Организация создана 20.09.2012 г. Налог на прибыль за 4 кв-л- 369928. Выручка за 4 кв-л 30 млн.Какие у меня будут платежи по налогу на прибыль? Что писать в стр.290 и стр.320 Расчета НП и в подразделе 1.2 Раздела 1 Декларации?
Организация создана 20.09.2012 г. Налог на прибыль за 4 кв-л- 369928. Выручка за 4 кв-л 30 млн.Какие у меня будут платежи по налогу на прибыль? Что писать в стр.290 и стр.320 Расчета НП и в подразделе 1.2 Раздела 1 Декларации?
В декларации за год строки 290-320 не заполняются, раздел 1.2 не сдается и ежемесячные авансы не начисляются.
В декларации за 1 квартал покажете начисление ежемесячных авансов и с апреля будете платить
А ведь у меня 1) с создания фирмы прошел полный квартал 2) выручка больше 10 млн? Я поняла, что мне надо ежемесячно в 1 квартале платить 1/3 от 369928? Или только за год до 28 марта 369928?
Пока только за год, 28 марта.
Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в первом квартале текущего налогового периода, принимается равной сумме ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате налогоплательщиком в последнем квартале предыдущего налогового периода
Как ни крутите, а у вас эта сумма получается равной нулю. Платежку на ноль у вас банк не примет
А как же вновь созданные организации? Ст.286 п.6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
(п. 6 введен Федеральным законом от 29.05.2002 N 57-ФЗ) и ст.287 п.5
5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ) А? Я совсем запуталась!
Вот если бы у вас превышение случилось в каком-либо ином периоде, кроме 4 квартала, то платили бы с месяца, следующего за этим кварталом.
Но по расчету, который указан в НК, у вас ноль получается. Обязанность платить ежемесячно вы получили, поэтому с апреля будете платить, даже если в 1 квартале 100 руб. выручки получится.
Здравствуйте! Всё прочитала, всё-таки уточнить хочу, первый раз с прибылью имею дело.
У нас ООО создано в марте 2012г., выручки не было за 9 мес., сдавали нулевки по прибыли, за 4й 2012 выручка 3200000, прибыль есть.
Я так поняла, что в январе мне не нужно платить авансы? Т.к. авансов в 4м квартале не было?
Плачу налог за год 28 марта и с апреля ежемесяные авансы?
ДаЯ так поняла, что в январе мне не нужно платить авансы? Т.к. авансов в 4м квартале не было?
Плачу налог за год 28 марта и с апреля ежемесяные авансы?
Спасибо большое!!!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)