×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 245
  1. #211
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налог на добавленную стоимость - 21- 3 - 03
    Налог на прибыль организаций - 25 -9 - 03


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вторую страничку, если я сам руководитель, то заполнять не нужно.
    Нет. Один лист сдаете.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Да, все правильно, при НДС в Налоговый отчетный период ставиться 3 (квартал) и в номере квартала номер квартала. У Вас получится 21 глава, код налогового периода 3, номер квартала 3. При налоге на прибыль: 25 - 9 - 0.

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    И еще, в налоговой могут сказать все, что угодно, но есть правила, в которых четко указано, что номер квартала не заполняется при нологовом периоде год. Прежде чем подтверждать, посмотрите, что Вы человеку говорите)))) А потом его завернут и кого винить?))

  4. #214
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    При налоге на прибыль: 25 - 9 - 0
    почему ноль

    вообще не заполняется (пустота, ну или прочерк)

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Да, точно, но надеюсь меня поняли) Конечно же, ничего там не ставится))) Спасибо!

  6. #216
    Аноним
    Гость
    Добрый день. А по ВЭД дополнительно надо что-то сдавать? Только импорт

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Насколько помню нет, все те же отчеты: НП, НДС, НИ (если есть), бух.отчетность, ФСС, ПФР, Статистика.

  8. #218
    Аноним
    Гость

    Благодарю!

    Спасибо огромное за помощь!
    программа сама поставила прочерк в графе "номер квартала" ) умная, однак. так что все ок )

    с вашей помощью все документы подготовил.. завтра понесу сдаваться ) пока штрафов насчитал 2200 руб (если в ФСС все-таки штрафанут). все-таки я балбес, щас в телефон поставлю напоминание на декабрь месяц, чтоб не проспать следующую отчетность )

    подскажите, а в пенсионку только РСВ-1 сдается, если деятельности нет? ну, пока время есть до 15 Ноября. за 2-й квартал сдавал только РСВ-1 по "0", вроде, все ок было, больше ничего не просили. Думаю, и в этом квартале аналогично.

    единственный спорный момент для себя открыл в РСВ-1 это строка: "количество застрахованных лиц". поставил 0. я - директор, я же и учредитель. и больше ни души в фирме. себя наверное, не стоит считать застрахованным лицом. ну и среднесписочную численность тоже 0 поставил. Думаю, сойдет )

    Очень благодарен за помощь!

  9. #219
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в пенсионку только РСВ-1 сдается, если деятельности нет?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    В РСВ ставите 1 застрахованное лицо, Вы же генеральным числитесь?))) А по поводу сдачи отчетности кроме РСВ: в принципе, конечно же надо и персонифирированный учет сдать на себя самого также пустой. Но ничего за это не будет, так как тут штрафуют от суммы отчетности, то есть от той суммы, которая есть в индивидуальных сведениях. Если бы Вы к примеру не сдали отчет с какой-то суммой по сотрудникам, Вас бы оштрафовали в размере 10 % от суммы (ст. 17 закона 27-ФЗ), а раз она пустая штраф начислять не с чего. Но все же лучше сдать,ничего сложного в этом нет.

  11. #221
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    Но все же лучше сдать,ничего сложного в этом нет.
    могут и не взять.....у нас не берут. если нет зарплаты берут только нулевку рсв.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #222
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    могут и не взять.....у нас не берут. если нет зарплаты берут только нулевку рсв.
    У нас, напротив, не берут РСВ (нулевую) без ИС (СЗВ6-1+АДВ6-2).

  13. #223
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а смысл? ставить неоплачиваемый отпуск в ИС, если он все равно полностью в стаж не пойдет....
    Почему-то я Вам верю...

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Просто надо судить по ситуации. Лично я бы сделал и сдал, возьмут - значит я еще спокойней буду; нет - все равно по крайней мере удостоверюсь раз и навсегда, что в таком случае делать.

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    В РСВ ставите 1 застрахованное лицо, Вы же генеральным числитесь?))) А по поводу сдачи отчетности кроме РСВ: в принципе, конечно же надо и персонифирированный учет сдать на себя самого также пустой. Но ничего за это не будет, так как тут штрафуют от суммы отчетности, то есть от той суммы, которая есть в индивидуальных сведениях. Если бы Вы к примеру не сдали отчет с какой-то суммой по сотрудникам, Вас бы оштрафовали в размере 10 % от суммы (ст. 17 закона 27-ФЗ), а раз она пустая штраф начислять не с чего. Но все же лучше сдать,ничего сложного в этом нет.
    ага, генеральный ) да уже сдал с "0" застрахованных лиц ) не успел прочесть ваше сообщение с утра (можно, в принципе, сдать корректирующую пойти.. и как раз, по вашему совету, отнести заодно персонифицированный учет пустой (правда,я его ни разу не заполнял..).. а можно, наверное и не заморачиваться) кстати, простили мне штраф в ФСС! Ура.! спасибо всем за помощь!)

    а вообще, ну его нафиг этот ОСН..) написал заявление на упрощенку.. на днях отвезу ) раз в год отчитался и свободен - все просто и понятно.. тут же какой-то бедлам ) кто это все придумывает и зачем ))

  16. #226
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну его нафиг этот ОСН..) написал заявление на упрощенку.. на днях отвезу ) раз в год отчитался и свободен - все просто и понятно.
    от отчетов в ПФР и ФСС это вас не спасет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да уже сдал с "0" застрахованных лиц
    если приняли, то больше ничего сдавать не надо. если бы они хотели РСВ вместе с ИС, то одну РСВ бы просто не приняли.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Подскажите пожалуйста по заполнению перс отчетности. По страховой части у меня получается переплата в 3 квартале на 1.05, а по РСВ (в целом за год) 0,60 руб.
    Меня смутила сумма переплаты больше рубля в СЗВ-6-2. (мне инспектор в ПФ говорила, что больше рубля не м.б. или нельзя показывать)... В голове полная каша...
    Сижу и думаю, может это касалось только той ситуации, когда идет переплата вцелом по организации за год, и ее нельзя распределять на начисленные?

    Помогите советом пожалуйста!

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    И еще один вопрос по ПФ.
    В конце прошлого года мы перешли из одного отделения в другое, в связи с переездом (всё в пределах Москвы). И вот до сих пор в новом отделении ПФ мне говорят, что наше дело (и соответсвенно все данные по ИС) еще не передано из старого ПФ и в ближайший год сказали даже не надеяться (т.к. "передают только крупных налогоплательщиков"). Меня бы это может и не волновало, если бы в каждый отчетный период не приходили отчеты с ошибкой о том, что у нас разница м/у данными по РСВ (которые в новом ПФ имеются в полном объеме) и данными по СЗВ (которые у них только те, что мы к ним сдавали). Плюс ко всему, я обнаружила ошибку в прошлых годах и хотела ее поправить, но такой возможности нет, т.к. данных тоже нет...
    Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Можно ли как-то ускорить передачу дела из одного отделения в другое?

  19. #229
    АнкаКа
    Гость
    Коллеги, не обновила программулю и сдала декларацию по прибыли за 9 месяцев по старой форме, ее приняли в налоговой и ничего не сказали. Как считаете,стоит пересдать по новой форме или раз взяли и штампик шлепнули, значит считать, что приняли и это их устроило?

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Позвоните в налоговую, спросите. Потому что могут Вас потом оштрафовать, были такие случаи: мол, декларация предоставлена с нарушением, значит можно претензии предъявить. В статье 119.1 так и указано "Нарушение установленного способа представления налоговой декларации (расчета)".

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Не знаю, актуально ли еще, но у меня такая ситуация была. Так до конца я ее и не исправил. да и не исправишь, так говорят в ПФ. Единственное, что я сделал (мне посоветовали в ПФ) - съездил в старый ПФ и спросил сведения по конец года, последнего, который предоставлялся в старый ПФ. Привез данный файл в свой ПФ и мне все поправили. Правда автоматически программа все равно не принимает, но зато теперь достаточно просто звонка и принимают - и то хорошо, хотя бы ездить не надо.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от АнкаКа Посмотреть сообщение
    Коллеги, не обновила программулю и сдала декларацию по прибыли за 9 месяцев по старой форме, ее приняли в налоговой и ничего не сказали. Как считаете,стоит пересдать по новой форме или раз взяли и штампик шлепнули, значит считать, что приняли и это их устроило?
    На самом деле, все-таки ст. 119.1 только для электронной формы представлеия отчетности. Поэтому, оштрафовать Вас не имеют права, раз приняли (стоит штамп). Но все-таки лучше узнать у налоговиков, а то еще счет заблокируют (см. Постановление ФАС ПО от 16.06.2011 по делу А65-22703/2010). Понятно, что суд Вы выиграете, но все же.

  23. #233
    Рысаков
    Гость

    по поводу штрафа - смягчительное письмо

    Здрасти всем!
    сегодня позвонили из налоговой, просят приехать к ним со всеми документами ООО (свидетельства о постановке и оГРН, назначение директора и т.п. т.к. у них этих документов нет, а запрос в единый рег. центр они сделать не могут) для составления акта, чтоб меня штрафануть на 1000 руб за, то что опоздал со сдачей единой упрощенной декларации, и на 200 за бухг. отчетность. Итого 1200 руб. Но сказали, что можно написать некое "смягчающее письмо" на имя начальника налоговой и штраф могут простить, либо уменьшить ))

    1. Так вот, что нужно написать в этом письме? (в командировку сам себя ж не отправишь, ведь я ген. директор и одновременно учредитель).
    2. А если вообще не приехать, то документов у них не будет и не штрафанут, получается? и вообще, зачем нужно личное присутствие..

    странно, но меня и по ИП так же вызывали, за не сданную вовремя декларацию (но там я уезжал. и вспомнил только будучи за 700 км от города на обратном пути- в машине), тоже просили принести все документы. но я никуда не пошел, в результате пришло требование об уплате 1000 руб. по почте, но ни акта проверок, ни каких-то других аргументов не было. Требование и все! но без акта проверки оно разве имеет силу? ну на всякий случай заплатил.. но наверное, мог и не платить, т.к. требование незаконно, вроде бы без акта. т

  24. #234
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от Рысаков Посмотреть сообщение
    свидетельства о постановке и оГРН, назначение директора и т.п. т.к. у них этих документов нет,
    Это их проблемы. Вы не обязаны им все это возить. И вообще ездить к ним. Пусть по почте присылают

  25. #235
    Рысаков
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это их проблемы. Вы не обязаны им все это возить. И вообще ездить к ним. Пусть по почте присылают
    так как лучше сделать? самому явиться с документами, встать на колени и если не простят, съесть их ( документы) все до единого ))
    либо не приезжать, пусть ищут документы, делают запрос в рег. центр.. там им могут вообще отказать, насколько я слышал. Это немного оттянет время ( может на месяц-два). Но ведь в обоих случаях штрафанут? или во втором случае 50 на 50?

    а письмо смягчительное помогает вообще? кто-нить писал его уже?

  26. #236
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Рысаков Посмотреть сообщение
    делают запрос в рег. центр.. там им могут вообще отказать, насколько я слышал
    да ладо..сами себе откажут?
    Почему-то я Вам верю...

  27. #237
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Дождитесь письменного уведомления или требования. Налоговая сама настаивает, что по звонку они не работают, всё только в письменном виде.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  28. #238
    Рысаков
    Гость
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Дождитесь письменного уведомления или требования. Налоговая сама настаивает, что по звонку они не работают, всё только в письменном виде.
    Понятно. Придет требование оплатить такую-то суму. Но если требование придет без акта проверки (как мне в первый раз пришло), то имею ли я право предъявить возражения и не платить?
    Просто мне в первый раз пришло требование оплатить 1000 руб. но на основании чего было выписано требование вообще указано не было (камеральные проверки, актов проверок не было в письме и т.п.). я, конечно, оплатил.. но щас хочу написать начальнику налоговой, что, мол, это незаконно, и пусть деньги переведут в счет оплаты транспортного налога.. что-то типа смягчающего письма.

  29. #239
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Рысаков Посмотреть сообщение
    имею ли я право предъявить возражения и не платить?
    На первом этапе предъявить возражения и начать разбираться.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  30. #240
    Рысаков
    Гость
    Кстати, вот отличная статейка ( ссылку не пропускают, блин)
    по теме смягчающих обстоятельств в налоговой практике. Думаю, ничего страшного, если я это письмо напишу не как заявление в суд, а напрямую начальнику налоговой. Назвать его лучше как ходатайство, наверное.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •