×
×
Страница 1 из 65 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1943
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    7

    Сколько стоит такая работа? (вопросы от частников, надомников и аутсорсеров)

    Если можно, задам вопрос здесь, может и автору темы будет полезной информация.
    Хочу взять на обслуживание фирму знакомого, но не знаю какую установить цену за бух. услуги. Какие сейчас цены на рынке?

    Объем работ: УСН (1 фирма - 6% + 1 фирма - 15%)
    платежных поручений (вх/исх) - 110 шт/мес;
    z-отчет - 30 шт/мес;
    товарные накладные (вх/исх) - 20 в мес;
    позиций в т/н - 3000 в мес;
    акты (вх) - 10 шт/мес;
    командировки по РФ - 1 в мес;
    командировки зарубежные - 1 в мес.

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    MarinaNik, вы хоть город укажите, а то цены же в 3-5 раз отличаются...
    Москва

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    пора бы знать, что город у нас один...
    Извините, просто с работы пишу, невнимательно отнеслась к сообщению.
    Также, например, забыла указать сведения про сотрудников, что для определения цены, наверное, имеет значение.
    Расчет зарплаты предполагается на 10 сотрудников.

    Не хотите, значит, подсказать? Жаль.

    Просто знакомый хороший предлагает взять его фирмы. Готов платить 60-70 т.р. Но я так, посмотрев на объем, подумала, что это, пожалуй, многовато будет. Вот и решила спросить у Вас какие вообще цены входу.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 19.11.2011 в 13:36.

  2. #2
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    По нашим ценам примерно 10 т.р., по московским - 30 т.р.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
    Извините, просто с работы пишу, невнимательно отнеслась к сообщению.
    Также, например, забыла указать сведения про сотрудников, что для определения цены, наверное, имеет значение.
    Расчет зарплаты предполагается на 10 сотрудников.

    Не хотите, значит, подсказать? Жаль.

    Просто знакомый хороший предлагает взять его фирмы. Готов платить 60-70 т.р.
    Хотел бы я так жить... где таких знакомых берут?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
    Просто знакомый хороший предлагает взять его фирмы. Готов платить 60-70 т.р. Но я так, посмотрев на объем, подумала, что это, пожалуй, многовато будет. Вот и решила спросить у Вас какие вообще цены входу
    Знакомый хочет вам платить 70, а вы хотите брать меньше?
    Если это объем за обе фирмы, и первичку готовит кто-то другой, то в моей фирме это стоило бы вашему знакомому примерно по 20-30 тысяч за каждую фирму.
    Демидова Татьяна

  5. #5
    мытарь Аватар для Urik
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    142
    Если вы думаете что сможете осилить попробуйте вести, в противном случае наймете еще бухгалтера и поделитесь зарплатой коль уж знакомый предлагает

  6. #6
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
    Готов платить 60-70 т.р. Но я так, посмотрев на объем, подумала, что это, пожалуй, многовато будет.
    многовато денег?
    где бы взять таких закомых....
    Почему-то я Вам верю...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    60-70 тыс. это даже много за такую работу.

    Меня вот единственное настораживает, кто будет вносить в 1С вот это???
    Цитата Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
    позиций в т/н - 3000 в мес

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269

    Сколько стоит такая работа?

    Уважаемые, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить ввод номенклатуры и формирование отгрузочной накладной - количество позиций - 4000 единиц? (единоразовая работа)

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить ввод номенклатуры и формирование отгрузочной накладной - количество позиций - 4000 единиц? (единоразовая работа)
    Определитесь со своим трудоднем или трудочасом и оцените, за какое время вы сделаете эту работу. Дальше - задачка для школьника.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    работа не для меня хочу понять, насколько адекватна оплата, предлагаемая моей знакомой за это (5 тыс.)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дальше - задачка для школьника.
    Верно. Детализирую приближённый оценочный вариант:
    1. Выполняем замер времени выполнения единичной (из 4000 шт.) задачи "примерно среднего веса": за T мин.
    2. Вычисляем ориентировочное время выполнения всей работы в трудоднях: Y = (T / 60) /8.
    3. Вычисляем оценочный "чистый" оклад для "постоянной" работы такого типа: Zarpl = 5000 / {[(247 / 365) х 29,4] / Y}
    (здесь 247 рабочих дней в 2011 г.)
    4. Принимаем решение о готвности работать на таком "окладе", пусть и кратковременно.
    Надеюсь, Ви не предложит нам единичную задачу для исполнения и приведенного подсчёта ...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    5т - это не оклад это предлагаемая оплата за ввод этих 4 тыс. позиций.
    Последний раз редактировалось Ви; 07.08.2011 в 14:14.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    сильно зависит от конкретики и трудоемкости,
    может там ввод расходной накладной на основании имеющегося счета - это делается двумя кликами мышки...

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ви, на мой взгляд вполне адекватная оплата. Ни прибавить, ни убавить.
    Демидова Татьяна

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
    5т - это не оклад
    Вот и составлялась схема оценки оклада, но допущена ошибка в п. 2: должно быть Y = 4000 x [(T / 60) /8].
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    вполне адекватная оплата. Ни прибавить, ни убавить.
    Сумлеваюсь, однако. Чтобы потрудиться с этой задачей даже примерно в окладе 10000р. нужно работу выполнить за половину месяца - примерно десять 8-ми часовых дней или 4800 мин, т.е без перекуров по 1,2 мин на единичную задачу. И сколько операций нужно выполнить за 1,2 мин? А ещё время на согласование работы, получение исходных, оформление результатов, сдачу работы ... (того и гляди, минуты не останется).
    Последний раз редактировалось Bucom; 07.08.2011 в 22:50.

  16. #16
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Согласна. Маловато будет(с)
    4000 номенклатурных позиций ...

  17. #17
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Ви, на мой взгляд вполне адекватная оплата. Ни прибавить, ни убавить.
    Абсолютно согласна, работа механическая и не требующая каких-либо специальных знаний и творчества, главное требование - хорошая скорость печати, аккуратность и внимательность. К тому же структура номенклатуры, как правило, весьма проста (номенклатурная группа, наименование, номенклатурный номер, краткая характеристика, единица измерения, производитель, цена - это по максимуму).

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Чтобы потрудиться с этой задачей даже примерно в окладе 10000р. нужно работу выполнить за половину месяца
    Что, одну накладную полмесяца вбивать будете???

    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    А ещё время на согласование работы
    об этом вы не упоминали и оценить согласование без задания невозможно

    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    получение исходных
    это трудоемко?

    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    оформление результатов
    торг-12? ее сложно оформлять?

    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    сдачу работы
    Отправить по емейлу?

    Либо вы не договариваете задание, либо набиваете цену.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    сильно зависит от конкретики и трудоемкости,
    может там ввод расходной накладной на основании имеющегося счета - это делается двумя кликами мышки...
    Если бы это было так, я бы и не задавала свой вопрос!
    Татьяна Демидова, Вам спасибо за единственный конкретный ответ!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    это по максимуму
    7 граф? Напр., ТОРГ-12 - 15 граф, в 15-ОН (тип. ф. № 19) - 10 граф, в М-15 - 14 граф, ... Сколько при этом сек. Вам нужно на одну номенклатурную единицу - строку? Если для названных примеров, напр., в среднем по 4 сек. на графу, то потребуется от (10 х 4 х 4000 = 160000 сек. или 44,4 час, т.е более рабочей недели) до (15 х 4 х 4000 = 240000 сек. или 66,7 час, т.е. близко к двум рабочим неделям). Вы можете не разгибаясь молотить все 8 часов ежедневно? И добавьте время на дополнительные упоминавшиеся хлопоты. Вот ещё и сумейте заработать 5000 руб. за две недели или эквивалент работы за 10000 руб. в мес.
    Демидова Татьяна в #11, видимо, ошибочно приняла меня за непосредственного участника потенциальной сделки. Интересно, за какое время она справится с такой работой при недооценке сопутствующих затрат времени (возможно и транспортных - логично предположить, что заказчик захочет набивку сразу на своём ПК, а там пойдут: "На минутку нужен компьютер.", " Сегодня закончим пораньше.", и т.д.)
    Последний раз редактировалось Bucom; 08.08.2011 в 19:14.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    0

    Сколько стоит такая работа - 2?

    Помогите пожалуйста и мне определиться с расценкой.
    ООО зарегестрированна в местной ифнс. Ведет учет бухгалтер в другом регионе за 800км. от нас. Занимаются поставками товара с казахстана. Возмещение НДС около 1млн. Моя задача отнести доки в ИФНС для камералки и оказать помощь в рещения всех вопросов по возмещению. Сколько за это взять. Сколько уйдет времени неизвестно. Но зато если все получиться. Будут постоянные услуги на возмещение.

  22. #22
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Валентина@, почасовая оплата бедет самое то.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    0
    Согласна, и так думала что каждый поход в ифнс считать. Вот только сколько брать за час,примерно 300-500руб. или больше.

  24. #24
    Марк_
    Гость

    Сколько стоит такая работа - 3?

    Добрый день!
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, от чего Вы отталкиваетесь при определении стоимости по составлению отчетности в ПФ и ФСС на основании данных предоставленных орг-цией? Я вообще-то таких не брал, но сейчас туго, многие основные по-закрывались.....
    Если нулевой отчет, допустим, стоит 300 руб., то с данными, предоставленными организацией...у них хоть з\плату и не начисляешь, но все-равно же, проверяешь, то с нарастающим не идет, то еще что-то...?
    И вот еще спрошу, сам ИП ведет УСНО Д-Р, в конце квартала хочет, что-бы все проверялось - Вы же ничего не делаете, только посмотрите, чет мне как-то эта фантазия не очень...а Вы так работаете?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    8
    У нас рядом с налоговой есть фирма, которая заполняет декларации. При такой работе, как Ваша- заполнение деклараций, я отталкиваюсь от стоимости услуг этой фирмы + небольшая накрутка за то, что не надо стоять в очередях и пр.
    А по поводу проверки- как то неясно- мало ли что он там наворочает- все документы шерстить придется, да еще и куча недоудовольствия будет- замучаетесь ошибки объяснять

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Марк_ Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, от чего Вы отталкиваетесь при определении стоимости по составлению отчетности в ПФ и ФСС на основании данных предоставленных орг-цией? Я вообще-то таких не брал, но сейчас туго, многие основные по-закрывались.....
    Я тоже не беру таких. А что на значит на основе данных организации? Они и персонифицированный сами делают?

    Если нулевой отчет, допустим, стоит 300 руб.,
    Это копейки. Я для себя определил минимальную цену за любую (разовую) работу, нулевка - 1 500, с оборотами - 3 000. Меньше смысла нет, потому что времени отнимает прилично, а прибыли не дает.

    то с данными, предоставленными организацией...у них хоть з\плату и не начисляешь, но все-равно же, проверяешь, то с нарастающим не идет, то еще что-то...?
    Так в том-то и дело, что им это кажется мелочью, а для вас работа. Я вот из-за этого вообще не берусь что-то готовое отправлять. Нам предлагала налоговая сделать пункт отправки отчетности на рынке для местных ИПешников, мы отказались т.к. это не очень рентабельно.

    И вот еще спрошу, сам ИП ведет УСНО Д-Р, в конце квартала хочет, что-бы все проверялось - Вы же ничего не делаете
    После этих слов можно сказать, если ничего не делаем, то зачем вы к нам пришли???
    Это очень серьезная психилогическая проблема - иллюзия того что работы мало или ее нет, поэтому можно делать за копейки. Это в корне не правильно. В данном случае работу нужно оценивать исходя не из ее значимости, а исходя из трудозатрат или временных затрат.

    только посмотрите, чет мне как-то эта фантазия не очень...а Вы так работаете?
    Мне такое тоже не нравится. И я так не работаю. А если бы взялся, то минимальная цена - это стоимость работы, как если бы я сам делал, а лучше даже в 1,5 раза выше, потому что это сложнее делать.

    Да и вообще если клиенту что-то надо, то это не значит что вы должны ему это делать, да еще и на его условиях. Вы с какой целью работаете, оказывать помощь бизнесменам которые не умеют работать и зарабатывать или хотят себе побольше денег оставить и чтобы бы работали за копейки? (Самая ужасная категория бизнесменов, которые считают что их работа должна стоить дорого, а все им все должны делать за копейки).
    Или же вы занимаетесь этой работой чтобы зарабатывать?
    Если второе, то начинайте просчет цены со своих временных затрат и полученной прибыли, а не с желания клиента.

    P.S. Вообще не люблю ИПешников, они любят организовывать какой-то примитивный, практически нерентабельный бизнес, у них вечно нет денег и они считают, что им все должны делать за копейки, т.к. они всего лишь ИП. Это относится не ко всем ИП, но к очень многим.

  27. #27
    Марк_
    Гость
    alexstrel, спасибо за отзыв.

    Тут, конечно, нужно психологию менять. Вроде ты эту работу знаешь и считаешь, что все просто, а на самом деле забывается, что ты время расходуешь свое на получение этих знаний......

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я тоже не беру таких. А что на значит на основе данных организации? Они и персонифицированный сами делают?.
    Нет, они приносят таблицу с начисленной з/платой и налогами с нее.

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Валентина@ Посмотреть сообщение
    Вот только сколько брать за час,примерно 300-500руб. или больше
    Мы берем от 1500 до 3000 рублей в зависимости от уровня работающего специалиста. Поездку в ФНС я оцениваю в 1000 рублей, это если решать ничего не нужно.

    Если сможете сконвертировать цены на ваш город, будет хорошо.
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Марк_ Посмотреть сообщение
    И вот еще спрошу, сам ИП ведет УСНО Д-Р, в конце квартала хочет, что-бы все проверялось - Вы же ничего не делаете, только посмотрите, чет мне как-то эта фантазия не очень...а Вы так работаете?
    Нет, по бухгалтерскому обслуживанию мы проверкой документов не занимаемся. Если будут сильно настаивать, то предлагаем цену с коэффициентом 1.1.


    Цитата Сообщение от Марк_ Посмотреть сообщение
    от чего Вы отталкиваетесь при определении стоимости по составлению отчетности в ПФ и ФСС на основании данных предоставленных орг-цией?
    Мы стараемся не заниматься сдачей ПФР и ФСС отдельно от бухгалтерского обслуживания. А в рамках бухобслуживания - бесплатно (то есть включено в стоимость).
    Демидова Татьяна

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    0
    Спасибо большое. Буду конверитровать в зависимости от назначения и результата поездки.

Страница 1 из 65 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •