×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692

    Размер арендной платы.

    Есть договор аренды земельного участка в Москве.
    Арендатор (он же собственник части здания на участке) сдаёт некоторые помещения в субаренду. Верно ли, что при смене субарендатора, который ранее оказывал медицинские услуги, а теперь - торговля продуктами общественного питания изменится и размер арендной платы?

    Арендатор части здания получает право пользования земельным участком? и следовательно, каждый раз при смене арендаторов - необходимо уведомлять департамент земельных ресурсов? И каждый раз при смене арендаторов помещения изменяется и арендная ставка на землю?

    Кто может чем-то подсказать - буду очень благодарен
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    У меня вызывает сомнение основной вопрос: зависит ли арендная ставка, которую платит собственник части здания, арендодатель от количества и видов деятельности субарендаторов? либо я что-то путаю?

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,068
    с муниципальной собственностью такое возможно....см. местное законодательство....
    Цитата Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
    Арендатор части здания получает право пользования земельным участком?
    см. договор аренды
    кто ищет, тот...

  4. #4
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Спасибо, Storn, будем искать. По поводу пользования в принципе говорится в самом ГК. Оно есть чисто теоретическое у арендатора нежилого помещения в силу закона, а именно ч. 1, ч. 3 ст. 625 ГК. Никакого договора заключать не обязательно. И это разумно и логично.

    А вот про зависимость арендной платы от вида деятельности арендатора, изучая Распоряжения Мэра и постановления Правительства. Ссылки скину позже. Щас не работает база данных на компе.

    А по поводу слова "субарендатор" я неправильно выразился. есть аренда нежилых помещений. а есть аренда земельного участка. Попутал немного.
    Последний раз редактировалось Tulum; 19.10.2011 в 09:16.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •