×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 810
  1. #271
    Аноним
    Гость

    Управленческий учет и бюджетирование в бюджетном учреждении

    Здравствуйте,коллеги! У меня вопрос больше к финансистам, экономистам учреждений. Подскажите, пожалуйста как имея лимиты бюджетных обязательств, доведенных на год, правильно выходить на ноль к концу года? Внебюджетной деятельности не ведется. Есть лимиты и есть принятые и планируемые обязательства. Как считать обязательство выполненным-по исполнению (оплате) или начислению?
    Поделитесь кто как ведёт учет у себя? Помимо бухгалтерского.

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    86
    У меня попутно еще вопрос возник. Приобретение usb-модема надо относить на 340 или 310 счет? или другой ?

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    74
    После оплаты обязательство считается выполненным. А чтобы выйти на ноль по году - надо стараться в расходах придерживаться сметы.

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    86
    Куда и как правильно вносить расходное расписание? И все ньюансы.

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    437
    Подскажите пожалуйста установка счетчиков 226 или 225 никак не разберусь, а покупка 310???

  6. #276
    Аноним
    Гость
    Бюджетная организация заключила государственный контракт с Ростелекомом, до реорганизации, нам приходили счета с большим количеством позиций по услугам связи. После реорганизации Ростелекома, стали приходить разбитые счета и мы увидели,что нам предоставляют в пользование блока NT. По какой нам статье оплачивать эту услугу? 221 или ....?

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    7
    Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста бухгалтерские проводки по бюджетному учету дополнительного бюджетного финансирования в вышестоящей организации (распорядитель кредитов) и в подведомственном учреждении (ПБС). Смысл: выручка от ПДД у подведомственных учреждений уходит в Федеральный бюджет, а затем приходит дополнительное бюджетное финансирование в виде ЛБО уже по бюджету.

  8. #278
    Аноним
    Гость
    Какое дополнительное финансирование? Выделяют ЛБО по какому КОСГУ ? На текущий год -
    ПБС
    1 503 15 *** - 1 503 13 ***

  9. #279
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Жасминна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста установка счетчиков 226 или 225 никак не разберусь, а покупка 310???
    установка счетчиков 225 код, а покупка обязательно 310

  10. #280
    Аноним
    Гость
    не подскажите какой срок полезного использования у кухонного оборудования и как начислить амортизацию на него????

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствует: (речь идет о бюджетной организации)
    1. увеличение остаточной стомости основных средств
    2. уменьшение материальных запасов
    3. рост расчетов по доходам
    4. рост расчетов по выданным балансам
    5. уменьшение расчетов с подотчетными лицами
    Заранее огромное спасибо!

  12. #282
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    "рост расчетов по выданным балансам"

    хм. я в затруднении.

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    2
    * простите, авансам =)

  14. #284
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    да вроде ни о чём конкретном... всё хорошо в этом учреждении .

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Пашасаша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствует: (речь идет о бюджетной организации)
    1. увеличение остаточной стомости основных средств
    2. уменьшение материальных запасов
    3. рост расчетов по доходам
    4. рост расчетов по выданным балансам
    5. уменьшение расчетов с подотчетными лицами
    Заранее огромное спасибо!
    1. Говорит о том что купили или получили иным способом новые ОС
    2. Говорит о том, что выбыли МЗ
    3. Т.е. увеличились обороты по 560/660 - говорит о том, что стали получать больше выручки
    4. Это плохо, если авансов стало больше, значит больше стали их давать, не получив товаров - это скорее всего говорит либо о лояльности начальства к поставщикам, либо поставщики стали такие, что стали требовать перед исполнением договоров проплату части сумм авансом.
    5. Это говорит, что сотрудники стали меньше закупать товаров и услуг (ездить в командировки), это хорошо, значит больше стали покупать безналичными расчетами с юридическими лицами, тем более об этом говорит увеличение выданных авансов.

    В целом это говорит, что идет ремонт ОС, материалы туда ушли,
    и авансом проплачено много за новые материалы юридическим лицам. можно это расценить, что до ремонта ОС, содержание этого ОС было возложено на собственные силы и сотрудники сами покупали эти материалы.
    Теперь сотрудники организации освободились от лишних хлопот и выручка учреждения поднялась (-:

    Например был автомобиль, на него покупали масла и прочие комплектующие, их покупал водитель.
    Теперь организация заключила договор с автосервисом, который провел капитальный ремонт автомобиля и теперь автомобиль находится на обслуживании в нем (заключен договор).
    Материалы закупать теперь не нужно водителю.
    Водитель теперь не выполняет таких обязанностей и теперь времени на его прямые обязанности стало больше, что повлияло на увеличение выручки.

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    3
    Помогите, пожалуйста! в НК написано, что: Бюджетные учреждения уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода (п. 3 ст. 286 НК РФ).
    а полный налог что, не платится? и как я должна его уплатить, точнее когда? до 28 марта? или до 28 января?

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста я не работала в Бюджете и в 1С!Устроилась сейчас на работу в детский сад и нам поставили 1С предприятие 8!Програмист устанавливающий программу ни чего не объяснил,а мы живем в Деревне в которой даже не у кого проконсультироваться.Кто в ПАРУСЕ Кто вообще не понятно где!Если кому не лень и может помочь очень прошу не откажите,мне очень нужна эта работа у меня двое деток,да и другой работы нет два года искала,сидела продавцом за копейки.Как правильно внести счета по оплате газ,свет,вода.

  18. #288
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Подскажите пожалуйста, в бюджетном учреждении сделаны проводки
    Д 4.302.11 К4.201.34 выдана из кассы заработная плата.
    Вопрос: у счета 4.201.34 , первые 17 знаков нули?

  19. #289
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    8
    В соответствии с ПМФ 174н да, если источником фин. обеспечения являются субсидии.
    НО!!!
    Есть нюанс))))))
    Скорее всего (Г)РБС, субсидирующий вашу организацию, не смотря на 174н будет спрашивать отчёты в разрезе КБК(КПС). То есть, в отчётах КБК(КПС) собранное в кучу (когда 1-17 по нулям) "не прокатит". Захотят увидеть детализацию по КБК(КПС) аналогично 2011 году. Поэтому на практике делали следующее:
    копировали КПС 2011 года и меняли тип с "КРБ" на "Произвольный",
    при этом закладывали в КБК отличительный признак. Удобнее всего, на мой взгляд, заменить первые 3 цифры (1-3) на 0. К примеру "КРБ 20412345678901234" -> "Произвольный 00012345678901234". Таким образом, учёт ведётся в разрезе нужных статей, подстатей и проч. расходов, но в нужный момент можно всё собрать в кучу и поменять на нули.

    И ещё. В казначейство ЗКР подавать с 0 (1-17).

  20. #290
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение инструкция 174н, переносятся ли остатки на начало года по 500-м счетам? Головой понимаю, что нет, но что не дает мне покоя ))

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    2
    Помогите пожалуйста найти образец учетной политики бюджетного учреждения на 2012 год

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    2
    вопрос аналогичный. не понимаю проводки по пренсу лбо , утвержденные в конце 2011 на 2012. И как составить проводки по перенос бюджетных обязательств первого года. предыдущий бухгалтер ничего не делала, а я вот читаю инструкцию и ничего не понимаю. В 162 инструкции указано. Д КРБ 50221 К КРБ 50221.????? Спасибо всем заранее

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1
    Поделитесь образцом учетной политики для бюджетных учреждений на 2012 год.

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Пожалуйста подскажите вывеска режима работы это 310 или 340 ?? Заранее спасибо

  25. #295
    Аноним
    Гость
    Рассматривали вывеску- название организации : пришли вроде к 310

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Здравствуйте ! Вопрос может покажется смешным , но подскажите . Если у меня с прошлого года осталась задолженность перед фондами ( она стоит по старому кбк) , я в этом году её заплатила ( по новому кбк ) , как мне закрыть эту задолженность , точнее получается провести уплату ?
    (для меня все это ново , поэтому объясняю коряво )

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    4

    Приобретение usb-модема

    Цитата Сообщение от bugalterr Посмотреть сообщение
    ...Приобретение usb-модема надо относить на 340 или 310 счет? или другой ?
    Отнесение материальных ценностей к соответствующей группе нефинансовых активов (ОС или МЗ) является компетенцией получателя бюджетных средств, который принимает решение по указанному вопросу в соответствии с положениями Инструкции N 148н и несет ответственность за правильность принятых им решений. Расходы по приобретению модема, концентратора HUB следует отражать либо по статье 310 "Увеличение стоимости основных средств", либо по статье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов". - коммент. А.А.Кучеренко, Аудитор, 25.03.2010


    Однако налоговые инспекторы настаивают на том, что периферийные устройства - это лишь части одного компьютера. Их надо учитывать вместе с ним как единый инвентарный объект, поскольку сами по себе они работать не могут. Свою позицию чиновники основывают на п. 6 ПБУ 6/01. Он гласит: единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект. При этом в его состав должны включаться любые предметы, которые имеют общее управление и могут работать только в комплекте.

    В общем - можно и по 310, и по 340. Это зависит, во-первых - от учетной политики вашего учреждения, и если решено учитывать такие устройства как модем (и прочие, в т.ч. флэшки; а также - кисти, шпателя, которые тоже можно как инструмент отнести к ОС) как МЗ, то, естественно, это ст.340.
    Во-вторых, в соответствии с вышесказанным, вами формируется смета на очередной фин.год => расходы на эти вещи вы закладываете заранее, на определенную статью.
    Казначеи, когда возникает спорный вопрос, склоняются к мнению, что в любом случае - это ответственность получателя бюдж.средств, в соответствии с утвержденной сметой.

  28. #298
    За КК
    Гость
    К изольде... В 2012 году отсыл к Инструкции № 148н уже не актуален. А ПБУ тут вообще не при чем.

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    4

    148 y

    Цитата Сообщение от bugalterr Посмотреть сообщение
    У меня попутно еще вопрос возник. Приобретение usb-модема надо относить на 340 или 310 счет? или другой ?
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    К изольде... В 2012 году отсыл к Инструкции № 148н уже не актуален. А ПБУ тут вообще не при чем.
    да пожалуйста, кто вам мешает пользоваться актуальными инструкциями и положениями? в правовых базах все есть....
    я же обозначила - цитата не моя, аудитора, 2010 года, второй комент налоговиков.
    Но принципиально с того момента не изменились условия приобретения мелочи, которую можно отнести как на 340 ст.КОСГУ, так и на 310. В этом и смысл.

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от bugalterr Посмотреть сообщение
    У меня попутно еще вопрос возник. Приобретение usb-модема надо относить на 340 или 310 счет? или другой ?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...EC%EE%E4%E5%EC

+ Ответить в теме
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •