×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1618
  1. #601
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    берестова, и что Вас смущает? за 2011 год заплатите, за 2012 подадите на возврат, обратно получите. Что в этой цепи событий Вам не ясно?

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    Мне неясно то,что мне отвечали ранее,якобы это разные налоговые периоды и если в 2012г.не было доходов ,то не с чего и возвращать,если бы был один год вычеты бы наложились.

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    Я не работаю

  4. #604
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от берестова Посмотреть сообщение
    это разные налоговые периоды и если в 2012г.не было доходов ,то не с чего и возвращать
    именно так
    Почему-то я Вам верю...

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    А почему Мышь..серая отвечает,что за 2011 заплатите налог,а за 2012 можно вернуть?

  6. #606
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Цитата Сообщение от берестова Посмотреть сообщение
    А почему Мышь..серая отвечает,что за 2011 заплатите налог,а за 2012 можно вернуть?
    а потому, что Вы не говорили что не работаете

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    всем спасибо

  8. #608
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от берестова Посмотреть сообщение
    А почему Мышь..серая отвечает,что за 2011 заплатите налог,а за 2012 можно вернуть?
    не этот же самый, а другой - удержанный в 2012.
    Почему-то я Вам верю...

  9. #609
    Аноним
    Гость
    как поступить . если в 2009 году купили квартиру.право собственности оформили на сына студента а по документам деньги передавала я сын работает уже на второй работе где ему брать справку 2 ндфл и дадут ли ему вычет

  10. #610
    ElenaLena
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. В 2011 году купили квартиру, записана квартира на меня. Но я с 2010г нахожусь в декретном отпуске, т.е. квартира куплена во время декретного отпуска. Могу ли я получить возврат денег за квартиру? Если я сейчас не смогу оформить возврат, то смогу ли я его оформить после выхода на работу из декретного отпуска? А это скорее всего будет в конце 2012г (т.е. с момента покупки пройдет полтора года).

  11. #611
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от ElenaLena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. В 2011 году купили квартиру, записана квартира на меня. Но я с 2010г нахожусь в декретном отпуске, т.е. квартира куплена во время декретного отпуска. Могу ли я получить возврат денег за квартиру? Если я сейчас не смогу оформить возврат, то смогу ли я его оформить после выхода на работу из декретного отпуска? А это скорее всего будет в конце 2012г (т.е. с момента покупки пройдет полтора года).
    Да.

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    26
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: купили квартиру по ипотеке в 2010г. Декларацию подавали в 2011г. В справке банка об уплаченных процентах сумма была разбита на 2 части: гашение процентов - 180000, по основному долгу - 65000. В декларацию в графу "проценты по кредитам" я вписала 180000. А вот сейчас у меня проснулись сомнения - правильно ли я указала? Может быть нужно было указывать общую сумму выплат, т.е. 180000+65000?

  13. #613
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от jsvetik Посмотреть сообщение
    декларацию в графу "проценты по кредитам" я вписала 180000.
    Цитата Сообщение от jsvetik Посмотреть сообщение
    гашение процентов - 180000,
    Цитата Сообщение от jsvetik Посмотреть сообщение
    правильно ли я указала?
    ну если написано "проценты" почему вы еще что то туда запихнуть хотите?
    не волнуйтесь - при камералке если у инспектора что-то не сойдется в декларации с вашими платежками, она вам сообщат...а лучше сами позвоните и узнайте все ли нормально...
    Почему-то я Вам верю...

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну если написано "проценты" почему вы еще что то туда запихнуть хотите?
    не волнуйтесь - при камералке если у инспектора что-то не сойдется в декларации с вашими платежками, она вам сообщат...а лучше сами позвоните и узнайте все ли нормально...


    У них и не возникло, они нам вернули за тот год деньги. И не думаю, что в их интересах было указывать мне на мой недочет - им бы больше денег пришлось возвращать А засомневалась я, потому что в этом году банк дал справку немного другого содержания, и в ней теперь нет разделения на срочные проценты и по основному долгу, все идет одной суммой.

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    saigak подскажите,а почему удержанный налог в 2012г.можно вернуть в 2013г.,а удержанный в 2011г. нельзя вернуть?

  16. #616
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    почему нельзя?
    по имущественному вычету при "покупке..." и за 2011 и за 2012 в 2013 налог вернуть можно, но только в том случае если выполнены условия:
    Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
    при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
    Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам.

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    я не работаю.Но в 2012г.я буду платить налог на доход (продана квартира в 2011г.),а в 2012 куплена другая,хотелось бы воспользоваться возвратом налога или воспользоваться правом на имущественный вычет (подскажите в чем разница),я далека от бухгалтерской терминологии)?

  18. #618
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    это не бухгалтерская терминология.

    Цитата Сообщение от берестова Посмотреть сообщение
    Но в 2012г.я буду платить налог на доход (продана квартира в 2011г.
    вы платите за 2011 год. - это один налоговый период.и не важно когда вы за него налог платите.хоть в 11, хоть в 12, хоть в 13 году. платите ЗА 2011.

    Цитата Сообщение от берестова Посмотреть сообщение
    ,а в 2012 куплена другая
    это другой налоговый период.
    ЗАчет между разными налоговыми периодами не возможен.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    обидно.....

  20. #620
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от jsvetik Посмотреть сообщение
    не думаю, что в их интересах было указывать мне на мой недочет
    в интересах инспектора было сделать правильно - она платит не из своего кармана

    Цитата Сообщение от jsvetik Посмотреть сообщение
    срочные проценты и по основному долгу
    это все проценты? или проценты и погашение основного долга?
    если второе, то банк не прав.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    в интересах инспектора было сделать правильно - она платит не из своего кармана


    это все проценты? или проценты и погашение основного долга?
    если второе, то банк не прав.
    а в чем банк не прав?

    Новый вопрос: в прошлом году мы получили вычет с суммы квартиры, вычет с процентов полностью перешел на след.год. Заполняю в программе Декларация 2011 поля в сведениях о кредите:
    проценты по кредитам - 200000(за этот год),
    Вычет по предыдущ.годам по декларации - 0,
    Вычет по предыдущ.годам у налогового агента - 0,
    Сумма, перешедшая с предыдущ. года - 180000.

    Как я понимаю, в распечатанном виде "Остаток имущ.налог.вычета по уплате %% по займам (кредитам), переходящ.на сдующ.налоговый период" (лист И, п.2.11) - должен быть равен 200000+180000+380000?
    Ведь за прошлый период мне не вернули вычет с процентов.
    Но программа выводит только новую цифру 200тыс. Получается предыдущие проценты больше не учитываются? или нужно их вручную исправлять?

  22. #622
    Аноним
    Гость
    ну ктоже мне подскажетна мой вопрос не ужеле мне не положен возврат налога по моей глупости если собственность я оформила на сына студента.а расчитывалась сама. подскажите пожалуйста пожалуйста.........

  23. #623
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    вычеты получает только собственник
    кто ищет, тот...

  24. #624
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вычеты получает только собственник
    В принципе, они же по СК взаимозависимые лица. Можно рискнуть, написать от сына к матери поручение оплатить квартиру за него.
    Я бы проконсультировалась у хорошего профильного юриста.
    Хотя шансов немного.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  25. #625
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    подскажите пожалуйста.В 2007г.получено свид-во о гос.регистрации на жилой дом,а в 2012 заплачен НДФЛ за проданную квартиру,возможно ли получить имущественный вычет? Я не работаю.

  26. #626
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    34
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Квартира приватизирована в 2009 г. на мать и несовершеннолетнюю дочь. В 2011 году квартиру продали за 1 200 000 руб. и в этом же году купили 2 квартиры, одну оформили на маму, другую на дочь. С мамой вроде все понятно. Вопрос про дочку, ей сейчас 16 лет. Сможет ли она воспользоваться имущественным вычетом при покупке квартиры, чтобы перекрыть НДФЛ с проданной квартиры? Если да, то как в будущем ей будет происходить возврат НДФЛ, если она еще не работает?

  27. #627
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну ктоже мне подскажетна мой вопрос не ужеле мне не положен возврат налога по моей глупости если собственность я оформила на сына студента.а расчитывалась сама. подскажите пожалуйста пожалуйста.........
    мне не важно кто из нас получит возврат просто сын на тот момент еще не работал 3 года истекает в апреле сын проработал еще только год и причем не на одном месте. просто я боюсь что не примут документы раз собственник один .а оплачивал другой вот в чем дело

  28. #628
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну ктоже мне подскажетна мой вопрос не ужеле мне не положен возврат налога по моей глупости если собственность я оформила на сына студента.а расчитывалась сама. подскажите пожалуйста пожалуйста.........
    где? если с частником сходите попросите переписать расписку, если у застройщика, то же переписывают пко, если с банком то не встречал переделок.
    либо можно попробовать поручение от сына и доверку в жск, на работе и т.д. заверить.
    негативный момент - если не повезет - могут признать вашу оплату за него его доходом, со всеми вытекающими последствиями.

  29. #629
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от берестова Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.В 2007г.получено свид-во о гос.регистрации на жилой дом,а в 2012 заплачен НДФЛ за проданную квартиру,возможно ли получить имущественный вычет? Я не работаю.
    огласите весь список пожалуйста (с)

    вычет получить можете, если у вас выполняются все условия про которые я писал выше.

  30. #630
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Квартира приватизирована в 2009 г. на мать и несовершеннолетнюю дочь. В 2011 году квартиру продали за 1 200 000 руб. и в этом же году купили 2 квартиры, одну оформили на маму, другую на дочь. С мамой вроде все понятно. Вопрос про дочку, ей сейчас 16 лет.
    Сможет ли она воспользоваться имущественным вычетом при покупке квартиры, чтобы перекрыть НДФЛ с проданной квартиры?
    Если да, то как в будущем ей будет происходить возврат НДФЛ, если она еще не работает?
    да сможет
    вернет, кода у нее возникнет налогооблагаемый доход.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •