пытка...."
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Мне в ответ - нужно пересдать в эл. виде!
    говорю: так бухгалтерская отчётность - не налоговая и такой обязанности у меня нет.
    Те: ну мы всё в эл. вид переводим, так что надо переслать и смотрите - у Вас (меня тоесть) срок - до 01.04.
    Ну пообещал, что делать, думаю - будешь огрыщаться - приедут поглядят на "умного".

    Вот такие у нас работники ИФНС! Только делай да переделывай!
    не заморачивайтесь
    разведите руками - у вас нет возможности сдать в эл. виде
    когда появятся деньги - закажете программистам и вышлите, ради них готовы все сделать, просто пока нет денег...
    и не ругайтесь, просто посочувствуйте им
    не надо бояться налоговой, когда-то все-равно приедут, если не грубить но проявить настойчивость - все решается
    у нас тоже не хотели принимать на бумаге, но отметка о приеме есть, остальное слова

  28. #208
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А нас и по электронке - ВСЁ заставляют!
    Зря получается печатал, бумагу изводил, письма сочинял, сшивал, дира подписи заставлял ставить..., в общем не очень напрягаясь - целую неделю убил.
    И опять два дня набирать надо всякую муть, так там ещё формулы не правильные и контроль не проходит -

    сырая программа, за одну ночь делали
    не переделывайте
    шлите по почте

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Дит Рихтер Посмотреть сообщение
    ИМХО, конечно, но мне кажется, то что бухгалтерия централизованная ничего не меняет
    Ну извините, если отчет сдается по ГРБС, че сидеть каждое учреждение отдельно еще делать (а их у нас 33), ща ага разбежались.........
    Налоговой наш отчет не нужен ваще, хватит им и сводного.

  30. #210
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    Цитата Сообщение от Revizor112 Посмотреть сообщение
    Ну извините, если отчет сдается по ГРБС, че сидеть каждое учреждение отдельно еще делать (а их у нас 33), ща ага разбежались.........
    Налоговой наш отчет не нужен ваще, хватит им и сводного.
    Вы не правы.
    Налоговые отчёты Вы тоже сводные сдаёте? А если нет то зачем по каждому делаете, всё равно ведь мы налогов практически не платим!
    А обязанности прописаны на ЮР. ЛИЦО. А не на учредителя, у которого может быть и 1000 предприятий и 1.000.000. И что Вы хотите сказать что в любом случае - свод? Нет.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •