×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125

    НДФЛ от доходов за пределами РФ

    Уважаемые клерки, добрый день!
    Иностранцы, которые уже стали резидентами в РФ, получают доход за границей. Надо заплатить за них НДФЛ здесь, в сбербанке, как физики. Подскажите, пожалуйста, на какой КБК платится НДФЛ с доходов за пределами РФ, в сбербанке ничего не знают толком, короче, надо правильно заполнить квитанцию об оплате : ОКАТО, КБК и проч. Спасибо всем за ответы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    С доходов от источника за пределами РФ вообще НДФЛ не платится. Где и что ваши иностранцы творят?

  3. #3
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Тоня, они работаю в Москве, но зарплату получают на родине, в Италии, там они налог не платят, а хотят заплатить здесь.

  4. #4
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,622
    Ну тогда пускай получают разрешение на работу в москве(наверное уже есть) становятся на учет в ифнс в пфр и начисляйте зп. А так с чего им налог то платить в рф у них доход 0
    Я чурка пишу не грамотно!

  5. #5
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Book Keep, разрешение у них есть, они получают и здесь з/п, фирма за них платит налоги, а вот за итальянскую з/п надо же здесь платить, у нас есть соглашение об избежании двойного налогообложения, я на них подавала сведения 3-НДФЛ в налоговую об источнике доходов за пределами РФ, разве я не права?

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    но зарплату получают на родине, в Италии
    У кого, у банкомата? С кем у них трудовой договор?

  7. #7
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Тоня, а пункт 3 разве не про это?

    Статья 228 НК РФ - Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
    Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 216-ФЗ в пункт 1 статьи 228 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

    1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

    1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;

    2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;

    3) физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов;

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Natalishka, ответьте на вопрос, с кем у ваших иностранцев договор на эту зарплату?

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    у меня два вопроса:
    1. Откуда известно, что за работу в Москве иностранные граждане получают зарплату у себя на Родине?
    Как это описано, в каком документе?
    2. Кто им выплачивает "заграничную" часть зарплаты? Какие отношения у Вашей фирмы с этими "доброхотами" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    у меня два вопроса:
    1. Откуда известно, что за работу в Москве иностранные граждане получают зарплату у себя на Родине?
    Как это описано, в каком документе?
    2. Кто им выплачивает "заграничную" часть зарплаты? Какие отношения у Вашей фирмы с этими "доброхотами" ?
    итальянская фирма направила их в Россию работать на ЗАО российское, с ним у них трудовые договоры, т.е. справка 2-НДФЛ подавалась ЗАО, налоги платились, но еще они получают и по основному месту работы в Италии, сведения о з/п в евро присылает фирма из Италии. Здесь на них заполняли 3-НДФЛ, теперь вот надо заплатить налог.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •