×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    33

    Жалоба на налоговую за задержку решения по камеральной проверке

    За 4 квартал 2009 г. у нас был НДС к зачему (заплатили на таможне). 3 марта 2010 отдали документы на камеральную проверку, а 20 апреля, когда по идее проверка должна закончиться, выясняется, что отделы камеральных проверок передавали друг дружке дела да как-то криво (одни передали, другие не получили), две недели я не могла выяснить кто будет писать решение или акт по нашей проверке. Сегодня мне сказали, что вечером назначат инспектора, который будет проводить проверку. 7 мая должно было быть решение - его нет, 13 мая - акт, его, я уверена, тоже не будет завтра. Поскольку похожая фигня у нас с зачетом НДС каждый раз, хочется пожаловаться.
    Кому у нас сейчас на такое жалуются, чтоб подействовало? А если скините "рыбу" как жалоба пишется, буду очень благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    При отсутствии нарушений акт не составляется, нет акта - нет нарушений, в течение 7 дней должны вынести решение о привлечении/отказе в привлечении и решение о возмещении/отказе в возмещении. 5 дней на вручение. Мне когда-то в таких случах помогала не жалоба, а заявление на возврат с расчетом процентов с 12 дня. Подавала и звонила каждый день. Довольно быстро решение материализовывалось.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    33
    Тоня, это наверное совсем наглость, но нельзя ли у вас попросить "рыбу" заявления на зачет, меня интересует та часть где пишется расчет процентов с 12 дня, потому что сейчас решения нет, а что нарушений нет, это мы с вами знаем, а налоговая заявление на зачет возьмет только после того как решение будет.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а налоговая заявление на зачет возьмет только после того как решение будет.
    Канцелярия обязана взять заявление.
    но нельзя ли у вас попросить "рыбу" заявления на зачет,
    Не найду уже...но ничего замысловатого не писала...ООО Ромашка на основании 176-НК просит вернуть НДС в сумме..., заявленный к возмещению в декларации за...кв., Дата представления налоговой декларации и подтверждающих документов в ИНФС 20 января. Согласно 10-176-НК при нарушении сроков возврата начисляются проценты...в сумме...и считала их на дату подачи заявления.

  5. #5
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    у нас была такая ситуация в2006 году( тогда актов не было выносили сразу решение) , когда очередная задержка превысила все мыслимые сроки подали в суд на бездействие налоговой и с требованием возместить НДС , так налоговики принесли готовое решение выписаное два месяца назад прямо в суд. Но мы переквалифицировали иск и обжаловали уже само решение суд выиграли. Потом налоговая опять задержала решение , тут мы пожаловались в вышестоящую. После этого задержки прекратились. Еще вы можете по 176 статье потребовать пени ... Удачи

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    33
    Veter, уже написала письмо на возврат и даже пени им посчитала, первоначально мы хотели просто зачесть этот НДС, но раз решения нет, может хоть пени их отрезвят. Судиться с ними некогда. Они говорят, что все хорошо и решение напишут на возмещение всей суммы налога, но вот сейчас у них совещание, они переезжают, у них не подключены компьютеры и телефоны, они передают дела из одного камерального отдела в другой, назначают нового инспектора, который будет заканчивать нашу проверку, инспектор за день все посмотрел, но боится и шагу ступить без начальника отдела, а она на совещании и дальше по кругу...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    15

    Можно пожестче пожаловаться...

    У нас был клиент, которому дорого было нанимать юристов для суда, а пожаловаться на всех в похожей ситуации очень хотелось

    Мы по его просьбе подготвили небольшой "пакетик" для всех - от УФНС до прокуратуры. Своего он добился, но не люююбят его теперь в своей инспекции...

  8. #8
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    Ну не любят меня в налоговой. но НДС возвращают ...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •