×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271

    ТОРГ12 подписанная со стороны клиента

    РаРанее работала в строительной фирме бухгалтером. Теперь перешла в торговую. Девушка уходила в декрет, мне все объясняла, казалось все легко и просто, а выяснилось что много всего и не того, что надо.
    Ситуация такая, мне присылают по почте или отдают ТОРГ12 подписанные со стороны клиентов. Моя предшествиница мне сказала что достаточно только подписи и ФИО с печатью, так ей сказал аудитор, а раньше требовалось и должность, теперь должность не нужна. А теперь, когда она ушла Зам.гл.бух. кричит, что расшифровка должности тоже должна быть, этого быть не может что она сказала, т.к. она сама обзванивала клиентов и спрашивала кто подписал ту или иную бумажку.
    Но ситуация такая, что нам приходять ещё документы за прошлые года, только подписанные, и с какого момента надо было ставить должность я не знаю, а с какого нет. И надо ли вообще не ставить?
    Мало того много разовых покупок, там просто подписали, поставили печать, и отправили нам на ФИО и расшифровку не поставили никакую. Все контакты с ними потеряны. Я уже запуталась. Этой беременной не вижу смысла звонить, т.к. она «в своем мире» пребывает и больше запутает, чем дельного скажет.
    Подскажите какое-ниб. статью в законе, письмо или что ёще, на что можно сослаться, чтоб им предоставить. И как вообще правильно делать на самом деле.
    Т.к. некоторые приходят и по доверенноси заполняют ТОРГ12 непонятоно как и много не дописывают, и я не знаю стоит ли мне допивывать или нет. И в доверенностях часто не пишут должности на кого она оформлена. А Зам. к любой детали придерается, а ведь я и не знаю может это и не такая важная деталь на самом деле.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от DoomkAsia Посмотреть сообщение
    Зам.гл.бух. кричит, что расшифровка должности тоже должна быть,
    Ну пусть расскажет, что будет, если не будет расшифровки

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну пусть расскажет, что будет, если не будет расшифровки
    понятно что. Налоговая может этот документ не зачесть.

  4. #4
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    понятно что. Налоговая может этот документ не зачесть.
    Не зачесть кому? Продавцу реализацию, уменьшив НДС и прибыль? Это вряд ли.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    Она ссылаются на аудитора, что он если найдет ошибки чего-то там не даст заключения или ёще чего.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Врут. Заключение дают, но могут указать там на ошибки в учете.Но вот данная ошибка ни к каким санкциям от налоговой не приведет.
    И главное непонятно, чего зам хочет добиться-то? Клиент может послать с такими звонками и правильно сделает. Или может зам предлагает таким клиентам товар не продавать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •