×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 82 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2441
  1. #241
    diВ
    Гость
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    срочно подавать на них анкету на получение номера....
    У них нет ни адресов ни паспортных данных, даже отчеств нет - ничего.
    В программе просто записаны фамилия-имя и год рождения, чтобы зпл с налогами посчитать, я так понимаю. Может конец месяц был, срочное совмещение или еще что, начислили, в надежде что потом сотрудник предоставит данные, а они уволились, некоторые вообще просто уезжают без предупреждения.
    Я даже анкеты на них не смогу сделать. И может у них есть уже свидетельства, просто не предоставили в свое время номер. Может по другому можно как-нить сделать?

    Спасибо!

  2. #242
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    В первом за год персонифицированном отчёте (т.е. в году не было промежуточной отчётности) ведомости АДВ-11 присваивается "пачка № 1" (обычно - по умолчанию), а следующим комплектам индивидуальных сведений - № 2 и далее. Коль скоро у Вас только сформированы только СЭВ-4-2, то это - пачка №2 из пяти документов.
    Номера пачек могут быть и относительными какой-либо цифры (например, 13001, 13002 и т. п). Это зависит от конкретного ПФ.
    С уважением,
    Виктор

  3. #243
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от marinka123 Посмотреть сообщение
    В индивидуальных сведениях должен указываться период больничного ?
    Да, в составе общего стажа. При этом количество дней б/л должно проставляться в соотв. поле.
    В программе ПФР по смоленску я сделать это не смогла , графа есть, но когда выставляешь кол-во дней по больничому - кнопка "сохранить" не активна.
    А сколько дней Вы пытаетесь поставить? Случайно не больше 30?
    И что мне за это будет если я не стану отражать больничные в инд.св-ниях ?
    Сложно сказать. Стаж, по хорошему счёту, идёт и в период больничного листа.
    С уважением,
    Виктор

  4. #244
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от diВ Посмотреть сообщение
    У них нет ни адресов ни паспортных данных, даже отчеств нет - ничего.
    В программе просто записаны фамилия-имя и год рождения, чтобы зпл с налогами посчитать, я так понимаю. Может конец месяц был, срочное совмещение или еще что, начислили, в надежде что потом сотрудник предоставит данные, а они уволились, некоторые вообще просто уезжают без предупреждения.
    Я даже анкеты на них не смогу сделать. И может у них есть уже свидетельства, просто не предоставили в свое время номер. Может по другому можно как-нить сделать?
    Боюсь, никак.
    С уважением,
    Виктор

  5. #245
    diВ
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Боюсь, никак.
    Так а чего делать-то? Допустим, я найду время, чтобы поехать в ПФР и попробовать найти их номера. Но я даже запрос в ПФР не смогу сделать.
    Кого мне ПФР искать будет, если я их идентифицировать не могу? Допустим, делаю запрос в ПФР: сообщить оформлялись ли свидетельства и если да, то сообщить номера свидетельств таких-то лиц, ввиду их увольнения без предоставления данных. И кого я буду указывать, если я не знаю ни адресов, ни отчеств, ни паспортов. Там сумма взносов всего по всем уволившимся 500 руб. Может ее куда-нить "запихнуть, чтобы незаметно было". что еще остается, ну правда, я не знаю что делать.
    Спасибо большое!

  6. #246
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от diВ Посмотреть сообщение
    Так а чего делать-то? Допустим, я найду время, чтобы поехать в ПФР и попробовать найти их номера. Но я даже запрос в ПФР не смогу сделать.
    Кого мне ПФР искать будет, если я их идентифицировать не могу? Допустим, делаю запрос в ПФР: сообщить оформлялись ли свидетельства и если да, то сообщить номера свидетельств таких-то лиц, ввиду их увольнения без предоставления данных. И кого я буду указывать, если я не знаю ни адресов, ни отчеств, ни паспортов. Там сумма взносов всего по всем уволившимся 500 руб. Может ее куда-нить "запихнуть, чтобы незаметно было". что еще остается, ну правда, я не знаю что делать.
    Спасибо большое!
    Из личного опыта- конечно кому-нибудь добавьте в доход.ИМХО

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Нужно оформить в качестве персонифицированного отчёта ведомость АДВ-11 (обычно можно без магнитного носителя) Про прочую отчётность см. в "Отрасли и спецрежимы" - "...что сдаём...".
    Т.е. достаточно найти бланк АДВ-11, заполнить его и отнести?
    Не обязательно заморачиваться по поводу программы?

  8. #248
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Екатерина Андреевна, АДВ-11 даже надо не всегда. Конкретику можно уточнить в конкретном ПФ. А вообще информация есть в FAQ.
    С уважением,
    Виктор

  9. #249
    Клерк Аватар для Попов Георгий
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    119
    Виктор, подскажите, возможно ли В ПУ 5 сделать, чтобы при формировании АДВ уже не выскакивала сумма начисленных взносов с копейками, а то неудобно постоянно вручную исправлять. Следовал Вашим рекомендациям и убрал копейки только из печати АДВ.
    С уважением!

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    124
    Подскажите, готовлю отчет, перепроверила уже несколько раз суммы все до копеечки идут, но при тестировании файла выходит ошибка: неприемлемое значение для реквизита "Расчетный период". Что это может быть, в чем смысл ошибки, где искать ее?

  11. #251
    diВ
    Гость
    Цитата Сообщение от нинель Посмотреть сообщение
    Из личного опыта- конечно кому-нибудь добавьте в доход.ИМХО
    Спасибо!
    Думала уже. Ничего другого не остается.
    Правда по выплаченной зарплате будут расхождения, по НДФЛ.
    Получается что персонифицированный я просто подгоню под цифры.
    Надо при случае в ПФР спросить, как поступать в таких случаях. Хотя наверняка скажут "как вы человека на работу оформляли".

  12. #252
    diВ
    Гость
    Цитата Сообщение от Не специалист Посмотреть сообщение
    Подскажите, готовлю отчет, перепроверила уже несколько раз суммы все до копеечки идут, но при тестировании файла выходит ошибка: неприемлемое значение для реквизита "Расчетный период". Что это может быть, в чем смысл ошибки, где искать ее?
    Если в адв11, то у меня было. Надо год правильно указывать.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от diВ Посмотреть сообщение
    Если в адв11, то у меня было. Надо год правильно указывать.
    У меня с 2008 года переплата по накопительной 1 руб, уплачено в этом году тоже на 1 руб больше. Подскажите, какие года куда правильно надо ставить, пожалуйста.

  14. #254
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Попов Георгий Посмотреть сообщение
    Виктор, подскажите, возможно ли В ПУ 5 сделать, чтобы при формировании АДВ уже не выскакивала сумма начисленных взносов с копейками, а то неудобно постоянно вручную исправлять. Следовал Вашим рекомендациям и убрал копейки только из печати АДВ.
    Полагаю, нужно переформировать пачки. Возможности проверить у меня, к сожалению, сейчас нет.
    С уважением,
    Виктор

  15. #255
    Аноним
    Гость
    Подскажите в чем ошибка при проверке? формирую в 1С в бухгалтерия. при проверке файла через Chekhml пишет ошибка! не правильно указан обязательный параметр...

  16. #256
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем ошибка при проверке? формирую в 1С в бухгалтерия. при проверке файла через Chekhml пишет ошибка! не правильно указан обязательный параметр...
    Какая версия CheckXML? Откуда запускаете проверку?
    С уважением,
    Виктор

  17. #257
    Клерк Аватар для MalishkaMu
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Подскажите, пожалуйста! У меня программа бухсофт ПФР+2НДФЛ, но 2008 г., она подойдет для сдачи сведений 2009 г.?

  18. #258
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от MalishkaMu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! У меня программа бухсофт ПФР+2НДФЛ, но 2008 г., она подойдет для сдачи сведений 2009 г.?
    Нет.
    С уважением,
    Виктор

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    28
    Помогите пожалуйста, не знаю у кого и где спросить
    Открыла программу, а там иероглифы какие то

  20. #260
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Пожалуйста,подскажите кто-нибудь, как найти прошлогоднюю ветку по персонифицированному отчету за 2008 год.Там разбиралось много ошибок при проверке Chekhml и способы их устранений.Поиском не нашла.

  21. #261
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    М-А, предположительно что-то у Вас с настройками оформления в компутере не так. И вообще с этой программой я бы связываться сейчас не стал.
    С уважением,
    Виктор

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    М-А, предположительно что-то у Вас с настройками оформления в компутере не так. И вообще с этой программой я бы связываться сейчас не стал.
    Вот интересно что именно с настройками.
    А как не связываться то, если у нас ПФ воспринимает эту только программу, даже с помощью 1С.8 в том году с ними все что то не шло, пришлось с помощью персика пересдавать

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Olga_TUK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня в версии persw 2.6 не выгружаются адреса в ИС и появляется предупреждение. Вы не в курсе требуют в Пенс.фонде как-то адрес вставлять в ИС?
    Спасибо.

    После обновления ПЕРС до 2.7 - мне ни у новых сотр, ни у старых адреса в ИП не выгружались ... при переустановке программы заново все впорядке, адреса есть у всех!!!
    Может кому пригодится. Удачи!

    P.S. в ПФ мне сказали, что действительно, по старым сотрудникам в поле адрес может быть пусто, т.к. у них информация о этом человеке уже есть - если конечно не было изменения адреса.

  24. #264
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от adianva Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,подскажите кто-нибудь, как найти прошлогоднюю ветку по персонифицированному отчету за 2008 год.Там разбиралось много ошибок при проверке Chekhml и способы их устранений.Поиском не нашла.
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=182366
    Но там информация по ряду вопросов устарела. Разъяснения по ряду ошибок предусмотрены в онлайн-проверке (см. пост №1). До составления свежего справочника-толкователя у меня руки пока не дошли.
    С уважением,
    Виктор

  25. #265
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от М-А Посмотреть сообщение
    Вот интересно что именно с настройками.
    А как не связываться то, если у нас ПФ воспринимает эту только программу, даже с помощью 1С.8 в том году с ними все что то не шло, пришлось с помощью персика пересдавать
    С помощью персика тоже много чего не шло (да и "умерла" сейчас, кажется, эта программа). А ПФ обязан воспринимать всё, что соответствует формату. Нужно с 1С-кой разбираться, а не данные перебивать.
    С уважением,
    Виктор

  26. #266
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
    P.S. в ПФ мне сказали, что действительно, по старым сотрудникам в поле адрес может быть пусто, т.к. у них информация о этом человеке уже есть - если конечно не было изменения адреса.
    Уже в этой ветке обсуждалось. И написано оно в инструкции.
    С уважением,
    Виктор

  27. #267
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Не специалист Посмотреть сообщение
    У меня с 2008 года переплата по накопительной 1 руб, уплачено в этом году тоже на 1 руб больше. Подскажите, какие года куда правильно надо ставить, пожалуйста.
    См. пост №1.
    С уважением,
    Виктор

  28. #268
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    lubezniy, спасибо большое,это то,что мне было нужно.Вы ,как всегда, отзывчивы и доброжелательны

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    175
    Вразумите , пожалуйста
    Отпуск без сохранения: календарных дней 15, рабочих -11.
    Что писать в СЗВ ?

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    См. пост №1.
    Спасибо, оказывается я все правильно делала, просто сегодня на работе комп глючил, вот и выдавал всякую ерунду, а дома все получилось... Эх, целый день пропал и зря нервничала.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 82 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •