Перерегистрирую КФХ-юрлицо в ИП. КФХ имеет в собственности землю.

Согласно ФЗ КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ от 11 июня 2003 года N 74-ФЗ земельный участок является имуществом КФХ, а имущество КФХ принадлежит его членам на праве совместной собственности, если соглашением между ними не установлено иное.
Доли членов фермерского хозяйства при долевой собственности на имущество фермерского хозяйства устанавливаются соглашением между членами фермерского хозяйства

Я глава и в моем КФХ кроме меня членом только мать. Числится формально, бо ей уже 80.

Согласно Письма ФНС от 27 мая 2005 г. N ЧД-6-09/439 перерегистрированное из старого КФХ новое ИП является универсальным правопреемником.

На основании этого прошу местное управление Федеральной Регистрационной Службы внести соответствующие изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдать свидетельство о государственной регистрации права на мое имя.

Там говорят, пиши заявление, прикладывай Регистрационное свидетельство нового ИП, свидетельство на землю и "вообще все документы". Мол, если бы ты в старом КФХ был один, нет проблем. А так так ты не один, то нужны еще какие-то бумаги, но какие - они сами не знают. Мол, подавай заявление с бумагами, какие сочтешь нужным, а мы в течение 30 дней посмотрим и либо зарегистрируем тебя в качестве собственника, либо откажем.

Так какие еще документы, кроме свидетельства ИП и свидетельства на землю, нужны для этих целей?
Достаточно будет соглашения между членами КФХ?
Если да, то существует какая-то форма такого соглашения?
Надо ли его заверять у нотариуса?

Кстати, нигде не сказанно, что оформление ИП обязательно на главу КФХ, и по идее при перерегистрации должны требовать например, протокол собрания членов, на котором решается, кого из членов сделать ИПэшником. Но ничего такого с меня не потребовали