×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    350

    как вернуть себе деньги???

    я ип на усно и енвд! Раз нас обязали вести кассовую книгу с 1 января 2012 года, то обязаны будем оформлять весь приход и расход наличной выручки. не всегда наличной выручки хватает на закуп большой партии товара. поэтому с нового года вынужден буду оформлять займ у себя (пко)наличными. после продажи товара нужно будет вернуть себе эти деньги, а как? Согласно УКАЗАНИЮ от 20 июня 2007 г. N 1843-У О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ И РАСХОДОВАНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ, ПОСТУПИВШИХ В КАССУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ КАССУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ" п.2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц с учетом положений пункта 1 настоящего Указания.
    В указанном перечне не прописана выплата займов, к услугам(работам) это не относится, а как тогда поступать? неужели сначала сдавать выручку в банк под комиссию а затем обналичивать и выплачивать или по безналу мне на карту? как то очень абсурдно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от paa01 Посмотреть сообщение
    буду оформлять займ у себя
    Извините, но Вы никак не можете оформить сам с собой договор займа, это абсурд

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •