×
×
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 873
  1. #511
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    разве профессиональный кадровик это не психолог?
    Всегда думала, что кадровик должен заниматься кадровым делопроизводством, а не психологией
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #512
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    хороший кадровик - это не столько психолог, сколько Малюта Скуратов... к седлу которого приторочены грозно метла и собачья голова...

    хорошего кадровика должны побаиваться все, в том числе и главный бухгалтер...

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Всегда думала, что кадровик должен заниматься кадровым делопроизводством, а не психологией
    а бухгалтер тогда должен цифры считать, а не пасьянсы раскладывать и форумы читать))

  4. #514
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    хорошего кадровика должны побаиваться все, в том числе и главный бухгалтер...
    трудно Вам, как это часто бывает, в чем-то возразить) но и психологом тоже все-таки не помешает быть - тоньше надо как-то, а не бестолково на боевом коне)

  5. #515
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    хорошего кадровика должны побаиваться все, в том числе и главный бухгалтер...
    еще поди и директор перед ним на цыпочках должен ходить?

  6. #516
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним333, а Вы возражайте... мне нравится полемика... а то надоедает, когда после моих постов здесь или ответов на работе "все умолкают, глядя в небеса"...

  7. #517
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним333, а Вы возражайте... мне нравится полемика... а то надоедает, когда после моих постов здесь или ответов на работе "все умолкают, глядя в небеса"...
    да, и в иронии и сарказме я с вами тоже тягаться не буду) не мое это

  8. #518
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а бухгалтер тогда должен цифры считать, а не пасьянсы раскладывать и форумы читать))
    Бухгалтер должен знать бухгалтерский учет и налогообложение, а цифры должен считать компьютер.
    А кадровик должен сидеть в кадрах и знать свое место
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #519
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    каждый сверчок...

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Бухгалтер должен знать бухгалтерский учет и налогообложение, а цифры должен считать компьютер.
    А кадровик должен сидеть в кадрах и знать свое место
    смотря какой кадровик) на мой взгляд, дир по персоналу главнее гл.буха

    p.s. - особенно, если у последнего подвижная психика)

  11. #521
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    на фига цифры считать, они давно посчитаны все
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #522
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    на фига цифры считать, они давно посчитаны все
    ошибаетесь... даже натуральные числа невозможно все посчитать - см. теорему Гёделя...

  13. #523
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не уловил, в чем я ошибаюсь?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    а как же прибыль, прибыль-то считать? а посредством чего - компьютера или счетов, личное дело каждого))

  15. #525
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Бухгалтер должен знать бухгалтерский учет и налогообложение, а цифры должен считать компьютер.
    ага, а кадры вести кадровик, а договора составлять-юрист, а в комп цифры вбивать - оператор.....И почему же все это делает бухгалтер????
    а вы про какого-то кадровика....да он должен быть кем угодно для нормального выполнения своей работы.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #526
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    .И почему же все это делает бухгалтер????
    В большой организации НЕ делает
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #527
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    скажите,почему главный бухгалтер должен побаиваться хорошего кадровика?

  18. #528
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а я вообще не понимаю, почему взрослый человек должен вообще кого то побаиваться?
    Почему-то я Вам верю...

  19. #529
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Homo homini lupus est (с) Тит Макций Плавт

  20. #530
    Клерк Аватар для lavvvw
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Я даже боюсь представить что будет, когда "нач. отдела" выяснит, что у неё есть любовник. И по воскресеньям они ходят в синагогу.
    ОООО респект -я от дущи похохотала!!!


    посудачат и перестанут- молодец главбух-и так в спину плюют,а тут фииишка!!!

  21. #531
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от lavvvw Посмотреть сообщение
    по воскресеньям они ходят в синагогу.
    в синагогу ходят по суботам....
    Почему-то я Вам верю...

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    У меня даже мыслей в голове не возникло, что в таком возрасте и при такой должности такое может в голову придти. И мы не в Европе, давайте оставаться в наших реалиях.
    у Вас какой-то пункт насчет возраста? После тридцати лет нужно ложиться на лавку со скрещенными на груди руками и смиренно ждать окончания жизни? Сами-то что в 38 делать будете - повеситесь? вообще-то человек в среднем живет лет 70... Но хорошо, если даже в 70 он будет ездить на работу на велосипеде.
    Последний раз редактировалось etc; 13.01.2013 в 06:36.

  23. #533
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    0
    Повеселило название темы: главбух саботирует требования HR.
    Какие требования могут быть к главбуху у кого-либо, кроме руководителя?
    Деятельность главбуха регламентируется законом о бухучете, в котором сказано:
    1. Главный бухгалтер.... назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации.
    2. Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации ...
    Ни про каких ХР-ов (в российских реалиях - кадровиков, не надо нам тут про Европу, где мэры на великах катаются в возрасте, когда надо дома сидеть внуков нянчить, срам какой) в нашем российском законе ничего не сказано. И никакой кадровик никакой локальный акт собственного сочинения выше федерального закона ставить не имеет права. А поскольку кадровик занимается кадрами, то в случае, если его чем-то беспокоит поведение главбуха, он может обсудить свои переживания с руководителем организации, и если руководитель сочтет нужным, он даст главбуху соответствующие указания.
    Руководителю отдела рекрутинга остается идти и руководить своим отделом рекрутинга (сколько там человек в этом отделе, интересно), не выбиваясь из струи и не забывая о субординации.

  24. #534
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    в синагогу ходят по суботам....
    эмм...
    надо уточнить, какой день arga в своем регламенте для бухгалтерии прописала.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #535
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Молодец главбух!
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  26. #536
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Сколько Вам лет, милейшая? Уж простите за вопрос...
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Не ездят главбухи возрастом под четвертый десяток на велосипеде.
    и не ходят пешком, и не красят глазки, не румянят щечки...
    Думайте, о чем пишете!
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    И опять же, на собеседовании и в резюме об этих своих особенностях дама умолчала
    Она что, скрыла от всех вас, что на учете в "психушке" состоит?
    Радуйтесь, что у вас здоровый главбух, бодрость духа для нашей профессии также не лишним будет...
    Или вам приятней было бы, чтоб в 40 лет тетка сидела у себя в кресле с примочками на лоб и весь день стонала от мигрени?!
    Блин, читать такую ахинею противно - в конце дня взяли и испортили настроение на весь вечер... а так всё хорошо начиналось!
    Закон - я немею перед законом... (Ай да Чичиков, ай да сукин сын!)

  27. #537
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Xenn Посмотреть сообщение
    Повеселило название темы: главбух саботирует требования HR.
    Какие требования могут быть к главбуху у кого-либо, кроме руководителя?
    Деятельность главбуха регламентируется законом о бухучете, в котором сказано:
    1. Главный бухгалтер.... назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации.
    2. Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации ...
    Ни про каких ХР-ов (в российских реалиях - кадровиков, не надо нам тут про Европу, где мэры на великах катаются в возрасте, когда надо дома сидеть внуков нянчить, срам какой) в нашем российском законе ничего не сказано. И никакой кадровик никакой локальный акт собственного сочинения выше федерального закона ставить не имеет права. А поскольку кадровик занимается кадрами, то в случае, если его чем-то беспокоит поведение главбуха, он может обсудить свои переживания с руководителем организации, и если руководитель сочтет нужным, он даст главбуху соответствующие указания.
    Руководителю отдела рекрутинга остается идти и руководить своим отделом рекрутинга (сколько там человек в этом отделе, интересно), не выбиваясь из струи и не забывая о субординации.
    Браво. Спасибо.

  28. #538
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Для начала хорошо бы грамоте выучиться - HR как никак!
    --
    Может, всё-таки, не вопрос "в гене" поднимать, а самой попробовать открыть глаза и осмотреться - мир прекрасен! Отбросьте ненужные предрассудки...
    Восхищайтесь своим главбухом - она для вас всех образец жизнелюбия и свободы!
    Закон - я немею перед законом... (Ай да Чичиков, ай да сукин сын!)

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    0

    За главбуха

    Порадовали темкой, Сама сейчас являюсь гл.бухгалтером недавно поменяла работу.По долгу профессии привыкла принимать решения и часто приходилось работать за генерального директора, вела кадровую работу.Ваш главбух-очень смелый человек, так как наши люди не любят главбухов и тем более когда что-то не укладывается в их головах, в соответствии с их собственными представлениями.Я лично люблю смелых и неординарных людей, они сразу бросаются в глаза всем.И поэтому их пытаются причесать под какие-то распорядки и правила.Но работа главного бухгалтера оценивается не по этим критериям.Это Вам не офис-менеджер по работе с клиентами.Это мозг Вашей компании.Создайте ей подходящие условия- и ваш гендир будет спать спокойно.Прилагаю инструкцию во вложении , которую мне дали при приеме на работу-я хохотала в душе.Там еще был пункт, который сюда не вошел: "Обязуюсь оказывать полное и безоговорочное согласие при переводе вас работодателем на другую работу"Именно так: полное и безоговорочное
    Вложения Вложения

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    ГУЛАГ отдыхает... неужели к нему (предпринимателю) кто-то нанимается после прочтения этого?!

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •