×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0

    Ипотека или ЖНК: что предпочесть?

    Вот не знаю, как поступить: брать ипотеку или все-таки вступить в ЖНК? С одной стороны, с банками все понятно, но обходится ипотека слишком уж дорого. С другой – в ЖНК условия намного приемлемее с точки зрения расходов, но непонятно: кто и как их контролирует, чтобы правление не «расслабилось» и не растранжирило тем или иным образом деньги пайщиков (или вообще с ними не укатило незнамо куда)? Может, у кого-то есть опыт общения с ЖНК?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    В конечном итоге, решать, конечно, вам. Но вот насчёт дороговизны ипотеки, вы очень точно подметили. По поводу контроля - зарегистрированные по закону ЖНК подпадают под юрисдикцию ФСФР - это что они ваши деньги не растранжирят. А чтобы не "укатили незнамо куда", вклады страховать надо.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Насчет страхования - это дело хорошее, конечно, но на какую сумму страховка оформляется? А по поводу контролирующих органов - у нас много чего контролируется, от дорожного движения до утилизации ядерных отходов, а порядка как не было, так и нет...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Boldog Посмотреть сообщение
    А по поводу контролирующих органов - у нас много чего контролируется, от дорожного движения до утилизации ядерных отходов, а порядка как не было, так и нет...
    Это вы, конечно, хорошо подметили.

    По поводу суммы страховки, она, естесственно, будет зависеть от вашего вклада.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Genniea Посмотреть сообщение
    Это вы, конечно, хорошо подметили.

    По поводу суммы страховки, она, естесственно, будет зависеть от вашего вклада.
    То есть получается, что на всю сумму? Я почему спрашиваю: есть, к примеру, обязательное страхование банковских вкладов, так там предел - семьсот тысяч рублей...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Да, на всю сумму. Тут нельзя вставлять ссылки, но можете поискать "ЖНК Мой дом". Так вот, у них на сайте есть очень подробная информация на этот счёт.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Genniea Посмотреть сообщение
    Да, на всю сумму. Тут нельзя вставлять ссылки, но можете поискать "ЖНК Мой дом". Так вот, у них на сайте есть очень подробная информация на этот счёт.
    Спасибо большое, обязательно воспользуюсь . Только вот что меня немного смущает: если эта форма решения жилищного вопроса такая выгодная, то почему о ней так мало информации? Про ту же ипотеку все уши прожужжали..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Мне думается, что за банками просто гораздо более сильные и влиятельные люди стоят и свои интересы охраняют. В конце концов, это даже государству выгоднее - так контролировать граждан легче...

  9. #9
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    а когда будет ссылка на "чудесный ЖНК"?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    а когда будет ссылка на "чудесный ЖНК"?
    По правилам форума ссылки давать запрещено.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Genniea Посмотреть сообщение
    Мне думается, что за банками просто гораздо более сильные и влиятельные люди стоят и свои интересы охраняют. В конце концов, это даже государству выгоднее - так контролировать граждан легче...
    Вообще-то логично: у некоммерческих организаций денег на рекламу и прочую "раскрутку" не так уж и много. Но они же должны новых членов привлекать?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Boldog Посмотреть сообщение
    Вообще-то логично: у некоммерческих организаций денег на рекламу и прочую "раскрутку" не так уж и много. Но они же должны новых членов привлекать?
    Мне кажется, это работает по принципу "сарафанного радио". Получилось хорошо - расскажи другому.

  13. #13
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Предпочесть ипотеку. Ее стоимость понятна, результат известен: выплачиваете кредит - получаете недвижимость, не выплачиваете - остаетесь ни с чем. ЖНК - некоммерческая организация, всегда контролируемая людьми, которые однажды решили ее создать. Их цели вам не известны.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •