×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    11

    Снятие наличных на зарплату и хозрасходы

    Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь!!! Год не велась бухгалтерия, теперь с нуля восстанавливаю (сама тоже не великий специалист). В общем мы на УСН, ООО, 6%, доходы, в течение года снимали деньги на хоз.расходы и зарплату. Директор немного напутала с суммами на зарплату, есть несколько месяцев то недобор руб. 50, то перебор руб. 40. К тому же, выплачивая задолженность по з/п, умудрилась дважды снять на з/п по одному и тому же месяцу (получается з/п за март 2009 2 раза сняли: в январе 2010 и декабре 2009 ). Сейчас надо все подготовить к банковской проверке(((. И еще : нет ни одного авансового по хоз. расходам(((
    Вопрос. 1. Как из общей суммы, полученной в банке по чеку, вычленить з/п и хозрасходы (я думаю, только в соответствии с ведомостью, сколько стояло к выплате). В банке говорят, что только по общим суммам имеет информацию, не могут сказать, сколько на х/р, сколько на з/п снимали в тот или иной день.Это правда? Делаем один приходник и два расходника в соответствии с назначением(х/р, либо з/п)?
    2. Как быть с авансовыми, точнее с их отсутствием?Директор считает, раз мы на 6% Доходы, по расходам отчитываться не должны, я не согласна.
    В фонды и по налогам все отчисления делались верно. Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    1.Банк берет комиссию за наличные в разном размере на з/пл и на хр, можно открыть ордера, которыми банк этк комиссию снимал и посмотреть, как правило, там расписано.
    2.Кассовую дисциплину никто не отменял. Раз он не отчитывается, значит это можно трактовать как его доход, а соответственно и налоги с этого дохода.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    11
    Пересмотрела я все ордера: комиссии разные, а сумма везде одна - общая, и на з/п, и на хоз.расходы.И не подскажите, как теперь можно авнсовые за год сделать?)))
    Спасибо.

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь!!! Год не велась бухгалтерия, теперь с нуля восстанавливаю
    Во-первых, примите мои соболезнования.
    И не подскажите, как теперь можно авнсовые за год сделать?)))
    Это как раз просто. Вам нужны ВСЕ чеки за год, что они там напокупали. И на основании чеков сделаете авансовые отчеты.
    А потом уже исходя из общей суммы авансовых отчетов и общей суммы выплаченной зп, сделаете вывод - есть ли в кассе недостача.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо Всем огромное за советы, пойду работать.....................

  6. #6
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Думаю, зашла верно Вопрос следующий: бухгалтер до меня приходовала наличные, снятые в банке, каждый раз двумя ПКО: на хоз.расходы отдельно, на з/п отдельно. Я же делаю иначе: приходую одним ПКО на всю сумму. Как же верно? Или верны оба варианта? Во втором варианте надо ли как то отделять суммы на з/п и хоз.расходы в ПКО (например, в строке "Основание" ПКО)?

  7. #7
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Возможно, глупый вопрос, но все же: при оприходовании снятых наличных в банке квитанция к ПКО остается не оторванной, ведь он не требуется для выдачи?

  8. #8
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Квитанцию к ПКО у меня старый кассир пришивал к чековой книжке, а новый просто выбрасывает
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #9
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    То есть наличие квитанции в ПКО является неверным?

  10. #10
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    Основания ПКО: получено по чеку № чека. А дальше РКО расписываете на какие нужды ушли деньги.

    ЗЫ Вообще, когда снимают деньги по чеку, на обратной стороне чека расписывают на какие нужды сколько.

  11. #11
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от staff2 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Вообще, когда снимают деньги по чеку, на обратной стороне чека расписывают на какие нужды сколько.
    Да, это то понятно, вот только данная оборотная сторона остается в банке

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •