×
×
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 451 по 477 из 477
  1. #451
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Мясо в Ашане покупала сегодня. Оооочень подорожало мясо! На чем-то может и можно сэкономить, но только не на еде. Хорошо еще, что у нас собаки нету, кот только. И рыбки. Хотя....у меня вон знакомые на костном бульоне каши наварят из разных груп, мяска кусочек покрошат, овощи, петрушка - и собака сметает все в секунду. Прекрасная каша! А кот такое не бууууудет.... Мясо конечно не только коту покупала, семье тоже, ну как-то очень подорожало.
    Недавно на рынке была, днем, в рабочий день. Так меня уговаривали купить телятинки. И кажется, гораздо дешевле она была. Проверю на днях.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  2. #452
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Не груп, а круп, конечно.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438

    Обмен

    Здрасьте. Удалось выменять всякое ненужное железо на жидкий монитор и внешний тюнер. Теперь можно телек по монитору смотреть
    А вот перфоратор так никто и не предложил
    Зато карниз прибили. В обмен на пиво
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  4. #454
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Че? Прям реально задались целью и сменяли?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  5. #455
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    на самом деле очень не много...все зависит от потребностей человека...думаю на 5 тыс можно прожить в месяц...одному..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #456
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Че? Прям реально задались целью и сменяли?
    Да не... Просто у одного товарисча был лишний монитор. Ну, я и выпросила. В обмен на свои лишние видео- и звуковую карты.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  7. #457
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    все зависит от потребностей человека...думаю на 5 тыс можно прожить в месяц...одному..
    Конечно можно. Я же живу.

  8. #458
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    интернет безлимит 400

    ой ой ой!!! Я за безлимитный интернет на скорости 128 м/с плачу 1350!!! Зато на работу и с работы пешком хожу

    у нас 200 рублей самый дешевый безлимит

  9. #459
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Конечно можно. Я же живу.
    ...все же еще имеет значение место проживания...я как то сразу не уточнил этот момент))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Я просто поражаюсь, как моя мама со своей пенсии 5600 умудряется и квартплату платить (около 1500), и нормально есть, по выходным внучку пирожками вкусными кормить, да ещё и время от времени в гости с гостинцами ходить.
    Старая советская закалка. Нужно учиться пока не поздно.
    Родители могут многое рассказать о чудесах экономии и выживаемости.
    Моих предков вообще департировали, высадили из теплушек в пустыню. Ничего выжили, вырастили и не жаловались. У меня отец умел вязать носки, т.к. сами собирали хлопок украдкой, пряли пряжу и вязали себе носки.

    Хотя топикстартер вопрос не так кардинально ставил...

    Мое мнение:

    - в первую очередь сэкономить на развлечениях, услугах салонов;
    - одежда, обувь - донашивать имеющееся, покупать только самое необходимое и универсальное;
    - питание - исключить кафе, рестораны, столовые и т.п. Если желудок не позволяет не обедать, то брать с собой из дома. Комплексы по этому поводу остались только в России наверное, за рубежом это нормально, в офисах предусмотрены специальные помещения или уголки;
    - домашние любимцы - ведь жили же раньше без наполнителей как-то и мясом не баловали. Тратить на кошку больше чем на себя - ...

    Пережить 3 месяца несложно, точно зная, что потом все наладится. Но начать экономить внезапно очень сложно, лучше постепенно урезайте расходы, не покупайте ненужное, приучайте домочадцев к мысли, что нужно экономить.

    Из своего жития: Полуфабрикаты и колбасы я лично не потребляю из осторожности и брезгливости, по этой же причине не хожу по кафешкам. Азиатская натура позволяет мне готовить разнообразную еду при минимуме продуктов. Мяса могу не есть вообще. Забота о здоровой пище - не ем жирного, промасленные жаренности, напитки и якобы соки. "Луженый желудок" (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) позволяет не завтракать (не хватает времени и не хочется по утрам есть) и не обедать (своеобразная забота о фигуре). Зато ужин - это святое. И фрукты потребляю в немеренных количествах.

    Почитайте Улицкую, рассказ про Генеле-сумочницу. Вот вам пример как ходить на рынок и готовить деликатесы.

  11. #461
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Экономия должна уложиться как-то в мозгах сначала. Потом нужно провести финансовый анализ за прошлые периоды и посмотреть, где был перерасход. Ну а уж потом начинать экономить.ysa, я думаю, Вы не целенаправленно экономите, а просто образ жизни такой. Если бы у Вас было больше средств, чем сейчас, Вы наверняка жили бы так же. Я и про себя так думаю. Если бы было больше денег, не думаю, что я бы помчалась питаться в рестораны.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  12. #462
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    "У простенькой подмосковной бабушки она купила морковь, свеклу и две репки за половину уже сниженной цены, а в придачу получила еще и последний кривой кабачок, который отложила в свою сумочку, считая его законной комиссией за покупки, которые оплачивала Галя.

    – Мне нужно сто пятьдесят грамм, – требовала она у продавщицы, но та, не привыкшая обращаться с такими малыми количествами, сбросила с ножа на весы тонкий пласт слоистого творога, который весил почти триста.

    – Зачем мне столько, мне нужно сто пятьдесят! Неужели я не могу взять сколько мне нужно, а? – настаивала она, и флегматическая продавщица заворачивала в белую бумагу творог и презрительно ворчала:

    – Да ладно уж, я не обеднею.

    А Генеле, победно глядя на Галю, шепотом вещала:

    – Ну, ты понимаешь? Голову надо иметь! Голову! Я же вижу по ее повадке, она такая ленивая, что ей лень даже обратно отложить. А сто пятьдесят грамм они вообще положить не могут, всегда больше!" Людмила Улицкая
    Генеле-сумочница
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  13. #463
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    а я купила на книжной распродаже всего за 20 р. пособие -как экономить в Москве. прикольная книженция,есть и полезная инфа. решила воспользоваться каким-то Москвоским НПА -и оформить скидку на кв.плату, т.к. у меня единственное жилье. не знаю только получится ли.

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Экономия должна уложиться как-то в мозгах сначала. Потом нужно провести финансовый анализ за прошлые периоды и посмотреть, где был перерасход. Ну а уж потом начинать экономить.ysa, я думаю, Вы не целенаправленно экономите, а просто образ жизни такой. Если бы у Вас было больше средств, чем сейчас, Вы наверняка жили бы так же. Я и про себя так думаю. Если бы было больше денег, не думаю, что я бы помчалась питаться в рестораны.
    Полностью с вами согласна.
    Угадали, экономить особой нужды нет. Есть некоторая приверженость рационализму. Популяризируемый много лет культ приобретательства меня обошел. И комплексами типа "как на это посмотрят другие" не страдаю.
    Племяннику внушаю, что экономить не стыдно.

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    "У простенькой подмосковной бабушки она купила морковь, свеклу и две репки за половину уже сниженной цены, а в придачу получила еще и последний кривой кабачок, который отложила в свою сумочку, считая его законной комиссией за покупки, которые оплачивала Галя.

    – Мне нужно сто пятьдесят грамм, – требовала она у продавщицы, но та, не привыкшая обращаться с такими малыми количествами, сбросила с ножа на весы тонкий пласт слоистого творога, который весил почти триста.

    – Зачем мне столько, мне нужно сто пятьдесят! Неужели я не могу взять сколько мне нужно, а? – настаивала она, и флегматическая продавщица заворачивала в белую бумагу творог и презрительно ворчала:

    – Да ладно уж, я не обеднею.

    А Генеле, победно глядя на Галю, шепотом вещала:

    – Ну, ты понимаешь? Голову надо иметь! Голову! Я же вижу по ее повадке, она такая ленивая, что ей лень даже обратно отложить. А сто пятьдесят грамм они вообще положить не могут, всегда больше!" Людмила Улицкая
    Генеле-сумочница
    а про курицу?! блеск!

  16. #466
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Мне про бриллианты больше понравилось. Спасибо за совет почитать Улицкую, я ее как-то пропустила.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  17. #467
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Кстати про рынок, я недавно писала. Так вот, там мясо дешевле, чем в магазинах. И лучше.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  18. #468
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Кстати про рынок, я недавно писала. Так вот, там мясо дешевле, чем в магазинах. И лучше.
    я боюсь на рынках покупать... да и не работают они поздно вечером, а я свежее мясо люблю, а не заморозку. а еще бесят розовые лампы и красные навесы над прилавками, чтоб мясо свежим казалось.. а на свет его вынут - оно серое...

  19. #469
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    я боюсь на рынках покупать... да и не работают они поздно вечером, а я свежее мясо люблю, а не заморозку. а еще бесят розовые лампы и красные навесы над прилавками, чтоб мясо свежим казалось.. а на свет его вынут - оно серое...
    Да, на рынке нужно смотреть очень внимательно. И не только на мясо. Каждый раз напоминаю об этом себе и каждый раз приношу что-то, что можно сразу выбросить. Обязательно подложат гнилой помидор или лежалый огурец.
    Короче, тренироваться надо. И действительно, как пишет Улицкая про Генеле, обходить рынок не меньше, чем три раза. Вот это правильно. У нас рядом Москворецкий рынок, а мы как-то не пользуемся. Решила это исправить.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  20. #470
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Чтобы выжить или даже хорошо жить денег не надо, надо крутиться
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  21. #471
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Ага, на банкеты прошмыгивать, поесть задаром. "Зайцем" на трамвае ездить. Сигареты "стрелять". Вы это имеете ввиду?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  22. #472
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Ага, на банкеты прошмыгивать, поесть задаром. "Зайцем" на трамвае ездить. Сигареты "стрелять". Вы это имеете ввиду?
    и это тоже, на банкеты должны звать, курить нужно бросить, ездить на велосипеде - в общем здоровый образ жизни
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  23. #473
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    В гости можно чаще ходить!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  24. #474
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    В гости можно чаще ходить!
    если после этого не приглашать к себе, то скоро и вас пускать не будут

  25. #475
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Не позовут? Значит много ешь и мало говоришь , важно захвалить хозяйку, надо гостить так чтобы еще позвали с радостью. Мотивируйте друзей морально если не можете материально. Учитесь пока я жив
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  26. #476
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Не согласна. Да и вообще, ходить в гости покушать, это значит использовать своих друзей, а это не правильно. Тем более, они живут в таких же условиях. А если еще и праздники устраивают для себя и своих друзей, так это вообще отличные люди. Нет, давайте экономию на друзьях не будем обсуждать! А то останемся совсем одни.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  27. #477
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    вЫ ЖЕ НЕ задаром кушаете , Вы несете людям общение, за такое еще и деньги платят - психотерапевту. Стакан наполовину полон или наполовину пуст, по правилам округления полон, я оптимист.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •