×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Сокращение.

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Я военнослужащая в звании прапорщик, мою должность сокращают, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я потребовать перевести меня на другую должность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    не чего не нужно требовать....до окончания отпуска вас ни кто не имеет права уволить по сокращению.....уволить могут только при ликвидации...
    и сокращают все же наверно прапорщиков(вообще не будет в ВС), а должности это уже вторично...
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    до окончания отпуска вас ни кто не имеет права уволить по сокращению.
    Более того, Вас не имеют право сократить даже, если Вы выйдите на работу ранее,чем ребенку 3 года исполнится. Т.е. с сокращением Вашей штатной единицы они ждут до исполнения 3 лет ребенку.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2008
    Сообщений
    17
    скажите, а можно предупредить о сокращении до исполнения ребенку 3-х лет и сократить по истечении 3-х лет или предупреждение тоже может быть только после 3-х лет?

  5. #5
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
    скажите, а можно предупредить о сокращении до исполнения ребенку 3-х лет и сократить по истечении 3-х лет или предупреждение тоже может быть только после 3-х лет?
    предупреждать не запрещено

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    4
    Подскажите пожалуйста, Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, Моя должность сокращается,хочу по собственному желанию сократиться. Достаточно ли выйти на работу на несколько дней, для выплаты мне выходного пособия в размере зарплаты в настоящее время?

  7. #7
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Моя должность сокращается,хочу по собственному желанию сократиться. Достаточно ли выйти на работу на несколько дней, для выплаты мне выходного пособия в размере зарплаты в настоящее время?
    Нет такой формулировки сократиться по собственному желанию. Либо увольняетесь по собственному желанию, либо сокращают Вас. Сократить женщину, у кот. ребенку нет 3 лет нельзя, даже если она не против.
    При сокращении должны выплатить не только
    пособие в размере зарплаты
    , но и пособие за второй и третий месяц, если Вы не трудоустроитесь за это время.(Третий, если встанете на биржу труда)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •