×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    39

    Помогите: ЕНВД и поступления на р/счет

    Мы ООО на ЕНВД, есть терминал для осуществ. платежей по без налу. Мы выписываем счет физику и он дома его оплачивает через банк (со своего счета). Получается что это действие (платеж от физика) это опт и при выдаче товара нужно выписать не только счет-фактуру и т. накладную, но и указать там НДС, а в последствии уплатить.
    И еще не могу найти где же это сказано (по ЕНВД) что весь без нал идет только платежной картой через терминал.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    39
    В ст. 346.27 есть определение розничной торговли и там значиться платежная карта, но это же не значит именно через терминал.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    123
    При этом статьей 346.27 Кодекса установлено, что розничной торговлей признается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности, в частности, не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети).

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от vikuly0582 Посмотреть сообщение
    Получается что это действие (платеж от физика) это опт
    нет, не получается
    Цитата Сообщение от vikuly0582 Посмотреть сообщение
    не могу найти где же это сказано (по ЕНВД) что весь без нал идет только платежной картой через терминал
    нигде не сказано
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Джоли Посмотреть сообщение
    К данному виду предпринимательской деятельности, в частности, не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети).
    Т. е. если товар был выбран у нас, счет на оплату получен у нас, но покупатель уехал и оплатил счет уже дома (в другом городе), а мы по приходу товара отправили ему его почтой, все расходы оплатил он - это уже не розница?

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    розница
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    247
    А розница эта попадает под ЕНВД или нет? Вопрос не праздный - у клиента примерно похожая ситуация - есть магазин, в нем ЕНВД, и есть торговля через интернет-магазин тем же ассортиментом, но жителям других городов. Попадает такая удаленная торговля под ЕНВД или нет?
    С уважением, Начинающий бух

  8. #8
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Начинающий бух Посмотреть сообщение
    А розница эта попадает под ЕНВД или нет?
    вполне, но описанная вами ситуация на интернет магазин не похожа;
    интернет-торговля же под енвд не попадает
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •