×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1

    Раздел квартиры

    У нас 5тикомнатная квартира, зарегистрированная на меня и мою мать (по 1/2). В квартире прописан мой отец, который с нами не живёт, его брат (тоже не живёт), я, мать и несовершенолетний брат.
    Я хочу продать свою часть квартиры.
    Как это можно сделать и повлияет ли то, сколько людей в квартире прописано?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    кому хотите продать?
    если не своей матери, то обязаны и её уведомить о продаже своей доли поскольку у неё есть преимущественное право покупки.....
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от freeglolder Посмотреть сообщение
    У нас 5тикомнатная квартира, зарегистрированная на меня и мою мать (по 1/2). В квартире прописан мой отец, который с нами не живёт, его брат (тоже не живёт), я, мать и несовершенолетний брат.
    Я хочу продать свою часть квартиры.
    Как это можно сделать и повлияет ли то, сколько людей в квартире прописано?
    продать 1/2 имущества, вы можете только матери, а стороннему покупателю вы должны продавать комнаты. Т.е. вам надо разделить с другим собственником квартиру, а так же лицевые счета. Прописанные люди пусть себе остаются, они прописаны по адресу.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    24
    продать 1/2 имущества, вы можете только матери, а стороннему покупателю вы должны продавать комнаты. Т.е. вам надо разделить с другим собственником квартиру, а так же лицевые счета.
    Полный бред!!!в каком НПА это написано?собственник может продать свою долю и никто не обяжет его что-то там выделять, тем более, что квартира, как правило, выделу не подлежит, можно только определить порядок пользования данной квартирой в судебном порядке, но и это ни к чему, т.к. такой порядок определения может не устроить "нового" собственника и тогда снова придется подавать в суд. Лицевые счета по новому ЖК тоже не делят!
    кому хотите продать?
    если не своей матери, то обязаны и её уведомить о продаже своей доли поскольку у неё есть преимущественное право покупки.....
    верно, других прописанных в квартире, уведомлять не требуется, т.к. они не являются собственниками. Количество жильцов может повлиять на цену продаваемой доли.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •