×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684

    Сведения по не удержанному НДФЛ - включать в общий реестр или нет?

    Сотрудник получил компенсацию по суду. Сообщение о не возможности удержания налога , справка по 2НДФЛ и другие необходимые копии бумаг отправлены почтой в налоговую в декабре 2011 года. Сейчас формирую сведения по 2НДФЛ по всем сотрудникам организации, перечитал кучу документов, но четкой ясности не возникло: Нужно ли включать в общий реестр этого сотрудника или обязанности налогового агента я уже выполнил? Мне кажется, что если включить в общий реестр, то будут проблемы со сдачей. Может кто сталкивался или знает, подскажите пожалуйста?
    Поделиться с друзьями
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Kvalex Посмотреть сообщение
    Сотрудник получил компенсацию по суду. Сообщение о не возможности удержания налога , справка по 2НДФЛ и другие необходимые копии бумаг отправлены почтой в налоговую в декабре 2011 года. Сейчас формирую сведения по 2НДФЛ по всем сотрудникам организации, перечитал кучу документов, но четкой ясности не возникло: Нужно ли включать в общий реестр этого сотрудника или обязанности налогового агента я уже выполнил? Мне кажется, что если включить в общий реестр, то будут проблемы со сдачей. Может кто сталкивался или знает, подскажите пожалуйста?
    Вы 2 бумажки сдавали - сообщение о невозможности с признаком 2 и справку с признаком 1? Справку можно считать итоговой, никаких начислений после этого не было. Значит в реестр уже не включаем. Хотя если отправите 2-НДФЛ с признаком 1 еще раз, то она будет воспринята как корректирующая и в базе заменит предыдущую.

  3. #3
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    Справка с признаком 2 + письмо+ копия бумаг по суду+копия уведомления о вручении. Мне тоже кажется, что в реестр включать не надо, но один старый комментарий в интернете пишет, что надо, остальные поновее вообще игнорируют данный вопрос.
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •