×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    PraplayereBor
    Гость

    Одиночество

    Уже давно живу в этом огромном городе, где каждый день сталкиваюсь с тысячами людей. Я говорю с ними , езжу в одном транспорте, кому-то улыбаюсь, с кем-то походя обсуждаю погоду. Общаюсь с коллегами на работе, встречаюсь с друзьями за чашкой кофе.
    Но чувство ОДИНОЧЕСТВА не проходит. Одиночество за дверью, на пороге пустой темной квартиры, вечерами. Одиночество ,в сваренной на одного, чашке кофе по утрам. Одиночество в бокале мартини, сиротливо стоящем не журнальном столике, в новогоднюю ночь.
    Я часто думаю, в чем же причина моего одиночества:
    Наверно в избирательности. Чем старше мы становимся, тем мы избирательнее в выборе. В выборе вещей окружающих нас, в выборе жизненных приоритетов, в выборе друзей. И если в выборе всего вышесказанного участвует только здравый смысл, в выборе близкого человека участвует сердце, которое, как известно не подвластно здравому смыслу.
    Но как бы ,порой, ни было невыносимым одиночество, готова ли я расстаться с ним?
    Готова ли я принять кого-то, как часть самой себя? Готова ли к той перемене в жизни , связанной с появлением рядом близкого человека? Наверно готова, в том случае, если человек этот станет нужен как воздух, если общение с ним будет окрылять, а жизнь без него потеряет краски.
    Конечно, еще есть СТРАХ. Страх, перед болью. Впуская кого-либо в свое сердце, мы становимся уязвимы. И где гарантия, что впустишь в сердце того, кто оценит твою любовь. А если сапогами и в самую душу? А если я нужна ему, как очередная галочка в послужном списке Дон Жуана? А если моя душа станет транзитным вокзалом на его дальнем пути? А если…а если…. а если….. Никто никогда не ответит мне на эти вопросы. И какой же смысл жить и бояться? Лучше жить и любить, жить и страдать, сгорать дотла и возрождаться из пепла.
    Жить и знать, что есть на свете человек, улыба которого затмит самое яркое солнце, что один его нежный взгляд, заменит тысяча комплиментов от тысячи мужчин, что звук его усталых шагов у порога прекраснее самой божественной музыки.
    Только на эти чувства я согласна променять свое одиночество. И ни на цент я не занижу цену.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Республика Карелия
    Сообщений
    45
    Знаете, когда очень долго одна, привыкаешь... Потом уже и не надо никого рядом надолго... Я бы с головой и в омут)))!!!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Республика Карелия
    Сообщений
    45
    А почему вы одна???
    В споре рождается истина...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Республика Карелия
    Сообщений
    45
    Плюсы одиночества:
    - Одинокая женщина предоставлена сама себе и может потратить все свое свободное время на увлечения и хобби, либо на общение с подругой в кафе, например.
    - Не ограничивает себя в связях с мужчинами: никому не обязана и вольна делать все, что захочет.
    - Не обременена домашними хлопотами, может позволить себе не убираться в доме, не готовить и не мыть посуду регулярно.
    - Имеет возможность уделить много времени себе любимой, уходу за собой с посещением салонов красоты, соляриев, фитнес-центров и прочих заведений.

    Минусы женского одиночества
    - Встреча праздников или переживание неприятных жизненных ситуаций в одиночку. Не с кем поделиться эмоциями и впечатлениями.
    - Вынуждена сама делать по дому мужскую работу или нанимать человека.
    - Иллюзия присутствия заботящихся о ней людей. Конечно, нельзя сказать, что женщина без мужчины живет в полном одиночестве. Но дело в том, что все друзья и подруги имеют свою личную жизнь и в лучшем случае выслушают в трудные моменты. Но тусовки - это одно, а душевная связь с человеком, моральная поддержка - это совсем другое. Никто не захочет брать на себя чужие проблемы, и только близкий человек будет рядом и в горе и в радости.

    Так что проблему одиночества надо решать, не сдаваясь, не падая духом. Надо только сильно захотеть и верить в свою мечту.

    Так что удачи ВАМ
    В споре рождается истина...

  5. #5
    Клерк Аватар для alabama-32
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    703
    Если женщина живет одна, она может приводить с улицы в дом мужчин и котят!)
    если женщина живет одна, она может спать поперек кровати обняв валик из одеяла!)
    она перестает опаздывать, потому что никто не засекает время на ее сборы, она перестает разыскивать крышечки от зубной пасты)
    при слове ужин думает о ресторане, а не о супермаркете!))
    и вообще много чего она может, чего я знаю.

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Поскольку желающих поговорить с ботом оказалось немало, тема не удалена, а перенесена в "Пятницу"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •