×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    135

    Налог на прибыль для НКО

    Добрый день.
    Веду бухгалтерию недавно. У меня некоммерческая организация. Бывший бухгалтер доделала все до апреля 2011 и уволилась. Отчетность всю сдала за 1 квартал. Подошла сдача отчетности за 2011 год. Так как у нас якобы нет прибыли,то мы должны сдавать отчет раз в год. Стала делать отчет в 1 С за год,программа выдает внереализационный доход. Проверила, с января по апрель на 91 счете отражались курсовые разницы,которые потом переводили на 86. В апреле 52 счет (валютный) закрыт,курсовых больше нет. Стала читать, написано,что положительные курсовые разницы должны отражаться как внериализационный доход. Получается,что декларация по прибыли за первый квартал не сдана, а в 2010 году вообще некорректно сдана. Что можно сделать сейчас? Можно ли на конец 2011 сделать правильную декларацию и сдать,не подавать никаких уточняющих деклараций. Сумма там небольшая (около 19 тыс.руб).
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
    Можно ли на конец 2011 сделать правильную декларацию и сдать,не подавать никаких уточняющих деклараций.
    лучше уточнится.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
    Стала читать, написано,что положительные курсовые разницы должны отражаться как внериализационный доход.
    У НКО по целевому финансированию не должны

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У НКО по целевому финансированию не должны
    Дочитала до конца. Получается,что решение должно быть за организацией,так вопрос рассчитывается или нет на сегодняшний день остается открытым. Но получается,что был 52 счет,по которому возникали курсовые и 51-на котором наше целевое финансирование. в апреле 52-закрывают и остаток на 51. То есть исходя из этого,можно предположить,что этот остаток-тоже наше целевое финансирование? Извиняюсь,если коряво задаю вопрос.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
    Получается,что решение должно быть за организацией,так вопрос рассчитывается или нет на сегодняшний день остается открытым.
    Я не вижу открытого вопроса. Это целевое финансирование и курсовые разницы относятся именно к нему
    А счета бухучета совсем ни при чем, это налоговый учет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    12
    Похожая ситуация с бухгалтером... У нас общественная организация. Устраиваюсь только на днях. Предыдущий бухгалтер выгрузил базу по нко, я распечатала и чуть не заплакала: остатки по дебету счета 50 отрицательные, счет 86 ни разу не использовался, так всё и висит на 26... Я сейчас весь 26 сделала за счет средств 86, там так и получается по смете. ВОт только в чем вопрос. Сальдо на начало года висит по счетам 99 и 84. Разве это правильно???? нко не ведет ВООБЩЕ предпринимательскую деятельность. подскажите пожалуйста, как мне расквитаться со сч. 99 и 84 теперь?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Может она туда курсовые разницы или внереализационные доходы/расходы запихнула?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    12
    курсовых нет. по 91 расходам проходит банк и пени (честно говоря, я думала, надо на пени делать д 99 к 68), а по доходам 91/9 - сальдо. если расходы по банку предусмотрены в смете, то, как я понимаю, могу за счет 86 их провести, а если нет, то 91/9 и будет формировать мой 99 счет?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    12
    наврала 91/9 не доход, конечно же... просто есть сальдо по 91/9

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    12
    91/9 - не доход, а расход, прошу прощения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •