×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 268
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    Можно все так оставить?
    Да


    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    Вообще насколько принципиально как совершены авансовые платежи в течении года.
    Если Вы недоплачиваете авансы, то у Вас будут пени. Если переплачиваете, то никаких санкций, естественно

    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    взносы в ПФР по первости уплатила не в течении года, а в январе следующего, тоесть в 2011 году!
    Так Вы про какой год? 2010 что ли? Потому что 2011 год следующий за 2010...

  2. #92
    Откровенная
    Гость
    Извините, совсем Вас запутала. Конечно оплатила в январе 2012ого, а должна была в 2011 году! Тоесть только недавно оплатила, пени по ПФР тоже уже оплатила.
    А вот декларацию пока не подавала, и взнос в ПФР не вычла из своих налоговых оплат, могу я теперь декларацию подать как буд-то я вычла все взносы, так что бы моя реальная переплата пошла в зачет следующих платежей, и как это сделать (там ведь КБК меняются все время), надо какое-то заявление писать или просто в след. раз оплатить на эту сумму меньше, уже в апреле надо платить за первые три месяца 2012 года, и декларацию подавать за 2011 год, вобщем сроки поджимают, а я все не разберусь!?
    Спасибо за оперативный ответ!


    з.ы. ещ уточнение у меня сумма недоплаты налога столько-то рублей 48 копеек, копейки при оплате налогов округляются, если их 48, то в меньшую сторону?

  3. #93
    Откровенная
    Гость
    Если Вы недоплачиваете авансы, то у Вас будут пени.

    Скажите а как их расчитать? Самой или пришлют по почте квитанцию?

  4. #94
    Откровенная
    Гость
    Очень очень прошу ответа, больше не знаю у кого спросить, а в налоговой не знаю дадут ли консультацию!
    Толи мне доплачивать мои недоплаченные рубли и пени (как вычислить?), толи не доплачивать, а наоборот указать что переплачены 50% (взносы не вычтеные), тогда КАК их пустить в зачет след. года? и на что сослаться, так как своими глазами видела в инете "статьи", что мол если оплатил не в отчетный год взносы (пусть и ЗА, но не В), то вычесть мол уже не сможешь!?

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    могу я теперь декларацию подать как буд-то я вычла все взносы,
    Да.
    Какие сроки поджимают? Срок сдачи декларации по УСН у ИП 2 мая
    И недоплаты налога в 48 копеек быть не может, налоги считаются и платятся в рублях

    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    Скажите а как их расчитать?
    Калькулятор пеней есть вверху страницы в меню Инструменты. Но вообще их Вам и так посчитают, после того, как сдадите декларацию
    Взносы 2011 года могут уменьшать налог только 2011 года.
    На НК ссылаться по взносам. И вообще, если честно, то тема просто затерта до дыр

  6. #96
    Откровенная
    Гость
    Спасибо за ответ!
    Просто в апреле уеду, по-этому надо сейчас разобраться и все сделать!
    Тема наверняка затерта, но я перечитала много тем и все ситуации немного иные, а прямо такой ситуации нету.

    Про копейки я просто хотела уточнить как правильно округлять налог, в моем случае недоплаченные кусочек (не пени) - если копейки менее 50 копеек, то в меньшую сторону? (вначале то он с копейками, а потом я его округляю )

    Можно самое важное уточнение?
    Вот я подам декларацию. укажу там суммы меньше тех что уплачены (тоесть вычту взносы), дальше за 2012 год я могу просто не платить за первые три месяца?, так как сумма платежа меньше моей переплаты ИЛИ мне нужно написать что-то в налоговую с просьбой пустить переплаченные средства в зачет след. оплат???

    Я просто боюсь что сделаю декларацию, а налоговики не согласятся с вычетом и начнут пени начислять какие-нибудь, а я и не узнаю об этом воремя.. хотя оплатила то я все полностью. без всяких вычетов..

    Спасибо за терпение, я как-то вашим ответам доверяю особенно (читаю форум с момента регистриции своего ИП) )))

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    а прямо такой ситуации нету.
    Да практически каждая ситуация такая же как и у Вас
    Округляется по правилам математики, менее 50 копеек в меньшую сторону

    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    дальше за 2012 год я могу просто не платить за первые три месяца?,
    Да. Но по букве закона надо писать письмо о зачете в счет платежей 2012 года. По факту обычно никто не пишет

    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    а налоговики не согласятся с вычетом
    Ну не согласятся. Вы сделаете так, как они хотят что ли?
    Просто не согласиться они не могут, они должны у Вас запрашивать пояснения и документы прежде чем не согласиться

  8. #98
    Откровенная
    Гость
    Над.К, спасибо Вам огромное за ответ!!! немного утешили, теперь бы с декларацией разобраться! )))

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    46
    Добрый день ещё раз!

    У мены возникли доп. вопросы, хотелось бы уточнить могу ли я оплатить пенсионные отчисления единомоментно в первом квартале, а потом вычитать их поквартельно, ну тоесть за первый квартал четверть, потом ещё четверть и т.д. Ведь вычеты делаются не за прошедший квартал, а с нарастанием, тоесть за пол года, потом за 9 месяцев, значит то что было оплачено в первом квартале полюбому относится ко всем этим периодам?

    И вопрос №2: как мне расчитать сумму оплаты налога за каждый квартал (она же пойдет к вычету)? По кол-ву дней в квартале, или тупо общую сумму разделить на 4 части?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    21
    Добрый всем день. ИП на УСН 6% без работников. Наткнулась вот на изменение п. 3 Статьи 346.21 НК РФ от 28.11.2011 г. об отмене ограничения уменьшения суммы исчисленного налога более чем на 50%. Правильно ли я поняла, что могу уменьшить налог хоть до нуля, если налог меньше сумм уплаченных взносов. И если это так, то с какого периода можно так шиковать-с 2011 или с 1 кв.2012?

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    огу ли я оплатить пенсионные отчисления единомоментно в первом квартале, а потом вычитать их поквартельно, ну тоесть за первый квартал
    да

    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    По кол-ву дней в квартале, или тупо общую сумму разделить на 4 части?
    разделить


    Цитата Сообщение от terri Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что могу уменьшить налог хоть до нуля,
    да. С расчета налога за 1 квартал 2012 года

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    46
    Над.К, а можно глупый вопрос? Почему тогда многие советуют все таки разбивать оплаты в ПФР и прочие на 4 части, мол так выгоднее будет, или есть какой-то подвох?
    А если я в конце года оплачиваю все взносы в ПФР, то тоже их все полностью (ну за тот год 50%, за следующий полностью)вычитаю из суммы исчисленного налога за налоговый период (год)?
    Как ввгоднее и правильнее платить взносы,вначале, в конце года или поквартально? И точно ли я могу просто разделить на 4, ведь кол-во дней в кварталах может быть разным, не получится ли что я например в декларации вычту больше из квартала на пару рублей (из-за расчета простым делением на 4 квартала) и будут пени, так как я оплачу меньше чем надо на эти рубль-два? Пеней не жалко, просто переделывать потом не хочется всё..

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    21
    Над.К. СПАСИБО ОГРОМНОЕ

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    Почему тогда многие советуют все таки разбивать оплаты в ПФР и прочие на 4 части,
    Я не знаю, почему кто-то советует Вам разбивать на 4 части. Может Вы смотрите советы тем, кто хочет платить взносы в конце года, а не в начале?

    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    И точно ли я могу просто разделить на 4, ведь кол-во дней в кварталах
    Взносы по дням не считаются (кроме как при регистрации и прекращении деятельности ИП). Размер взноса за месяц не зависит от количества дней в нем. Расчет идет от МРОТ за 1 месяц. Будь то март, в котором 31 день или февраль, в котором 29 дней

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Всем здравствуйте! Прошу помощи, у самой уже закипели мозги... не справляюсь)
    я ИП на УСН 6%, зарегистрировалась в июле 2011 г. в ПРФ взносы в нужный срок не оплатила, за 2011 г. деятельности ИП никакой не было (нулевая отчетность), взносы вот только собираюсь с пенями оплатить... Отражать ли в декларации нулевой за 2011 взносы в ПФР за 2011 (которые только в 2012 оплачу - оплачу до того как сдам декларацию). Что-то и насколько можно уменьшить, ну и можно ли? Как это в бумажном варианте все будет выглядеть Что куда писать? Буду очень признательна за разъяснения!!!

  16. #106
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Отражать ли в декларации нулевой за 2011 взносы в ПФР за 2011
    Что-то и насколько можно уменьшить, ну и можно ли?
    нечего же уменьшать?!
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p=53647985
    Как это в бумажном варианте все будет выглядеть Что куда писать?
    см. инструкцию
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p=53643945

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Или оплаченные взносы за 2011 просто не из чего вычитать и уменьшать за 2011 нечего? Просто заплатить в ПФР за 2011 и забыть?

  18. #108
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Или оплаченные взносы за 2011 просто не из чего вычитать и уменьшать за 2011 нечего?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    галава германа, спасибо большое!!! одновременно с вами сама же аналогичную версию и выдала, но вопросом Спасибо! Поняла! По заполнению нулевой отчетности вопросов нет! А в связи с "неуменьшением", то и вопроса по заполнению уже нет

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    А вот еще уточнить хотела. Если я за 2011 плачу по факту в 2012 из 2012 вычесть нельзя? (правда, понимаю, что взносы в ПФР за 2012 тоже из 2012 соберусь вычитать... но тут прочла вот это http://www.klerk.ru/doc/243433 последний абзац... и ... сомнения опять же... непонятность...)

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    OkkO, Минфин в письме не прав. Не читайте писем Минфина, это вредно
    Вычесть взносы за 2011 год Вы можете только при расчете налога по УСн 6% за 2011 год. В 2012 году никак не можете учесть, когда бы Вы их не заплатили

  22. #112
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    OkkO,
    ст. 346.21 НК РФ
    3. ...
    Сумма налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму страховых взносов ... ,
    уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени...
    поэтому только за аналогичный период

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    OkkO, Минфин в письме не прав. Не читайте писем Минфина, это вредно
    Вычесть взносы за 2011 год Вы можете только при расчете налога по УСн 6% за 2011 год. В 2012 году никак не можете учесть, когда бы Вы их не заплатили
    Над.К,
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Минфин в письме не прав. Не читайте писем Минфина, это вредно
    дивная наша страна...
    Спасибо!

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    OkkO, поэтому только за аналогичный период
    галава германа, поняла. Благодарю! Очень помогли в снятии головной боли! Уф! Теперь все вроде стало ясно.

  25. #115
    Рахит Аватар для Linuxoid
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Вот-вот. У всех тут и затык
    (в пределах исчисленных сумм)
    Только методики исчисления нигде нет.
    В ПФ должны оплатить стоимость страхового года. И всё. (Не отработанные дни, недели месяцы. Год. В любое удобное время до 31.12.)
    Знаю всё про пилюльки, витамины и циклопентанпергидрофенантрен.

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Linuxoid Посмотреть сообщение
    Только методики исчисления нигде нет.
    Ну значит вообще не уменьшайте налог У Вас выбор небольшой - либо исчислять и уменьшать, либо не исчислять и не уменьшать

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    46
    Спасибо за ответ, сколько всего нового узнаешь тут! /Реально спасибо, а то по всему интернету столько всего пишут, иногда просто противоречащие истине вещи, читаешь и не понимаешь кому верить, а Вашему форуму я доверяю!
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Может Вы смотрите советы тем, кто хочет платить взносы в конце года, а не в начале
    видимо!
    но ведь если в конце оплатил все равно можно всю сумму вычесть!? ведь последняя оплата налогов за весь год считается, просто сумма вычета может оказаться больше, чем сумма платежа налогов, но разве это не означает, что можно просто в следующем году не платить эту разницу (переплату)? Как я тут поняла: я вычла взносы, у меня сумма к уменьшению получилась, тоесть то что я переплатила всё равно моё и за первый квартал след. года я заплачу на эту сумму меньше, покрайней мере я так это поняла тут на форуме! Или я запуталась?

    Сорри что уточняю так много, просто голова пухнет от этих тонкостей, боюсь накосячить... и пытаюсь понять мне бежать платить взносы пока квартал не кончился или не стоит.. поняла что стоит заплатить и не мучиться дальше этим вопросом, вычитать себе за каждый квартал, полугодие и т.д.

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Откровенная Посмотреть сообщение
    но ведь если в конце оплатил все равно можно всю сумму вычесть!?
    Можно. Частями. ВЗносы за 1 квартал уменьшают налог 1 квартала, взносы за 1 полугодие налог за 1 полугодие и т.д.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    . Частями. ВЗносы за 1 квартал уменьшают налог 1 квартала, взносы
    тогда я запуталась совсем, вот в паралельной теме я показывала как я сделала свою деклорацию, посмотрите.. я там вычитала все из последней оплаты...
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...postcount=2596
    - взносы вычитала из последней оплаты.
    ведь если я оплатила в четвертом квартале, то я уже не могу вычесть например из первого квартала даже четверть, но я могу вычесть из итоговой суммы за год и тогда получится сумма к уменьшению, так? может я все неправильно поняла.. тогда надо срочно переделывать декларацию, пока не сдела..

    И ещё, вот например оплачу я в АПРЕЛЕ или МАЕ взносы! Я могу часть к уменьшению первого квартала отнести, да? Но тогда опять нестыковка оплат реальных (оплата происходит в начале апреля, до платежа допустим) и того что начислено (по декларации), мне опять просто меньше заплатить второй платеж в налоговую?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    46
    цитата:
    1 квартал 920
    полугодие 2242
    9 мес. 4740
    ИЛИ мне надо тут вот из каждой суммы исчисленного вычетать четверть от моих пенс. и прочих взносов, оплаченных в январе следующего года за отчетным?

    сумма налога к уменьшению:
    162

    ТОЕСТЬ К ОПЛАТЕ ЗА ГОД НАДО БЫЛО 4578 РУБЛЕЙ?

    н. база 152591
    сумма исчисленного налога 9155
    сумма уплаченных взносов, на которые уменьшаем налог 4577 (тоесть 50% от 9155)
    Последний раз редактировалось Andyko; 23.03.2012 в 09:16. Причина: red

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •