×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153

    Выездной автосервис

    Здравствуйте! У меня возникло несколько вопросов по деятельности автосервиса:
    Открыли ИП, с апреля планируем начать официальную деятельность, пока это будет выездной автосервис, т.е. без определенного места деятельности, на территории, предоставляемой заказчиком, по оказанию услуг по ремонту авто. На данный момент уже есть несколько клиентов, но все они находятся в разных регионах,
    1. нужно ли нам вставать на учет каждом регионе в качестве плательщиков ЕНВД?
    2.Если я правильно поняла из
    ПИСЬМО
    от 7 мая 2004 г. N 22-1-14/846@
    О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД
    ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    оказывая услуги как населению, так и юридическим лицам (оплата по безналу), мы будем являться плательщиками ЕНВД?
    (в нашем регионе МО он установлен к применению)?
    3.Если с Юр.лицами все вроде понятно по документации( счет, акт выполненных работ или наряд-заказ), то вот с населением........
    перечитала вдоль и поперек 54-фз, ничего так и не поняла: можем ли мы применять БО-1, или должны разработать свой бланк (ККМ не приемлема по причине своей дорогой стоимости, во всяком случае, на данном этапе становления бизнеса)?.
    Наверное все эти вопросы уже не один раз обсуждались на форуме, но прошу меня простить, просидев целый день в поиске ничего для себя не нашла, может конечно не там искала.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Romana Посмотреть сообщение
    можем ли мы применять БО-1, или должны разработать свой бланк
    Теперь вроде разобралась, бланк мы должны разработать свой, может есть у кого адаптированный для автосервиса, буду очень благодарна. Моя почта: Roman-a3@ya.ru
    А как быть по остальным вопросам, подскажите!!

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    нужно ли нам вставать на учет каждом регионе в качестве плательщиков ЕНВД?
    По мнению налоговой, нужно. Кому оказываются услуги, неважно. Это все равно ЕНВД

  4. #4
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По мнению налоговой, нужно. Кому оказываются услуги, неважно. Это все равно ЕНВД
    Спасибо за ответ, уважаемая Над.К.! В очередной раз восхищена Вашими глубокими и всесторонними познаниями в области бух.уч. и налогообложения, практически в любой теме можно встретить Ваше чуткое участие. Мой Вам поклон и уважение!!!

    Немного поразмышляв, прихожу к мысли, что выгоднее в моем случае будет применение "Патентной УСН", правильно ли я понимаю, что:
    1) Даже если заявления на УСНО не было и в помине (ни при открытии, ни с нового года), то написать заявление на патент я все равно могу в любой месяц года?
    2)несмотря на принятый в МО ЕНВД по деятельности автосервисов, т.е. выбираю сама патент или ЕНВД?
    3) могу ли использовать БСО или нужно купить ККМ?

  5. #5
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Сегодня сдала заявление на патент с 01 мая 2010 по 30.04.2011. теперь опять вопрос: за IV кв. 2009 г. и I кв. 2010 отчетность нулевая по ЕНВД, 30 апреля подаю заявление на снятие ИП с учета по ЕНВД и декл. на закрытие за апрель. С 01 мая патентная УСН, если кроме этой деятельности больше никакой не будет вестись, хотя заявленных видов деятельности несколько, нужно ли будет сдавать какую отчетность? В начале года и при регистрации ИП заявление на УСНО не подавалось.
    И ещё, я принимала документацию от другого бухгалтера уже в 2010 году, и сильно сомневаюсь, что было заявление на постановку на учет по ЕНВД. Как тут быть?
    Последний раз редактировалось Romana; 31.03.2010 в 13:51. Причина: 1

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    Почему с 30 апреля? Вы давно должны были подать это заявление, если нет деятельности. Потому что раз нет деятельности, то нет и ЕНВД.

  7. #7
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Дтельности и не было с самого начала (26.11.2009). Но бухгалтер сдавала почему-то ЕНВД нулевую, связи с ней нет поэтому я собственно и в растерянности, как поступить сейчас с I кварталом и в дальнейшем.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    Ну сдайте за 1 квартал и ЕНВД и НДС. Хуже не будет

  9. #9
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    1
    Последний раз редактировалось Romana; 31.03.2010 в 18:33. Причина: 1

  10. #10
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Romana Посмотреть сообщение
    . С 01 мая патентная УСН, если кроме этой деятельности больше никакой не будет вестись, хотя заявленных видов деятельности несколько, нужно ли будет сдавать какую отчетность?
    А по этому вопросу подскажите пожалуйста! И еще про возможность применения БСО на патенте.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •