×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    встречная проверка по НДС, сверяют ли данные с декларацией?

    Интересует след:
    Проверяют нашего заказчика, у кот другая налоговая. Нам пишет запрос на предоставление копий документов наша налоговая. Получается что мы отвечаем нашей, а она уже пересылает доки в инспекцию заказчика... Вот интересно, поскольку у нашей налоговой появляютя документы и выписки из книги продаж (хоть и в рамках проверки не нас, а нашего контрагента), то они эти доки как-то анализируют, сверяют полученные выписки из книги продаж с нашей декларацией по НДС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    если вы документы подадите на 1млн руб налогов, а в декларации укажите 10 тыс думаю вопросы будут.

  3. #3
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Странно, что у законопослушных предпринимателей такой вопрос вообще вызывает интерес

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Как раз вчера забирала в налоговой Требование по встречке.

    Мне там выдали штрих=коды, которые надо приклеивать на все сдаваемые в рамках встречки документы!

    Что это за новая фишка?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    "Странно, что у законопослушных предпринимателей такой вопрос вообще вызывает интерес"

    Я понял Вашу шутку

    Но дело в том, что в последнее время довольно часто передаем в налоговую такие доки, вот и интересно стало, может ли проверка поставщика и нас затронуть проверкой (чего не хочется, т.к. это тратит и силы, и время, нервы)...

    Или они проверяют только их, а до нас им нет дела??

  6. #6
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот интересно, поскольку у нашей налоговой появляютя документы и выписки из книги продаж (хоть и в рамках проверки не нас, а нашего контрагента), то они эти доки как-то анализируют, сверяют полученные выписки из книги продаж с нашей декларацией по НДС?
    Зависит от инспекции. Но в большинстве случаев сверяют.

  7. #7
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Просто-бух Посмотреть сообщение
    Как раз вчера забирала в налоговой Требование по встречке.

    Мне там выдали штрих=коды, которые надо приклеивать на все сдаваемые в рамках встречки документы!

    Что это за новая фишка?
    Это называется произвол. Штрих-коды должны наклеивать сами инспектора, когда документы поступят в налоговую. Вы этого делать не обязаны.

    А ввели это года полтора назад для упрощения хранения документов, и доступа к ним через базы данных. Теперь один и тот же документ у плательщика можно запросить только один раз, поэтому налоговые озаботились их хранением.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Это называется произвол. Штрих-коды должны наклеивать сами инспектора, когда документы поступят в налоговую. Вы этого делать не обязаны.

    А ввели это года полтора назад для упрощения хранения документов, и доступа к ним через базы данных. Теперь один и тот же документ у плательщика можно запросить только один раз, поэтому налоговые озаботились их хранением.
    Ясно! Спасибо. В принципе я так и подумала.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •