×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    202
    По поводу 4 НДФЛ сказать не могу. Веду учет в 1С предприниматель, там есть регистр прочих расходов. Я его распечатываю. Но думаю можно в произвольной форме. По поводу книги учета доходов и расходов лучше в своей ИФНС уточнить, вдруг они требуют. А еще в ПФР надо сдать РСВ-2, и индивидуальные сведения АДВ6-2, АДВ 6-3, СЗВ 6-1

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    44
    спасибо за ответы, в ПФР все сдано.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, какие расходы может принять адвокат, учредивший адвокатский кабинет, для уменьшения налоговой базы по НДФЛ. Можно ли в полной сумме принять расходы на рекламу и покупку офиса

  4. #64
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Подскажите, пожалуйста:
    Как часто ИФНС может проводить проверки Адвокатского кабинета (хотя бы камеральные)?

  5. #65
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Iren5 Посмотреть сообщение
    У меня в 21 ИФНС книгу учета доходов и расходов не взяли и регистрировать не стали. Сказали, что адвокатам, учредившим адвокатский кабинет предоставлять не надо.
    Вот, а у меня в 18-й потребовали для себя экземпляр КУДИР, я, правда, уговариваю их ограничиться только реестром расходов.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    202
    В любом случае при подаче декларации 3 НДФЛ проводят камеральную проверку декларации и если возникают вопросы просят разъяснить расходы. У нас 21 налоговая книгу доходов и расходов вообще не берут, прикладываю только реестр расходов.

  7. #67
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Спасибо.

  8. #68
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569

    Среднесписочная численность сотрудников

    Подскажите, пожалуйста, должен ли адвокатский кабинет, не имеющий работников сдавать среднесписочную численность сотрудников? ИП без работников, вроде, должен, но об ИП есть упоминание в Налоговом кодексе, а об адвокатах прямого упоминания нет. Как быть?

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    Ну адвокат тоже налогоплательщик по НК, почему он не должен представлять эту форму?

  10. #70
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    С другой стороны, обязанность адв. кабинета подавать книгу доходов-расходов, прямо в НК прописана, а насчет среднесписочной численности - упоминания об адвокатах в НК нет.

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    а насчет среднесписочной численности - упоминания об адвокатах в НК нет.
    Да где нет-то? Вы где в п.3 ст.80 вообще видите про организации или ИП? Там написано "налогоплательщики". Адвокатский кабинет налогоплательщик, в чем тогда сомнения?

  12. #72
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

    Вот, здесь я вижу.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    Wellia, ну налогоплательщиками ведь, правда? Коим адвокат и является

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •