сглупил, извините все в голове перемешалось ))))
сглупил, извините все в голове перемешалось ))))
Здравствуйте. Проверьте пожалуйста мой расчет.
Сотрудница на внешнем совместительстве 0,25 ставка. Уходит в отпуск по биремености и родам. Считаю исходя из МРОТ,т.к. маленький был доход.
1) 4611*1,2(коэффициент по Новосибирской области)=5533р
2) 5533*24/730=181,91р-среднедневной заработок.
Максимальный размер дневного пособия в августе,октябре,декабре 2011 г сост 178,48р, сент,ноябре-184,43р,
В отпуск уходит с 12,08,2011г.
Расчет
август:178,48р*20 день=3569,6р
сентябрь:184,43р*30 день=5457,3р
октябрь:178,48р*31 день=5533р
ноябрь:184,43р*30 день=5457,3р
декабрь:178,48р*29 день=5175,92р
Итого получилось 25 193,12р
У сотрудница первый ребенок умер после родов, выплатили ей и пособие при рождении, по уходу не успели. Сейчас она родила второй раз, так вот пособие по уходу до 1,5 лет ей надо исчислять из расчета размера пособия по уходу за ребенком до полутора лет за полный календарный месяц, если ребенок – второй?
эээ....сами поняли, чего хотели спросить?так вот пособие по уходу до 1,5 лет ей надо исчислять из расчета размера пособия по уходу за ребенком до полутора лет за полный календарный месяц, если ребенок – второй?
ага, масло-масленноесейчас исправлюсь
У сотрудница первый ребенок умер после родов, выплатили ей пособие при рождении, по уходу не успели. Сейчас она родила второй раз, так вот пособие по уходу до 1,5 лет ей надо исчислять как на второго ребенка? Я ведь могла бы и не знать, что был первый, просто такое стечение обстоятельств?...
Последний раз редактировалось Ничка; 28.09.2011 в 11:25.
Первого ребенка зарегистрировали? Свидетельство о его рождении есть? Если да, то даже если Вы в курсе его смерти, то пособие будет на второго ребенка
81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Статья 15
Жив первый ребенок или умер, 5 лет ему или 25 - это неважно. Сейчас мама родила второгоПри определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
Последний раз редактировалось Просто Таша; 28.09.2011 в 11:30.
Ну для пособия при рождения необходимый документ именно справка из ЗАГСа, а не свидетельство. Но думаю - и ее будет достаточно для подтверждения того, что это второй ребенок.
Добрый день! С октября 2005 по октябрь 2006 работала с ЗП 15 т.р. С ноября 2006 по 17 апреля 2008 с ЗП 25 т.р. С 18 апреля по 26 мая 2008 была в отпуске, далее с 27 мая в декрете, по уходу до 1,5 лет, по уходу до 3-х лет. С 25.07.11 пошла в отпуск без содержания до 01 октября 2011, в связи с частыми болезнями ребенка. Узнала что беременная, и теперь у меня возникли следующие вопросы, чтобы получить побольше:
Как будет рассчитываться пособие по БиР если останусь в Б/С до декретного (какой расчетный период,и т.д.)
Либо выйти с 1 октября на полставки с ЗП 12 т.р. и отработать оставшиеся до декрета 6 мес., но скорее всего будут больничные. Они могут свести пособие до МРОТ?
И следует ли писать заявление на расчет по "старому" (по моему стоит)
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы с гражданским мужем оформили фирму в марте 2011 года (учредители). Я себя в качестве работника на фирме оформила в мае 2011 года, так как в мае у нас был первый договор на оказание услуг. А в конце мая я узнаю, что неожиданно забеременела.
Но к сожалению, пока дела на фирме идут "ни шатко ни валко". Зарплату и взносы выплатили только за май и частично за июнь (денег на р/с нет). А так зарплату начисляем (растет долг перед сотрудниками и перед государством). Надеемся на лучшее.
У меня такой вопрос могу ли я рассчитывать на пособие по БиР (т.е. на то, что оно будет возмещено ФСС)?
У меня еще есть стаж и официальная зарплата, с другой фирмы (там работала с июля 2006 года по июль 2008 года, а потом числилась там же по июнь 2010 года в отпуске за свой счет, а с июня 2010 года по апрель 2011г. - безработная). Может эти начисления могут участвовать в расчете на пособие по БиР?
Спасибо.
вам подойдет только расчет по старому, по новому вы получите пособие из МРОТ
з/плату себе тоже следует начислять, даже если не платите
если долг перед ФСС будет больше, чем размер вашего пособия - вам его никто не возместит. возмещабт только разницу между произведенными расходами за счет ФСС и начисленными страховыми взносами
При расчёте по старому - и дни и суммы больничных искл-ся из расчёта.
12000*6/183*140=55081,60 (это приблизительно - дни взяла с 01.10.11 по 31.03.12) - старый расчёт
2006-15000*10+25000*2=200000
2007-25000*12=300000
Сумму за 2 года делим на 730 и умножаем на 140 (новый расчёт). Я не помню что там про ограничения. Тогда был ЕСН и был регресс, начиная с 280000, в связи с этим честно не знаю, как это влияет на расчёт.
При новом расчёте д.б. справки о доходе с предыдущих мест работы (не 2-НДФЛ).
Аноним, спасибо за быстрый ответ, но в голове пока полной ясности по этому вопросу нет. Поспрашиваю еще.
Я правильно понимаю, что тогда моя зарплата в другой фирме в расчете пособия по БиР участвовать никак не может?
Правильно ли, что пособие при расчете по-новому будет равно 4611 рублей?
А вот тут мне совсем не понятно...
У меня оклад получается (я считаю из расчета 800 рублей в день х на количество рабочих дней и от этого 50 % загруженность):
май - 8800
июнь - 8400
июль - 8400
август - 9200
сентябрь - 8800
ноябрь (середина) если считать таким же образом 4800
Если денег на р/с не появится, то долг перед ФСС будет 1331.
Подскажите, пожалуйста, по какой формуле считать по-старому (при загруженности 50 %).
- да
- не так, расчет будет из МРОТ, т.е. пособие по БиР будет 4611*24/730*140
что значит в день - у вас сдельная оплата труда? если у вас оклада (или 0,5 от оклада) з/пл не должна зависеть от кол-ва рабочих дней в м-це, а только от того - полностью ли вы отработали этот м-ц или нет
по старому считается доход за все отработанные кал.дни в 12 мес, предшествующих декрету /на эти ксамые кал. отраб. дни* 140
Спасибо огромное, что находите время на ответы.
Получается 21223 руб. Неужели эту сумму возместит ФСС и не будет вопросов? У нас перечислений ведь "с гулькин нос"...
Нет, у меня не сдельная... Я не знала, что так считать нельзя.
по старому считается доход за все отработанные кал.дни в 12 мес, предшествующих декрету /на эти ксамые кал. отраб. дни* 140[/QUOTE]
Тогда у меня получится доход за отработанные дни (т.е. 6 месяцев и 15 дней) приблизительно 56000 руб. /199 дн. (календарные дни) *140 = 39396 рублей.
Правильно ли я Вас понимаю?
И опять сакраментальный вопрос: неужели ФСС эту сумму одобрит?
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 года). Собирается в отпуск по беременности и родам (за вторым ребенком). На работу не выходила. Как рассчитать ей пособие по беременности и родам? Какой период брать для расчета данного пособия, если в двух предыдущих годах у нее не было заработной платы. Заранее спасибо!
Подскажите, пожалуйста. Мне предлагают работу по совместительству с октября (на 0,5 ставки - 15000), я с октября должна выйти с БИР по основному месту и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - ребенок второй. ВОПРОС: А где мне можно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если на основном будет минимум, а на совместительстве больше...
ничего не жесть. НДФЛ с зарплаты имеется в виду. Если они взносы не платят, то и НДФЛ видимо тоже.
56000 они собираются начислить зарплату. Налогов и взносов заплатят 56000*(34%+13%)=26320 приблизительно.
Чтобы получить пособия у ФСС 39т.р., им нужно заплатить налогов и взносов 26т.р. Остается всего 13 т.р.
Вот что я имела в виду.
Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 декабря будет 1,5 года, можно ли начислить пособие за декабрь в ноябре? И еще: правильно ли я понимаю, что расчет пособия идет до 3 декабря включительно, а с 4-го числа выходить из отпуска?
Зета говорила вполне понятно о том, сколько денег сначала предприятие должно будет отдать государству в лице ФНС и фондов (ведь зарплату они начисляют - значит, НДФЛ И взносы с нее платить придется), чтобы потом государство в лице ФСС оплатило больничный по БиР.
Иришка 2011, еще раз прочтите и подумайте. Вы учредитель, в конечном итоге деньги фирмы - это Ваши деньги.
Начислили Вы себе зарплату 56 000.
Из них 7 280 надо будет отдать государству как НДФЛ.
Плюс к тому 19 040 надо будет заплатить в фонды.
Всего Вы отдадите государству 26 320.
Государство в лице ФСС выплатит 39 000 пособия.
Сколько денег в итоге останется у Вас?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)