×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 228
  1. #181
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Нет
    Откуда такая уверенность?

  2. #182
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Lptv Посмотреть сообщение
    Если так, то нужно брать разработчиков, брать розги, и вторым по первому!! Либо менять что-то в консерватории..
    А так и нужно, иначе они ничего делать не будут.

  3. #183
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Lptv Посмотреть сообщение
    Да и ценник-то не грабительский.. Мне за Державу обидно
    P.S.
    Blueberry, Вы не в компетентных органах служите??
    А чего обидно-то?!

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    А чего обидно-то?!
    Как чего?
    На наши с вами деньги не могут нормальное ПО создать и отладить - мы же заплатили налоги, а нас заставляют платить еще . Правда, гос-во с этого свою "копейку" имеет - в виде опять же налогов и лицензий со спецоператоров.

  5. #185
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Lptv Посмотреть сообщение
    Да и ценник-то не грабительский.. Мне за Державу обидно
    P.S.
    Blueberry, Вы не в компетентных органах служите??
    А вы что, теперь теперь переживаете, что сказали лишнего?

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Да я, кроме своей ИМХИ по теме, ничего не сказал.. А вы - натура творческая и проницательная Респект!

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Как чего?
    Правда, гос-во с этого свою "копейку" имеет - в виде опять же налогов и лицензий со спецоператоров.
    Сравнить оборот СОС и ту долю с оборота, которая идет в виде налогов и лицензий - обидно за неё (Державу)

  8. #188
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Как чего?
    На наши с вами деньги не могут нормальное ПО создать и отладить - мы же заплатили налоги, а нас заставляют платить еще . Правда, гос-во с этого свою "копейку" имеет - в виде опять же налогов и лицензий со спецоператоров.
    Мне кажется, что уже пора прекращать обижаться. Не первый год все-таки в стране такая ситуация, да и не только с ПО для отчетности, а вообще во всех сферах. Так что, тут нужно искать наиболее оптимальные варианты на стороне, раз государство не может ничего толкового предложить.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    тут нужно искать наиболее оптимальные варианты на стороне, раз государство не может ничего толкового предложить.
    Ну когда-то надо начинать требовать то, что нам обязаны предоставить. И от тех структур, которые за это ЗП получают.
    Мы молчим - коррупция процветает.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    О! Можем организовать "Партию недовольных бухгалтеров"! Гарантирована поддержка миллионов членов!!

  11. #191
    Blueberry
    Гость
    Что вы такое говорите: "требовать", "обязаны предоставить"? Вы когда-нибудь пробовали потребовать? Это вообще игра в одни ворота, требовать могут только с нас. Поэтому каждый на своем месте решает свои локальные проблемы. Хорошо, что есть способ через интернет обменяться мнениями.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Это вообще игра в одни ворота, требовать могут только с нас.
    Вот-вот
    Менять надо такой подход - государство для нас, а не мы для государства

  13. #193
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Ну когда-то надо начинать требовать то, что нам обязаны предоставить. И от тех структур, которые за это ЗП получают.
    Мы молчим - коррупция процветает.
    Мы говорим - она продолжает процветать. Это все бессмысленно. Есть операторы, на которые в принципе может компания выделить деньги, поэтому почему бы нет.

  14. #194
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Lptv Посмотреть сообщение
    О! Можем организовать "Партию недовольных бухгалтеров"! Гарантирована поддержка миллионов членов!!
    Да, и в президенты будем отправлять какого-нибудь самого главного главбуха. Вот тогда у нас дороги станут еще хуже, на улицах еще грязней и беспредельней, но нас это не будет интересовать, все равно все документы по инету отправлять будем, нечего по улицам разгуливать. ))

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Это все бессмысленно.
    Ну, конечно, зачем тратить своё время и свои силы, чтобы всем стало лучше .
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Есть операторы, на которые в принципе может компания выделить деньги, поэтому почему бы нет.
    Компания возможно, если для нее сумма не критична. А ИП?
    И вообще - это как с платными дорогами. Должна быть бесплатная альтернатива .

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, зачем тратить своё время и свои силы, чтобы всем стало лучше .

    Компания возможно, если для нее сумма не критична. А ИП?
    И вообще - это как с платными дорогами. Должна быть бесплатная альтернатива .
    Ну полностью бесплатная только одна альтернатива - ручками отнести и очно сдать)
    Их условно-бесплатных знаю только 2 способа отправки через интернет: через портал ФНС (платишь за СКЗИ и сертификат) или через Палитру Технологий (платишь только за отправку отчета)

  17. #197
    Blueberry
    Гость
    Не может быть у всех все одинаково. Одна и та же услуга для одной компании дорого, а для другой - пустяк. я сама ношу нулевые отчеты по упрощенке ножками - какой смысл подключать ее. И мне не выгодно будет, если перестанут принимать вручную.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    через Палитру Технологий (платишь только за отправку отчета)
    Можно поподробнее?

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    ну они работают как уполномоченный представитель, только к ним ходить не надо - отчет на сайт отправляю, он пересылается в налоговую, потом на сайте же можно сказать ответы налоговой - как при работе через спецоператора - извещения о вводе там всякие и пр.
    У меня отчетов немного, мне дешевле за отправку отчета каждого заплатить, чем подключаться к кому-то.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    ну они работают как уполномоченный представитель, только к ним ходить не надо - отчет на сайт отправляю, он пересылается в налоговую, потом на сайте же можно сказать ответы налоговой - как при работе через спецоператора - извещения о вводе там всякие и пр.
    У меня отчетов немного, мне дешевле за отправку отчета каждого заплатить, чем подключаться к кому-то.
    Умилила цена за отправку отчета - прелестно!
    И вот это
    В феврале 2012 года, возможность отправки отчетности в ИФНС существовала только в двух регионах - Кемеровской и Томской области.

    За 3 месяца работы сайта, к нам присоединились все регионы Российской Федерации, чтобы каждый желающий мог воспользоваться одной из самых доступных технологий передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в любую налоговую инспекцию России.

  21. #201
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, зачем тратить своё время и свои силы, чтобы всем стало лучше .

    Компания возможно, если для нее сумма не критична. А ИП?
    И вообще - это как с платными дорогами. Должна быть бесплатная альтернатива .
    Для ИП операторы могут предложить решения подешевле, наверняка. Но если сравнивать с дорогами и бесплатной альтернативой, то пожалуйста, все в нашей стране соответствует. Платная программа от оператора отлично работает, как и практически идеальное покрытие платной дороги, но есть убогий бесплатный вариант от ИФНС, ПФР как и убогие и убитые бесплатные дороги.

  22. #202
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Ну полностью бесплатная только одна альтернатива - ручками отнести и очно сдать)
    Их условно-бесплатных знаю только 2 способа отправки через интернет: через портал ФНС (платишь за СКЗИ и сертификат) или через Палитру Технологий (платишь только за отправку отчета)
    Ага, только еще при этом нужно отстоять огромные очереди и еще не факт, что сразу примут все.

  23. #203
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, зачем тратить своё время и свои силы, чтобы всем стало лучше
    По поводу этого. Я не против тратить свои силы и время, если бы от этого действительно был толк. Можно до старости лет кричать о каких-то нарушениях, о том, что необходимо что-то улучшить в стране, но вот только лучше от этого не станет, так и помрешь, ничего не добившись. Взамен этого можно работать с уже существующими продуктами, хоть и платными, но зато нормально работающими.

  24. #204
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    ну они работают как уполномоченный представитель, только к ним ходить не надо - отчет на сайт отправляю, он пересылается в налоговую, потом на сайте же можно сказать ответы налоговой - как при работе через спецоператора - извещения о вводе там всякие и пр.
    У меня отчетов немного, мне дешевле за отправку отчета каждого заплатить, чем подключаться к кому-то.
    А за один отчет сколько?

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Для ИП операторы могут предложить решения подешевле, наверняка. Но если сравнивать с дорогами и бесплатной альтернативой, то пожалуйста, все в нашей стране соответствует. Платная программа от оператора отлично работает, как и практически идеальное покрытие платной дороги, но есть убогий бесплатный вариант от ИФНС, ПФР как и убогие и убитые бесплатные дороги.
    про убогость портала ФНС удобно говорить спецоператорам, т.к. по сути общих хлеб с ними делят

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    про убогость портала ФНС удобно говорить спецоператорам, т.к. по сути общих хлеб с ними делят
    Ну это вряд ли . В Минске не может быть наших СОС.
    Хотя, возможно, это Новгород... Великий.
    Последний раз редактировалось елника; 04.06.2012 в 08:33.

  27. #207
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    про убогость портала ФНС удобно говорить спецоператорам, т.к. по сути общих хлеб с ними делят
    Сложно тут рассуждать об общем хлебе. Вот когда государство сделает нормальное ПО, тогда уже будет какая-то конкуренция между операторами и гос. продуктами.

  28. #208
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли . В Минске не может быть наших СОС.
    Хотя, возможно, это Новгород... Великий.
    Я же писал уже, что и живу, и работаю сейчас в России. Чего ж вы так к Минску прикопались, может стоит поменять профиль, чтобы людей не путать?! А в Минске я даже не знаю, какие программы для сдачи отчетности используются.

  29. #209
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Сложно тут рассуждать об общем хлебе. Вот когда государство сделает нормальное ПО, тогда уже будет какая-то конкуренция между операторами и гос. продуктами.
    Здоровая конкуренция - это благо. Но данном случае это будут разные условия, ведь предполагается, что казенное По должно быть бесплатным.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4
    Добрый день! Нужен совет по выбору оператора для сдачи отчетности
    Исходные данные - 7 фирм, 1 УСН, остальные ОСНО, может еще парочка добавится. Регион Санкт-Петербург
    2 ОСНО медленно умирают и скорее всего до конца года их просто закроют и откроют новые.
    Получается мне выгодней подключиться как Уполномоченная бухгалтерия
    Возможно ли подключившись потом просто поменять фирмы, т.е. чтобы вместо одной была другая
    Нужны отчеты в налоговую, ПФ, ФСС и статистику
    и сколько это будет стоить хотя бы примерно
    Опережая вопросы почему не позвонить/не написать напрямую в фирмы и не спросить - проходила такое год назад, начались звонки-зазывы, уговоры на подключение..Хочется по максимуму узнать заранее и только потом связываться с фирмой
    Последний раз редактировалось tatandra; 28.07.2012 в 14:04.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •