×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ДДУ через риэлторов

    ЗЗ заключает договор с риэлторским агенством на поиск дольщиков, агенство в свою очередь нашло такое ф-лицо и заключило с ним договор на поиск и продажу жилья . С кем в итоге заключается договор ДУ ? по идее с ЗЗ , это ведь ДДУ, но хочу уточнить...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,061
    ЗЗ и только он имеет право заключать ДДУ.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо

  4. #4
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Риелтор тоже может, но только от имени ЗЗ...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Помогите

    ЗЗ заключил договор с риэлторскими агенством на поиск покупателей и продажу им квартир по 5000 тр , если продают за большую сумму , это доход риэлтора от исполнения договора . Я как физ/лицо прихожу в Агенствр недвижимости и говорю" Уменя есть 5500 тр , хочу такую-то квартиру" и мне риэлторы продают за 5500 . 500 остаётся в агенстве. Договор должен быть дду и заключен на сууму оплаченную покупателем, т.е 5500. Как то можно ЭТО документально оформить??????????
    Я заранее извиняюсь, если это бред

  6. #6
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    риелтор должен заключить с ЗЗ агентский договор, по которому, если он заключает сделку с покупателем, ему положено агентское вознаграждение.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Заключим агентский . А ДДУ в итоге на какую сумму ??? на 5500 ???

  8. #8
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    на 5500 ???
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  9. #9
    Аноним
    Гость
    А деньги пойдут через риэлтора, который 500 оставляет у себя, а 5000 перечисляет ЗЗ. ТАК ???

  10. #10
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    вполне возможно.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  11. #11
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    ДДУ заключает только заказчик-застройщик.

    1. ЗЗ заключает агентский договор и оговаривает % вознаграждения агента, допустим 5%.
    2. Покупатель приходит в агентство, выбирает квартиру и заключает ДДУ с застройщиком (как вариант представителем ЗЗ для подписания договора может выступать доверенное лицо агента по нотар доверенности)
    3. Покупатель перечисляет деньги ЗЗ, а он уже на основании акта Агента перечисляет ему положенные 5%.
    Чудеса случаются, я проверяла

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •