×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209

    Осторожно Садоводческое товарищество

    Здравствуйте!
    У меня два вопроса.
    1. Сказали, что существует(ал) Закон регламентирующий максимальный размер взносов участников сад.тов-ва. Это так? Вообще это чем регламентируется? Разве принцип не такой же как ТСЖ?
    2. В сад.тов-ве отказываются давать справку о том, что такой то период ты находился там (справка нужна для перерасчета квартплаты). Точнее ее готовы дать, только в том случае, если ты оплатишь "покупку кабеля" в размере 3000 руб. Что можно ответить такому "умному человеку" у кассы, что бы у него не возникало желания брать эти деньги?
    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Над.К; 18.08.2009 в 19:43. Причина: Нельзя использовать красный цвет!

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,750
    1. нет такого закона
    2. это называется вымогательство

  3. #3
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. нет такого закона
    Странно, возможно мои что то перепутали... спасибо!
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. это называется вымогательство
    ну понятно, что вымогательство и все же. ведь никак их не проймешь, может чем пригразить можно?

  4. #4
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    что такой то период ты находился там
    и реально вы там находились? иногда ведь используют именно для "перерасчета". )) вы не из таких "умных"?
    (.... Я желаю всем счастья...)

  5. #5
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    Да, моя сестра всей семьей на все лето выезжает на дачу с маленькими детьми, живут там все лето, городская квартира пустует....

  6. #6
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Точнее ее готовы дать, только в том случае, если ты оплатишь "покупку кабеля" в размере 3000 руб.
    Уважаемый _Kuza, может быть вызову негодование читающих, но тут, как говороться "баш на баш"...
    Я не помню в ФЗ "О садоводчиских ...и т.п." обязанности органов управления в выдаче документов, констатирующих факт проживания членов СНТ и их родственников на территории СНТ в течение летнего времени ...и в случае не исполнения -ответственности (председателя, правления) за не выдачу ...

    А 3 000 руб. надо, полагать целевой взнос, размер которого установлен общим собранием членов СНТ, который Вами не оплачен.

    Если не прав, поправте пожалуйста.
    "Verba volant, scripta manent"

  7. #7
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    нет, 3000 - это "плата за кабель" в смете этой суммы нет, никак эти деньги не подтверждаются, они уходят только в карман принимающему...
    я плохо знакома с сад.тов-ами, знаю ТСЖ, как понимаю, принцип работы такой же, соотв-но все расходы д.б. в смете, такого пункта там нет...

  8. #8
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    нет, 3000 - это "плата за кабель" в смете этой суммы нет, никак эти деньги не подтверждаются, они уходят только в карман принимающему...
    "в смете" - это что за документ ...?
    Обычно прием платежей в СНТ, либо оплачивается его членами "бухгалтеру", с выдачей документов о приеме денег, либо через Сбер ..., остальное - фантазии принимающего деньги...и может квалифицироваться совершенно по разному ...
    Вам документ, подтверждающий прием взноса в СНТ готовы предоставить?
    Решение органа СНТ о таком размере взноса есть?
    "Verba volant, scripta manent"

  9. #9
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Вам документ, подтверждающий прием взноса в СНТ готовы предоставить?
    Решение органа СНТ о таком размере взноса есть?
    нет

  10. #10
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    нет
    ну ...на "нет" и суда нет! ... говорите, что таких денег у Вас нет, можете про вымогательство "в суе" упомянуть))) ... и просить справку в обмен на чашку ароматного чая ...т.к. все лето стоять с секундомером и контролировать присутствие члена СНТ на территории СНТ и его отсутствие по месту "прописки" председатель СНТ - не обязан ...это отношения "чисто житейские" ...
    "Verba volant, scripta manent"

  11. #11
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    ну вот в том то и дело... к сожалению... поэтому они так просто и говорят про этот "кабель" и улыбаются.... ладно, спасибо за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •