×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    140

    Помогите

    Именно так я и сделаю, спасибо, что подсказали про заявление в инспекцию, а то я успокоилась уже!

  2. #32
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    ИП на ЕНВД зарегистрировался 15 июня 2009, в этом случае он ЕНВД платит и сдает декларацию:
    1.за целый м-ц
    2.за 15 дней
    3.или может за квартал?

  3. #33
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ИП на ЕНВД зарегистрировался 15 июня 2009
    зарегистрировался как ИП или как плательщик ЕНВД?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Что Вы подразумеваете под "ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ"?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нет, это что Вы подразумеваете под этим словом? Госрегистрацию ИП или регистрацию ИП как налогоплательщика ЕНВД в налоговой

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Надежда, тут опять непонятки из-за особенностей движка форума! Я задавал вопрос, вообще-то, адресованный НИНЕЛЬ. Просто одновременно это же спросил и ефрейтор, и получился бред!

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    EugeneD, это я не так посмотрела, так что Вы меня извините

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Да ладно! Просто удобно, когда ты набираешь текст, нажимаешь "отправить", а тебе в ответ: "Пока Вы редактировали своё сообщение, в теме был новый ответ. Вы можете изменить своё сообщение". Клёво? И я бы не стал дублировать вопрос многоуважаемого служивого...

  9. #39
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    это фантастика
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Никакая не фантастика, большинство так работает, и даже тот, с которого я начал свою "форумную деятельность" в ма-а-леньком сибирском городке, и этот форум - локальной сети, человек на 200-300 сначала был. SMF-2 вроде движок, но это неточно.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    EugeneD, у нас и так "тяжелый" форум, никто не будет его перегружать еще больше по таким мелочам.

  12. #42
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    зарегистрировался как ИП или как плательщик ЕНВД?
    ИП как плательщик ЕНВД

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Вот теперь всё ясно! Декларация - за квартал, естественно, а налог - за июнь ПОЛНОСТЬЮ...

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Не поняла, как это за июнь оплатить полностью? а как же ст. 346.29 п. 10 в котором стоит " Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации".
    Мы подали заявление 5 сентября, в котором указали что со 2 сентября ведем деятельность облагаемую вмененкой. Нам выдали уведомление в котором стоит, что нас поставили на учет 02.09. Дата уведомления 11.09.2009. Соот-но наша регистрация прошла в сентябре. И сентябрь неполный месяц работы.
    Следующий отчетный период октябрь - за 3 квартал. Я мыслю что за 3 квартал мы отчитываться не должны, так как в этот период не попал ни один полный месяц нашей работы. А должны первый раз отчитаться за 4 квртал.т.е. в январе.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, государственная регистрация - это не регистрация налогоплательщика ЕНВД. Это государственная регистрация юрлического лица или ИП.
    Если Вы зарегистрировались в сентябре, значит и налог будет с октября. Если раньше сентября, то платить за сентябрь придется

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Я правильно понимаю, если я встала на учет в качестве налогоплательщика енвд в сентябре. В октябре отчитываются за июль, август и сентябрь. А у меня сентябрь первый месяц соот-но по нему налога не будет. Я что должна нулевку подать за 3 квартал? Или все таки отчитаться первый раз за 4 квартал в январе?

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, Вы когда зарегистрировались как ИП или ООО? В каком месяце?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы когда зарегистрировались как ИП или ООО? В каком месяце?
    Как ИП зарегестрировались еще в июле 2007г. Деятельность на вмененке начинаем вести в сентябре. Наряду с другим видом деятельности (у нас УСН 6%).

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну значит и платите с сентября. Потому что государственная регистрация ИП была в июле 2007 года, а не в сентябре 2009

  20. #50
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну значит и платите с сентября. Потому что государственная регистрация ИП была в июле 2007 года, а не в сентябре 2009
    При чем тут гос регистрация в качестве ИП? ст. 346.29 п. 10 в котором стоит " Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации".
    Я считаю что СООТВЕТСТВУЮЩАЯ гос регистрация имеется ввиду как плательщика ЕНВД
    .

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Jasmine_, государственная регистрация - это государственная регистрация ИП в качестве ИП, согласно закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
    Другой государственной регистрации налогоплательщика у нас нет. Постановка на учет не есть государственная регистрация налогоплательщика. Ну вот хоть с какой стороны рассматривайте, не госрегистрация и все тут.

  22. #52
    В данном случае стоит слово "соответствующая гос регистрация" и что законодатель имел ввиду в данном случае сказать сложно. Коллеги отправили запрос в налоговую и им был дан ответ как я вам и написала.
    Более того, нет порядка расчета за неполный месяц, соответственно по логике вещей не предполагалось вообще отчитываться за этот месяц.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Jasmine_, ничего сложного тут нет. Все термины известны и прописаны в законах. Если конкретного термина нет в НК, применяется термин из других законов
    И налоговая дала неправильный ответ
    Им, конечно, может прикрыться тот, кто отправил запрос. Но только он, потому что это ответ на частный запрос конкретного налогоплательщика.
    нет порядка расчета за неполный месяц, соответственно по логике вещей не предполагалось вообще отчитываться за этот месяц.
    Вообще-то он был раньше. Так что одно с другим никак не связано. А по Вашей логике выходит, что и при пренкращении деятельности платить за месяц не надо, потому что нет порядка расчета за неполный месяц
    Кстати, в некоторых решениях по ЕНВД есть К2, учитывающий время ведения деятельности. В тех муниципальных округах, где депутаты позаботились о своих налогоплательщиках

  24. #54
    По прекращению я еще не разбиралась, ответить не могу. А по началу - выходит законодатель делает различия начал ты деятельность одновременно с гос регистрацией или нет. Для какой цели? Мне кажется что имеется ввиду именно постановка на учет. Хотя мне самой не нравится" эти кажется" потому что в законе должна быть четкость. А тут сиди и голову ломай...

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    по началу - выходит законодатель делает различия начал ты деятельность одновременно с гос регистрацией или нет. Для какой цели?
    Для такой, чтобы после госрегистрации ЕНВДшик имел время раскрутится, а не сразу платить налог. Более никаких причин нет. Лицо, зарегистрировавшееся раньше и так имеет возможность раскрутится. У Вашего ЕНДшника было два года. Ставить его в одинаковые рамки с ЕНДШников только что зарегестрировавшемся в сентябре месяце несколько несправедливо. Хотья в чем-то должна быть справедливость?
    потому что в законе должна быть четкость.
    А она и есть. На самом деле и в первой части НК встречается слова "государственная регистрация". И никаких двояких трактовок по этому поводу не возникает.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    31
    ИП, совмещаем УСН и ЕНВД. 2 торговых точки (в одном районе). 17-го июля одна из торговых точек закрывается. Договор об аренде не расторгали (поскольку его нет, арендодатель не хочет слышать ни о каких договорах, удалось только с него бумажку выпросить о безвозмездном использовании помещения). Кассу с учета не сняли (руки не дошли...пока...). Заявлений никаких в налоговую не писали.

    Как платить ЕНВД за закрывшуюся точку? До 17-го июля? Или за весь 3-й квартал?
    Может совсем не платить, чтоб вопросов лишних не было? (в крайнем случае заключим и расторгнем какой-нибудь договор с нашим арендодателем - ККМ не проверят?).
    Что нужно в налоговую подать? какие заявления?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Ну, до 17 июля не выйдет по-любому... Закон не позволяет. Как минимум, до конца июля (это по букве закона), а всё остальное - это его нарушение, и там - как получится, никто за Вас не просчитает все риски и не примет решения. Посчитайте - а какая сумма вообще "корячится", и стОит ли ради неё 3 года неспокойно спать...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    31
    А если я планирую закрыть ИП?

    ...Просто читала темку по закрытию, так понимаю, закрывают (могут закрыть) без всякой проверки?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Естественно без проверки. ИП обязаны закрыть в течение 5-ти рабочих дней после подачи заявления о закрытии.
    Только проверить могут и потом, после того, как Вы перестанете быть ИП

  30. #60
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    после того, как Вы перестанете быть ИП
    и спросить за все погрешности.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •