×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    7

    Отчетность при реализации алкоголя, в т.ч. пива.

    Добрый день!
    Организация зарегистрирована в октябре 2012. Основной ОКВЭД:Розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво
    Договор аренды зарегистрировали в декабре. Площадь не важна, лицензия не нужна.
    В 2012г. ни закупа, ни реализации не было.
    1. Подскажите, нужно ли сдавать нулевые декларации за 4кв 2012г до 20.01.13г?
    2. При закупе/реализации пива+ напитков на его основе, правильно ли я поняла?:
    а. Я покупаю ЭЦП, (работаю через СБИС++).
    б. нужна ли регистрация на сайте ФС РАР, если все буду делать через СБИС++?
    в. Сдаю форму 12
    г. Для заполнения ф.12 мне нужно запросить у поставщиков их декларации (в электронном виде желательно), оттуда взять данные по реализованному мне объему?
    д. отправляю в Субъект РФ, затем в ФСРАР.
    3. Если сдам в субаренду площадь под торговлю водкой, меня водка касаться не будет, в виду отчетов и всяких там разрешений/лицензий? Нужно ли куда-либо сообщать, что площадь сдана под водку?
    4. В виду того, что декларацию еще ни разу не заполняла, подскажите, платежи какие-либо платятся или там просто инфа по объемам без платежей. И вообще есть ли какие-либо платежи дополнительные (кроме акцизов), кроме стандартных налогов ООО, чья деятельность связана с реализацией алкоголя, в т.ч. пива, и еще какая-либо отчетность в др. органы. С алкоголем столкнулась впервые.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5
    Отвечу вам пока на некоторые вопросы:
    1. Нулевые декларации сдавать не нужно. Будете отчитываться только за тот квартал, в котором начнется реализация, остатки на начало периода будут "0".
    2 не только пиво, но и всего алкоголя...покупаете, регистрируетесь в ФСРАР (личный кабинет), все можно делать через СБИС
    в.сдаете по алкоголю ф.11, по пиву - ф.12
    г. да (при этом Вы должны иметь остатки на конец каждого квартала)
    д. да
    3. если сдадите в аренду свою площадь (она д.б. не менее 50 кв.м.), отчетность Вас не касается по алкоголю. Регистрируете свой договор аренды и аля-улю...Там не обязательно указывать подо что Вы сдали свои площади.
    4. платежей здесь нет абсолютно никаких.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=ЯМарусик;53907620]Отвечу вам пока на некоторые вопросы:
    2 не только пиво, но и всего алкоголя...покупаете, регистрируетесь в ФСРАР (личный кабинет), все можно делать через СБИС

    А как это через СБИС сделать, не подскажете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    7
    [QUOTE=Аноним;53911252]
    Цитата Сообщение от ЯМарусик Посмотреть сообщение
    Отвечу вам пока на некоторые вопросы:
    2 не только пиво, но и всего алкоголя...покупаете, регистрируетесь в ФСРАР (личный кабинет), все можно делать через СБИС

    А как это через СБИС сделать, не подскажете?
    И мне интересно, т.к. я еще это не пробовала реализовать в СБИС, мой первый отчет будет - за 1 кв 2013. Если кто поделится опытом - буду благодарна

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Вам надо обратиться к Вашему сопровождающему по СБИСу и он Вам все настроит, что все данные Вы будете заносить в СБИСе, и отправлять через Эл.отчетность.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5
    Нам сопровождающая из Тензора все настраивала. Уточните у них

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •