×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 483
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Всем добрый день! 14 июля сдала через Фельдьегер отчеты по страховым взносам и персонефицированный учет. Мне прислали уведомление о получении, а протокола контроля отчетности не было. Звонила в ПФ, говорят: Ждите, слишком много отчктности! Что мне делать в этом случае? Несет ли ПФ за задержку ответственность?

  2. #452
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    1. Ждать.
    2. Нет.
    С уважением,
    Виктор

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Говорят, что многие ждут по полгода! А если ошибка?

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    В любом случае, срок сдачи - 15 августа, вы в этот срок уложились

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    а протокола о получении ПФР нет. Только уведомление об отправке!
    Best regards, Светлана.

  6. #456
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    68
    А мне вот что прислал Контур на днях (ответ на мои претензии при отправке отчетов в ПФР):

    "30.06.11 10ГУ (все ОПФР 087-1хх) был полностью переведен на новый приемный комплекс. Для нас это означает, что все сведения, письма и запросы ИОС будут идти через ПК БПИ. А самое главное в этой цепочке больше не будет участвовать «Электронный Журнал», по причине которого протоколы приходили с опозданием в несколько месяцев (либо вообще не приходили).
    Однако, в БПИ сотрудники ПФР должны вносить соглашения страхователей.
    29.06.2011 СПКО выслали сведения по нашим организациям, чтобы все УПФР 10ГУ внесли их соглашения в приемный комплекс.
    После проставления соглашения подтверждение о доставке приходит автоматически. Необработанные отчеты будут дообрабатывать по старой схеме через ЭЖ, либо мимо. Сроков по обработке нет. Примерное кол-во необработанных отчетов за период 01.10.2010 - 01.07.2011 более 25 тысяч.
    По старым отчетам абонентам можно советовать обращаться в ПФР с просьбой повторной отправки этих отчетов, если они до сих пор до фонда не дошли (так как сейчас благополучно доходят до места назначения). Но обязательно согласовать это с инспектором, чтобы не было проблем со штрафами.
    По запросам ИОС ошибки в мониторинге не отображаются, поэтому если, запрос без квитанции о получении это означает, что не проставлено соглашение по организации в БПИ. Запросы будут обрабатываться по мере проставления соглашений. Те запросы, которые отправлены до 01.07.2011 и находящиеся без ответов абоненту нужно будет перевысылать."




    Т.е. ПФР и оператор в данном случае вообще не отвечают за глюки в работе своего замечательного ПО. И перекладывают свои проблемы на плечи бухгалтеров.
    Последний раз редактировалось Karina77; 05.08.2011 в 11:27.

  7. #457
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Karina77 Посмотреть сообщение
    Т.е. ПФР и оператор в данном случае вообще не отвечают за глюки в работе своего замечательного ПО. И перекладывают свои проблемы на плечи бухгалтеров.
    А при чём тут оператор, если порядок перехода УПФР на новую программу откровенно вызывает бардак?
    С уважением,
    Виктор

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Получается, дорогая Karina77, нам предлагают "расхлебывать кашу самим"? Я уже и не знаю, правильно ли мы сделали, что стали отправлять отчеты через операторов? Вот отчеты в ИФНС проходят нормально (у нас 20 и 01). а проблемы возникли именно в ПФР.
    Best regards, Светлана.

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А при чём тут оператор, если порядок перехода УПФР на новую программу откровенно вызывает бардак?
    Я и говорю - оператор ни при чем ))) А уж как ПФР ни при чем! И ведь что характерно - приезжаешь в ПФР, только и слышишь как они только "одни", а нас так "много", на стенах объявления висят об административной ответственности за хулиганство (!!!) ))) И ведь я их понимаю! Чесслово!
    Цитата Сообщение от SMI@LE Посмотреть сообщение
    Получается, дорогая Karina77, нам предлагают "расхлебывать кашу самим"? Я уже и не знаю, правильно ли мы сделали, что стали отправлять отчеты через операторов? Вот отчеты в ИФНС проходят нормально (у нас 20 и 01). а проблемы возникли именно в ПФР.
    Мне-то уж точно придется расхлебывать в одно лицо. ))) Говорят, что при становлении электронной отчетности в ИФНС было тоже самое...

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Я как-то в этом периоде не участвовала- он прошел мимо меня! Когда уже стала сдавать в ИФНС было все нормально. Сначала был такском, теперь фельдьегер! Уж не знаю что и лучше! Да, они всегда жалуются и всегда им кто-то виноват- только не они! А придет, так их вечно на месте нет- то курят, то чай пьют,а потом у них по 250000 отчетов не обработанных! Это просто ужас!
    Best regards, Светлана.

  11. #461
    Аноним
    Гость
    Не могу установить кладр в ПД СПУ. Выдает сообщение: I/O error during "fopen" operation for file......... Не удалось найти указанный файл...
    Подскажите что-нибудь, пожалуйста!!!!!

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    185
    укажите правильный путь к кладр. Если установлен CheckXML можно указать C:\Program Files\CheckXML\kladr

  13. #463
    Аноним
    Гость

    ВОПРОС ПО ТЕСТИРОВАНИЮ ОТЧЕТНОСТИ

    с апреля 2012 проверка отчетности на БУХсофте стала платной. не подскажите, есть ли еще где-то бесплатные сервисы проверки/тестирования отчетности?

  14. #464
    Blueberry
    Гость
    Нашли такой бесплатный сервис?

  15. #465
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ПФ- Чек-Уфа...
    Почему-то я Вам верю...

  16. #466
    Blueberry
    Гость
    В ПФР можно скачать проверочную программу

  17. #467
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Проверочные программы скачать можно и на том же бухсофте, например. Вопрос был о том, есть ли еще бесплатные сервисы проверки. Лично я больше не нашла, но тоже интересуюсь. Потому что надоело постоянно скачивать мегатонны чеков и кладров.

  18. #468
    Blueberry
    Гость
    Не вижу проблемы, одну удалил - другую скачал. какая проверочная программа без кладров.

  19. #469
    Blueberry
    Гость
    Вчера отправила в налоговую бухгалтерскую отчетность через Спринтер, сегодня получила ответ, что отчет принят. Осталось ПФР сдать и я за 1 квартал отчиталась

  20. #470
    Владислав Великий
    Гость
    Я за второй квартал уже все отчеты в ПФР сделал и проверил. ПРФ письмо прислала, что нашей организации "рекомендовано" сдать отчет в срок с 15 по 20 июля. Теперь жду 15 числа.

  21. #471
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Владислав Великий, очень глупо. идите и сдавайте пока народ ФСС сдает.не имеют права не принять и до 15 и после 20.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #472
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,567
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ПФ- Чек-Уфа...
    а какая версия самая свежая?
    не могу найти
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #473
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,567
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    а какая версия самая свежая?
    не могу найти
    Сегодня все нашлось
    свежачок от 03.07.12.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #474
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Владислав Великий, очень глупо. идите и сдавайте пока народ ФСС сдает.не имеют права не принять и до 15 и после 20.
    Я открою вам один секрет - мне никуда не нужно идти. Я сдаю свою отчетность через Спринтер. Поэтому я не буду грузить ПФР своим отчетом раньше времени, а просто нажму кнопочку "отправить" 15 числа.

  25. #475
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Я открою вам один секрет
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    ПРФ письмо прислала,
    видимо ПФР вашего секрета не знает....
    Почему-то я Вам верю...

  26. #476
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    saigak, у данного пользователя одна задача - упомянуть название программы в наиболее большем количестве сообщений Не бери в голову

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    saigak, у данного пользователя одна задача - упомянуть название программы в наиболее большем количестве сообщений Не бери в голову
    Ахах, в точку
    Как в старом анекдоте - в тему и не в тему: "А это рыба. У нее нет шерсти, но если бы была - в ней были бы блохи"...

  28. #478
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    На днях "контур" без предупреждения отключил нам сервис сдачи в налоговую . Что нас сильно удивило и расстроило, потому как произошло это за два-три дня до окончания сдачи налогов. Удивляет не то что отключили, отключили то может и правомерно(но не по нашей вине, мы заложники ситуации-12 бухгалтерий у которых по 2-4 организации) а то что сделали это за пару дней до конца срока сдачи. Что бы все это перенастроить надо минимум неделю. Очень нас "Контур" расстроил!!! Не ожидали от него такого. Раньше они шли навстречу, что имело большой позитивный эффект, и мы отказывали всем подобным организациям даже не рассматривая их предложения.... а сейчас первая администрация уже решила перейти к конкурентам. Интересно это стиль работы меняется или просто неразумение. Кто нибудь сталкивался с подобным.
    Последний раз редактировалось Strannikk; 19.10.2012 в 10:53.

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если правомерно - каким боком тут сроки сдачи отчетности?
    Best regards, Михаил

  30. #480
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Таким, что недоразумение произошло, как минимум в начале прошлого квартала, а то и вначале года,(и не по нашей вине, два партнера не договорились, а нас в известность не поставили, точнее поставили вот таким оригинальным способом) а отключили сейчас. И мы оказались в заложниках!!! Люди сдавали все шло штатно, никто ни куда не торопился, все знали "Контур" это надежно, сдадим, помогут... а тут раз и ставят перед фактом и как быть.... Либо отключили бы сразу в начале квартала, либо уж после сдачи, если сразу не отключили. Это же не по нашей вине как конечного пользователя. Мы то конечно все перенастроим, и все заработает, нам это возможно сделать "без потерь" просто уйдет на это не меньше недели. Ну и репутация надежного партнера пострадает, что по моему мнению более значимо.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •