×
×
Закрытая тема
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 937
  1. #871
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    192
    А в скольких местах файла этот номер надо менять? В одном, где "- <НомерПачки>
    <Основной>1</Основной>
    </НомерПачки>"?

    И нет ли его в заголовке файла?
    У меня 1С почему -то пронумеровала 1, 2, 4, 10. Что это за ряд такой?

  2. #872
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    вздагиваю уже от одного упоминания о ПФР...
    Подскажите, пожалуйста, что они от нас хотят?
    За 2012 год пришел положительный протокол (сдаем через Такском).
    На прошлой неделе приходит некая "дополнительная информация", в которой написано "Протокол отрицательный".
    Ошибка такая: "По всем формам СЗВ-6-3 (при их наличии) по категориям застрахованных лиц «НР», «ВЖНР» и «ВПНР»значение итоговой строки по¬ка¬за-те¬ля «¬Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование» должно равняться сумме значений строк «240»,«241», «231», «232», «233» формы РСВ-1, с погрешностью, равной 4 рублям.Указано в СЗВ 6-3: 5767191,Указано в РСВ-1: 10645251,61"
    Поясню: 5767191 - это действительно суммы, на которые начислены взносы.
    а 10645251,61 - это сумма всех выплат, включая превысившие предел.
    вот у меня вопрос: строки 231, 232 и 232 в РСВ-1 - это же суммы, превышающие предельную величину базы для начисления страховых взносов! Как они могут быть приплюсованы к базе для начисления взносов и вместе быть РАВНЫ "Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование» из всех форм СЗВ-6-3 ??????
    Или я чего-то не понимаю... Помогите плиз, сроки горят

    п.с. и все время приходят протоколы с разными ошибками на одни и те же файлы, после дцатого раза ответ "положительный" ужас!

  3. #873
    Аноним
    Гость

    Что-то не сходится

    Здравствуйте!
    У меня ПФ не принимает отчет, выдает сообщение "Не соответствие сумм: СЗВ-6-3 - 114000,00 ИС - 90000,00". Где "зарыты" эти 90000? Я всё просмотрела, найти не могу

  4. #874
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Добрый день. Уже замучилась...подскажите, пжл, нужно оформить корректировку по индивид. сведениям за 1 кв 2011 г. Еще не принят 2 кв 2011 г. из-за этого...
    нужно сделать доуплачено 2280 р. по накопительной части ПФР(то есть 1 кв 2011 г. был принят с уплатой взносов на 2280 р меньше чем нужно было указать) . Как мне правильно оформить корректировку. ПФР утверждает, что СЗВ 6-2 нужно делать (исходящую форму) по всем сотрудникам с учетом этой суммы 2280 р. Как это??? (((
    Объясните, пжл, на пальцах...я уже корректировку 3 раза делаю...заворачивают...((
    Нужно делать АДВ 6-2 исходящие за 2 кв 2011 г. и внизу указывается на наличие корректировки за 1 кв 2011 г на доуплату 2280 р. по накопит. части и 2 формы СЗВ 6-2 - исходные за 2 кв 2011 г. и СЗВ 6-2 - корректировка по доуплаченным взносам за 1 кв 2011 г. ТАК? или я не так понимаю?

  5. #875
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Насколько я знаю при условии превышения в СЗВ 6-3 нужно указывать все суммы начислений, что были...Говорят что в ПФР нет нужной программы проверки и они не могут принять с учетом превышения, то есть в СЗВ 6-3 надо указывать все полностью суммы...я так делала...вроде пока без ошибок (( а там кто знает..((

  6. #876
    Аноним
    Гость

    Осторожно вопрос

    а если деятельности по предприятию не было в течении года то что тогда сдавать по пер.учету?

  7. #877
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    РСВ-1 до 15.02.13 за 2012 нулевую годовую

    И поквартально тоже надо было

  8. #878
    Юлия 28
    Гость
    Позвонили из пфр, сказали нужно исправлять ИС за 2012г. У меня в течении квартала переплата, а по итогам года не доплата (платежи отправляли не туда весной и летом). Нужно сделать ИС, и переплату в течении кв "раскидать по людям". У меня не сходятся суммы СЗВ 6-2 (начисленно не равно упл.) и с РСВ. Что делать и как делать не могу уже? Подскажите!!!

  9. #879
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Посмотрите здесь http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/

  10. #880
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Lightright Посмотреть сообщение
    Раньше было в течение 2 недель с момента получения. Не факт что с нашей почтой вы получите письмо в течение 2 недель. Если вы до 13 марта не придете с исправленным отчетом, получите штраф 10% от начислений. Видно премиальные к майским праздникам им нужны.
    Я им заново отправила те же файлы, т.к. в протоколе не указаны ошибки, которые нужно исправить. А они мне взад ещё раз отрицательный протокол с таким вот замечательным письмом. Что меня бесит, так вот эта формулировка что мой отчёт находится в стадии обработки. Т.е по смыслу они его ещё не проверили, но отрицательный протокол выслали.
    Неужели никто не сталкивался с подобным?
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  11. #881
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    В нашем отделении когда принимают отчет в последние дни всем выдают "Уведомление об ошибках и расхождениях". А потом к этим отчетам, которые сданы в последние дни, придираются. Это как бы намек на то, что сдавать надо пораньше. А вы программой Любезного проверяли? Скачайте проверьте очень удобная прога. Если у Любезного на сайте есть реквизиты можно ему рублей 100 кинуть ( я лично его не знаю, программа мне действительно помогла). У меня в СПУ ОРБ копейки нарастающим итогом наложились. СПУ ничего не показывает а в этой программе видны все расхождения по начислениям и уплате. http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/

  12. #882
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Тюха, Посмотрите в памятках там написано как сдавать исправленные ИС. http://www.pfrf.ru/ot_orenb/pam_szv6/

  13. #883
    Аноним
    Гость

    На бумажных носителях

    Можно сдать отчетность за год с начислениями
    предыдущий бух все по почте отправлял, без дискет, естественно

  14. #884
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Вам придется сдавать со штрафами, потому что срок сдачи прошел. Делайте годовой с дискетой, идите сдаваться и дальше на месте выясняйте по ходу, что вам нужно досдать еще. То, что отправлено по почте, могли потерять или не разнести. А еще они разносят из полученных по почте только РСВ, проходит 3 года, ИС на работников не вносят, а эти деньги воруют, как невыясненные.

  15. #885
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Lightright Посмотреть сообщение
    Тюха, Посмотрите в памятках там написано как сдавать исправленные ИС. http://www.pfrf.ru/ot_orenb/pam_szv6/
    Так что мне исправлть-то? На ошибки ж они в протоколе не указывают. Там написано что мой отчёт находится в результате обработки, но протокол присылают отрицательный.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  16. #886
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    Так что мне исправлть-то? На ошибки ж они в протоколе не указывают. Там написано что мой отчёт находится в результате обработки, но протокол присылают отрицательный.
    А вы хотя бы Уфой отчет проверяли?

  17. #887
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Я отправляю через Контур. Там проверка отчётов идёт перед отправкой. Помню что и Уфа была, если мне память не отказывает.

    ОК! Я проверю через Уфу ещё раз.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  18. #888
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Lightright Посмотреть сообщение
    Если у Любезного на сайте есть реквизиты можно ему рублей 100 кинуть ( я лично его не знаю, программа мне действительно помогла). У меня в СПУ ОРБ копейки нарастающим итогом наложились. СПУ ничего не показывает а в этой программе видны все расхождения по начислениям и уплате. http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/
    Проверила я сейчас свои файлы за 2012 год программой Любезного (Благодарю за неё!). У меня только у одного сотрудника по накопительной части +0.56 копеек осталось. Я так понимаю что это не ошибка.
    Я стараюсь з\пл каждый год в декабре под ноль выдавать, чтобы не морочиться с переходными остатками, ну и плачу в бюджет, соответственно тоже декабрём.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  19. #889
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Тюха, если +0,56 - это переплата, то - ошибка.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  20. #890
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Тюха, если +0,56 - это переплата, то - ошибка.
    Я непонятно написала, извините. У меня начислено больше чем уплачено. Остаток 0.56 коп. Это не ошибка.

    Посмотрела сейчас файлы в Контуре. Они проверяются CheckXML, а РСВ плюс CheckXML Уфа.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  21. #891
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Тюха, а позвонить в ПФР никак нельзя?

    Сдаю в другой программе (СБиСС++). В ней кроме протокола присылают еще несколько файлов. У вас точно только один файл протокола?
    Хотя, может быть, это зависит и не от программы, а от ПФРа...
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  22. #892
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,833
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    Остаток 0.56 коп. Это не ошибка.
    Почему не ошибка? Переплата вообще не допускается.

  23. #893
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Тюха, а позвонить в ПФР никак нельзя?

    Сдаю в другой программе (СБиСС++). В ней кроме протокола присылают еще несколько файлов. У вас точно только один файл протокола?
    Хотя, может быть, это зависит и не от программы, а от ПФРа...
    Натали, я им звонила, говорят "Не беспокойтесь. Протокол не окончательный, отчёт в стадии проверки. Ждите дополнительного письма". Понимаете что творят? Я вижу пока один вариант - поехать к ним, но меня мутит что они придумали "отсебятину" , а я должна драгоценное время тратить
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  24. #894
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Почему не ошибка? Переплата вообще не допускается.
    Бух2007, ага согласна. Но я чуть выше пояснила что Начислено БОЛЬШЕ чем уплачено, поэтому остаток 0,56.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  25. #895
    CPA
    Гость
    Добрый день! Если сотрудник в 3-м квартале превысил предел начисления страховых взносов, в отчете за год (4-й квартал) у него в СЗВ-6-2 будет стаж без начислений? Или на него не нужно подавать инд. сведения?

  26. #896
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    Проверила я сейчас свои файлы за 2012 год программой Любезного (Благодарю за неё!). У меня только у одного сотрудника по накопительной части +0.56 копеек осталось. Я так понимаю что это не ошибка.
    Я стараюсь з\пл каждый год в декабре под ноль выдавать, чтобы не морочиться с переходными остатками, ну и плачу в бюджет, соответственно тоже декабрём.
    По ИС не может быть переплаты даже на копейку. Начисленные суммы по ИС должны быть больше или равны уплаченным.

  27. #897
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Кто-нибудь знает, есть ли версия программы Документы ПУ 5 уже с новыми формами?
    Почему-то я Вам верю...

  28. #898
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    saigak, на сайте ПФРа выложена версия 6.40.75 от 22.03.2013.
    http://www.pfrf.ru/ot_komi/employer_soft/8288.html
    Форма РСВ-1 новая. Но на форуме бухсофта пишут, что "Версия промежуточная. Не работает импорт файла с данными РСВ-1 2013."
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  29. #899
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    "Формат Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов (формат данных)"
    (утв. распоряжением Правления ПФ РФ от 21.03.2013 N 95р)
    Утвержден формат представления в электронном виде расчетов по страховым взносам во внебюджетные фонды самозанятыми лицами (форма РСВ-2)
    В соответствии с утвержденным форматом представляются данные по начисленным и уплаченным страховым взносам:
    - физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, - индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и иными самозанятыми лицами (форма расчета утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 N 895н);
    - главами крестьянских (фермерских) хозяйств за отчетный период с I квартала 2013 года (форма расчета утверждена Приказом Минтруда России от 28.12.2012 N 638н).
    В части выделения - не поняла, опять что ли надо предоставлять или тогда зачем сейчас формат утверждать.

  30. #900
    SlamTomahawkDankDreamWave
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    saigak, на сайте ПФРа выложена версия 6.40.75 от 22.03.2013.
    http://www.pfrf.ru/ot_komi/employer_soft/8288.html
    Форма РСВ-1 новая. Но на форуме бухсофта пишут, что "Версия промежуточная. Не работает импорт файла с данными РСВ-1 2013."
    Новая, только чем ее проверить можно? У меня все ошибку выдают.

    И в СБиС ни РСВ-1 ни СЗВ из ПУ 5 выгрузить не получается, блин

Закрытая тема
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •