×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 528
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Подскажите, составляется ли справка 2-НДФЛ если за год сотруднице выдавалось только пособие по уходу до 1,5 лет?
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  2. #452
    Цитата Сообщение от xyliganka Посмотреть сообщение
    Подскажите, составляется ли справка 2-НДФЛ если за год сотруднице выдавалось только пособие по уходу до 1,5 лет?
    нет
    С уважением...

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Если за год зарплата не начислялась и не выдавалась, достаточно ли будет об этом письма в налоговую? 2-НДФЛ подавать не нужно?
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,030
    где лучше CheckXML скачать подскажите плиз? скачала с бухсофта-не установилось(

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    1

    проблема при формировании справки 2-НДФЛ

    Здравствуйте! Я новичок на форуме, задам вопрос здесь.
    У меня проблема при формировании справки 2-НДФЛ работнику за 2010 год в программе 1С:Упрощёнка 8. Работаю только полгода, с программой иногда возникают сложности. И вот сейчас столкнулась - при автоматическом заполнении справки пишет - Не обнаружены данные для записи в документ. Ранее проблем с автоматическим заполнением других документов не было, но 2-НДФЛ понадобилась работнику впервые и не пойму где, что я упустила. Где-то, что-то не дозаполнено видимо, а вот что, не могу найти.

  6. #456
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Если за год зарплата не начислялась и не выдавалась
    Да, письма достаточно. Дохода-то нет, значит и НДФЛа.

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ОльгаЦ Посмотреть сообщение
    проблема при формировании справки 2-НДФЛ работнику за 2010 год в программе 1С:Упрощёнка 8
    Начинается с формирования 1-НДФЛ. И есть раздел 1С.

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    9
    Помогите определить код дохода на закупки продукции у физиков

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    9
    Подскажите какой код поставить на закупка сельхозпродукции у физиков

  10. #460
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Инспект Посмотреть сообщение
    Подскажите какой код поставить на закупка сельхозпродукции у физиков
    зачем?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Инспект Посмотреть сообщение
    Подскажите какой код поставить на закупка сельхозпродукции у физиков
    4800

  12. #462
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Bucom, 4800 и любой другой - зачем?

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    40
    Отправил 2-НДФЛ в налоговую, а потом обнаружил ошибку. Подскажите, как это дело можно исправить. Отправил по ТКС.

  14. #464
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    4800 и любой другой - зачем?
    Потому, что код есть и налоговая требует. У нас, например, если не покажешь, 50 р штрафа за каждую не сданную справку. Однозначно. Или судиться будете?
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  15. #465
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    обнаружил ошибку. Подскажите, как это дело можно исправить
    Отправить еще один реестр без ошибки. Время еще есть
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  16. #466
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Неподскажите с чем сравнивает полученный файл отчета НДФЛ (а именно, база, исчисленный и удержанный налог),
    Может ли из-за какого несхождения с их данными не принять*?
    (по идеи у них же нет этой информации)
    просто у меня с бухгалтерией не идет сумма начисленного налога.. вот и боюся....

  17. #467
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ни с чем не сверяют, потому что кроме этих справок никакой другой информации у них нет.
    А расхождения в учете и отчетности Вас не волнуют?

  18. #468
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515

    Хмык

    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Потому, что код есть и налоговая требует. У нас, например, если не покажешь, 50 р штрафа за каждую не сданную справку. Однозначно. Или судиться будете?
    ох, бабуля... до вашего леса Федеральный закон от 29.11.2001 N 158-ФЗ так до сих пор и не дошел? м.б., пора избушку повернуть?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #469
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    конечно интересует, надеюсь за выходные разберусь, хотя людей очень много и чего только там нет - и НДФЛ за арендодателей и договорников...
    не представляю как выявлять расхождение - помесячно и по людям

  20. #470
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Народ а если мы отчитывались 31.01 о невозможности удержать налог у 2их сотрудников - их надо включать в общий реестр*? кто знает*?

  21. #471
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    сдали-забыли. новый реестр-новые справки.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #472
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    пора избушку повернуть
    Куда поворачивать, милок? Приходят и штрафуют. И плюют на закон. Даже если пытаешься возражать. Но никто не связывается ваще-то.
    Последний раз редактировалось babajaga; 25.03.2011 в 17:36.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  23. #473
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    не представляю как выявлять расхождение
    При выездной проверке все это может всплыть. Так что чревато. Лучше ошибку найти. А что, отчет вручную делаете что ли, если народу-то много?
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  24. #474
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ох, бабуля... до вашего леса Федеральный закон от 29.11.2001 N 158-ФЗ так до сих пор и не дошел? м.б., пора избушку повернуть?
    Так это про "неагентов". А в лесу-то, напр., можно собирать-заготавливать волчьи и др. ягоды и всякие прочие мухоморы и сдавать их "агентам" (и даже на договорной основе).
    Поправка: не проходит мухомор с НДФЛ. А жаль ... Красивый. Придется по нему самостоятельно разбираться с НДФЛ.
    Последний раз редактировалось Bucom; 26.03.2011 в 06:24.

  25. #475
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Кто меня разбудил в 6 часов ночи? Или не ложился еще, Bucom? У меня санаторий есть в клиентах. Мы там у частников мухоморы покупаем, так вот и сдаем по ним доходы, как агенты. Код ГНИ 4800.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  26. #476
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Или не ложился еще
    Да, тогда не ложился ещё. Теперь сообщаю попозже. Много мухоморов оказалось меж трёх сосен. Сработали галлюциногены. Видимо перебор. Накопал и наелся противоречий. Напр, позиция «надо удерживать» со ссылкой на Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 29 июня 2006 г. N Ф04-3790/2006(23811-А27-7) по делу N А27-27564/05-6 имеется в следующем (пусть и не очень доказательном) материале: «Вопрос: Организация, оказывающая рекламные услуги, выплачивает денежные средства физическим лицам, участвующим в рекламных кампаниях и не являющимся сотрудниками организации. Заключены договоры подряда. Являются ли выплаты по указанным договорам подряда объектом обложения налогом на доходы физических лиц? Возникают ли в данном случае у организации обязанности налогового агента? ("Право и экономика", 2008, N 9) …».

    В статье: «Об обложении НДФЛ сумм компенсации расходов исполнителя по гражданско-правовому договору» (Горшкова Л.Л.) ("Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", 2009, N 11), содержащей и противоречивую судебную практику, имелся итог: «Таким образом, официальная позиция по рассматриваемому вопросу заключается в том, что если организация заключает с физическим лицом гражданско-правовой договор и в рамках этого договора оплачивает исполнителю помимо вознаграждения понесенные им расходы, то такая сумма компенсации должна включаться в налогооблагаемую базу по НДФЛ. Стоит отметить, что часть судов придерживается такой же позиции, указывая, что сумма возмещения расходов исполнителя, понесенных во исполнение гражданско-правового договора, является доходом физического лица в натуральной форме. Однако другая часть судов при рассмотрении споров с налоговыми органами поддерживает налоговых агентов, делая вывод о том, что возмещение понесенных исполнителем расходов является расходами самой организации и не должно включаться в налоговую базу по НДФЛ. Следовательно, при возникновении споров с налоговыми органами свою точку зрения налоговым агентам придется доказывать в суде.»

  27. #477
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Так это про "неагентов". А в лесу-то, напр., можно собирать-заготавливать волчьи и др. ягоды и всякие прочие мухоморы и сдавать их "агентам" (и даже на договорной основе).
    Поправка: не проходит мухомор с НДФЛ. А жаль ... Красивый. Придется по нему самостоятельно разбираться с НДФЛ.
    вы бы поосторожней с мухоморами-то.
    Мало того, что баба-яга не обязана ничего удерживать-сообщать про купленные у лешего грибы-ягоды (ст. 226.2. -> ст. 228.1.2.), но и леший с полученных денег ничего платить-декларировать не обязан (ст. 217.15)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #478
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Много мухоморов оказалось меж трёх сосен
    И по мне много. Поэтому и показываю доходы по 4800, как просют. НДФЛ, конечно, не удерживаю. Но на ИПэшников тоже приходится, если копии свидетельства нет о регистрации. А кто ж из подотчетников его в магазине брать будет? До смешного. Паспортов-то нет и адресов тем более. Токо ИНН. Без этого Check не пропускает. В налоговой говорят: пишите, что хотите. Так я вместо адреса - адрес налоговой указываю. Прикалываюсь так.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Но на ИПэшников тоже приходится, если копии свидетельства нет о регистрации. А кто ж из подотчетников его в магазине брать будет? До смешного. Паспортов-то нет и адресов тем более. Токо ИНН. Без этого Check не пропускает. В налоговой говорят: пишите, что хотите. Так я вместо адреса - адрес налоговой указываю. Прикалываюсь так.
    А зачем на ИПэшника из магазина НДФЛ подавать? Он уж как-нибудь без вас заплатит за себя, если нужно. В данном случае, при покупке у него товара, Вы не являетесь налоговым агентом.

  30. #480
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    зачем на ИПэшника из магазина НДФЛ подавать
    Эх, милай! Так и я говорю, зачем. А они мне, злодеи, - если нет на руках подтверждения, что он ИП, т.е. копии свидетельства о регистрации, сдавай, как на покупку от частных лиц, а мы там, мол, разберемся кто он такой.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •