×
×

Результаты опроса: Я считаю, что для радикального сокращения "номиналок" необходимо:

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • интенсифицировать нелегальные партизанские вылазки диверсантов из ФНС

    15 15.00%
  • "перекрыть кислород" конторам, занимающимся поставкой номиналов и "готовых" ООО

    29 29.00%
  • увеличить уставный капитал ООО до 1.000.000 рублей

    30 30.00%
  • использовать иной способ, который я обязательно излжу в этой теме

    34 34.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 311
  1. #271
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от МИСТЕР Х Посмотреть сообщение
    Мишель, вы представляете сколько времени нужно будет провести в судах разной юрисдикции, если налоговая выносит отказы несколько раз в неделю, и это только одной фирме. Мне кажется, что тогда у судов будет больше работы, чем у налоговой.
    Как налоговая может "выносить отказы несколько раз в неделю, и это только ОДНОЙ фирме"?
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  2. #272
    Клерк Аватар для Mишель
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    21
    вот мы опять и возвращаемся к вопросу: Что было раньше? Курица или яйцо?! Кто первый преступил Закон... И кто первый должен начать его соблюдать...
    В чем они его ТАК преступили, что это невозможно оспорить? Масса выпускников коммерческих вузов (да наверное даже еще и не выпускников, а третьекурсников), получившие корочки (подчеркиваю КОРОЧКИ об окончании, а не знания в области юриспруденции) и прочитавшие только 1 часть ГК и фзобооо уже гордо именуют себя "юристами" и считают, что распечатать типовой устав и получить за это деньги - это как 2 пальца АбАсфальт!
    Я понимаю, что в претензионной сфере все сложнее и право там знать нужно получше, но что мешает тем же "работодателям", на которых эти "студенты" работают взять в штат юриста по этому направлению (споры с налоговой)? Денег жалко? Времени?? Нервов??? Ну, так в этом и заключается работа и не нужно желание решить все путем упрощения выставлять за правовой произвол!

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
    Сотрудники 46-й. Они нисколько этого не скрывают и считают это "нормальным". Вы тоже считаете это нормальным, интересно?
    Любые проверки считаю законными. Никто не запрещает проверять как хочется. А вот безосновательные отказы - законными не считаю. Только вот очень странно - почему же практически никто эти отказы не оспаривают и даже боятся жалобу написать.

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от МИСТЕР Х Посмотреть сообщение
    Вывод прост- не нарушат они, не нарушим мы!
    А если они стали нарушать в ответ на ваши нарушения?
    Когда за фирмой долги а найти ее не возможно?
    Или когда "массовый" директор или заявитель по огромному кол-ву фирм заявляет - ничего не знаю... мне заплатили... а сам я ни одну фирму открывать НЕ собирался?

  5. #275
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Любые проверки считаю законными. Никто не запрещает проверять как хочется. А вот безосновательные отказы - законными не считаю. Только вот очень странно - почему же практически никто эти отказы не оспаривают и даже боятся жалобу написать.
    1. Любую проверку можно довести до абсурда (что чиновники с успехом и демонстрируют, например, беззаконно блокируя счет и ставя условием разблокировки свои незаконные требования).

    2. За других не отвечу, а я как раз оспариваю и даже сужусь. Только удовольствия и финансового результата от этого ничтожно мало.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
    1. Любую проверку можно довести до абсурда (что чиновники с успехом и демонстрируют, например, беззаконно блокируя счет и ставя условием разблокировки свои незаконные требования).

    2. За других не отвечу, а я как раз оспариваю и даже сужусь. Только удовольствия и финансового результата от этого ничтожно мало.
    1. Это ты называешь проверкой? тогда мы о разном говорим.
    2. Ну вот потому что ты одиночка - поэтому все это и происходит.
    Судя по тому что пишут в форумах каждый день сотни незаконных отказов.
    А теперь представь - в один день например 100 жалоб в ЦА ФНС? Во второй столько же... Как думаешь сколько дней понадобиться чтобы ситуация изменилась?

    PS. Правда если отказы действительно незаконные?

  7. #277
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    А теперь представь - в один день например 100 жалоб в ЦА ФНС? Во второй столько же... Как думаешь сколько дней понадобиться чтобы ситуация изменилась?
    Об этом приходится только мечтать. Надеюсь, нашим (и других) примером воодушевить регистраторское сообщество.

    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    PS. Правда если отказы действительно незаконные?
    "А какие они еще бывают?" (с)
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  8. #278
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    1. Это ты называешь проверкой? тогда мы о разном говорим.
    2. Ну вот потому что ты одиночка - поэтому все это и происходит.
    Судя по тому что пишут в форумах каждый день сотни незаконных отказов.
    А теперь представь - в один день например 100 жалоб в ЦА ФНС? Во второй столько же... Как думаешь сколько дней понадобиться чтобы ситуация изменилась?

    PS. Правда если отказы действительно незаконные?
    Полностью согласен.

    Если пустить на поток жалобы на незаконные отказы, то количество незаконных отказов начнёт уменьшаться, а количество законных отказов возрастёт (или останется прежним).
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12

    слово номиналу

    Я не юрист, а лишь тот "Зверь", с которым борется все наше общество. Тот самый "козел". Как оказался в козлином стаде? Без работы оказался, а возраст пенсионный.
    Чем же привлекательна для нас должность номинального директора? Да единственная работа, где хоть что-то платят. Думал-ли о последствиях? А то!
    1. Берут на работу ТОЛЬКО на перид регистрации, с последующей передачей реальному директору.
    2. Номинальный директор, если и не принимает никаких решений, то и не отвечает за действия бенефицианта. Логично, но это там, в офшорах.
    У нас же:
    По нашему Российскому законодательству придумана особая форма "номиналов", который ничего не решает, даже не знает, что там происходит в фирме под его началом, даже не подразумевает о существовании ее, а вот отвечает по полной за все ее грехи.
    Но, какой же идиёт добровольно будет себя подставлять? А для чего вы существуете, господа юристы? Я прихожу в контору, где мне предлагают совершенно законным способом заработать тыщенку-другую, а попадаю "на срок". Вот вы сейчас мне скажете - смотреть нужно, что подписываешь. Чтобы рассмотреть все эти бумаги, нужно быть специалистом, т.е. юристом.
    Чтобы вам было легче представить: уважаемый юрист приходит к врачу и этот врач выписывает пациенту "фермобалопанозол", от которого пациент-юрист благополучно умирает. В чем вина юриста? А только в том, что он и предположить не мог, что этот самый "фермо...зол" - обыкновенный мышьяк. Что врач этот - убийца в законе. Что государством официально разрешено убивать "Фермо...лом".
    Ситуация абсурдная? Но именно такая она в нашей юриспруденции.
    Я верил вам, когда подписывал бумаги (как все мы верим врачам), я верил государству, что не могут существовать бесчеловечные законы (что оно не допустит в продажу мышьяк под видом чудодейственного лекарства).
    Мне потребовалась неделя, чтобы в полной мере осознать, в какое дерьмо я вступил.
    Не знаю, сумею-ли выбраться из него?
    Ну и... выводы, уже для этого поста:
    В законе - перенести всю ответственность на реальных лиц, совершаюших преступления. В тех самых фирмах-однодневках. А номиналам оставить представительские функции (если это кому-то будет нужно).
    В регистрационных юридических фирмах - продажу готовых фирм с номинальными директорами объявить вне закона. Последствия переложить на тех юристов, кто проводит эти липовые фирмы. Т.е. за мышьяк отвечает врач, а не пациент.
    Последний раз редактировалось АлексанIV; 28.06.2009 в 05:06.

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от АлексанIV Посмотреть сообщение
    Я не юрист, а лишь тот "Зверь", с которым борется все наше общество. Тот самый "козел". Как оказался в козлином стаде? Без работы оказался, а возраст пенсионный.
    Чем же привлекательна для нас должность номинального директора? Да единственная работа, где хоть что-то платят.
    Я Вам конечно сочувствую (пенсионерам сейчас сложно жить), только вот если вам за деньги предложат взять что-то в чужой квартире, Вы станете соучастником воровства.

    Цитата Сообщение от АлексанIV Посмотреть сообщение
    По нашему Российскому законодательству придумана особая форма "номиналов", который ничего не решает, даже не знает, что там происходит в фирме под его началом, даже не подразумевает о существовании ее, а вот отвечает по полной за все ее грехи.
    Кто Вам это сказал? «Юристы», которые Вам денег предложили? Так это не юристы. Они прекрасно осведомлены о действующем законодательстве. И Закон НЕ подразумевает создание фирм с какими-то там номиналами. И сравнение с врачами не очень уместно: врач выписывает рецепт, который и является в случае чего доказательством вины его. Какие есть следы этих «юристов»? Никаких!!! Если продолжить аналогию с теми же врачами, то если вам устно посоветуют купить какое-то лекарство, и Вы его купите, а потом наступят серьезные последствия – НИКТО не будет отвечать. Нет никаких доказательств, что Вы это лекарство купили по совету врача. Так и здесь.

    Цитата Сообщение от АлексанIV Посмотреть сообщение
    Берут на работу ТОЛЬКО на перид регистрации, с последующей передачей реальному директору.
    Не понимаю реальных директоров «покупающих» такие фирмы. Насколько мне известно, то налоговики проставляют всякие признаки ВОЗМОЖНОЙ «неблагонадежности» фирмы. Номинал при создании – один из них. Подобную фирму можно «купить» только под определенные цели.

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12

    Слово номиналу

    "если вам за деньги предложат взять что-то в чужой квартире" - а мне никто и не предлагал. Мне предложили лишь принять участие в ускорении процесса регистрации фирмы. А дальше, под своим именем, новый реальный хозяин (директор) что уж там наворотит? Да я бы и не согласился (взять чужое), т.к. предпочту год голодной жизни, нежели отсидеть неделю на нарах. И, уверен, что большинство "номиналов", тех лохов, поступили бы так же.

    " Закон НЕ подразумевает создание фирм с какими-то там номиналами. " - но закон предусматривает ответственность "номинальных директоров". Статьи не помню, т.к. неделю лазил по юридическим сайтам и форумам. Пытался понять, в чем же моя вина? И, опять же, уверен, что обсолютное большинство "номиналов" "ни ухом, ни рылом" в законах, просто верят на слово "специалистам". А как иначе? Что будет, если медики нас будут травить, электрики убивать током, газовщики взрывать и т.д.? Или быть спецом во всех сферах?

    "если вам устно посоветуют купить какое-то лекарство" - если врач посоветует - куплю. И вы купите! И доказательств никаких не будет. Кстати, это сейчас бурно развивающийся бизнес, жертвами которого становятся те же пенсионеры.

    "Не понимаю реальных директоров «покупающих» такие фирмы." - вот то же самое мне говорит мой юрист (влез в долги, оплатил). А возможность "кинуть" контрагента без всякого риска для себя? А нас...ть на все налоги, отчетности?

    В первом сообщении не упоминал об обязанности юристов (в том числе и нотариусов) предупреждать о последствиях действий своих клиентов. Т.е. (ввиду массовости "номинальщины") в каждой нотариальной конторе, регистационной фирме, 15-ке или 46-й должен бы быть на стене плакат: "Граждане, не вступайте в дерьмо, не подставляйте себя, берегите свою жизнь, свободу и деньги!" На деле, узнал об этом только, перерыв кучу юридической литературы. А как иначе, ведь это бизнес, построенный на костях "номинальных директоров".

  12. #282
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    АлексанIV,

    не понял смысл Ваших посланий

    что желаете от своих телодвижений?

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12
    не понял смысл Ваших посланий
    Тема поста "способы борьбы с "номиналами"
    Мое предложение:
    !. В законодательстве - переложить ответственность на реальных руководителей фирм однодневок.
    2. Поскольку, первое предложение нереально, то такую ответственность возложить на юристов, фирмы, поставляющие "готовые фирмы с номинальными директорами".
    И уж совсем элементарно: предупреждать всех "лохов" о возможных последствиях.
    А о себе? Выкручиваюсь. Помощи-то от органов, юристов ждать не приходится.

  14. #284
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    удачи...

  15. #285
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    !. В законодательстве - переложить ответственность на реальных руководителей фирм однодневок.
    "Доказательную часть" сможете "сформировать"?
    2. Поскольку, первое предложение нереально, то такую ответственность возложить на юристов, фирмы, поставляющие "готовые фирмы с номинальными директорами".
    Еще круче.
    И уж совсем элементарно: предупреждать всех "лохов" о возможных последствиях.
    А "продавцов мозгов", по Вашей логике тоже нуна "сажать"?Ибо могли "мозг" пустой "лоху" втюхать!
    удачи...
    Присоединяюсь....
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    АлексанIV, по 1-му вашему предложению могу сказать: в законодательстве НЕ предусмотрено каких-то номинальных руководителей. Все, кто заявили себя как руководители - считаются реальными. Прописать что-либо подобное, как Вы предлагаете - это значит узаконить номиналов. На такое никто и нигде не пойдет!
    По 2-му Вашему предложению тоже не все так просто, как Вы считаете. Если фирма такая, как та, что Вам денег предложила, то они заявят, что оказывают только юридические услуги по консультации и оформлению документов, что Вы сами к ним пришли и попросили помочь зарегистрировать фирму, а они знать не знают, номинал Вы или нет. Ну даже если допустить, что ответственность возложат, то в этом случае под удар попадают нормальные фирмы. Откуда они действительно знают номинал к ним обратился или нет. А отвечать значит им?
    И про элементарное: сколько всяких статей и репортажей по ТВ: и про кредиты (которых на самом деле не брали, а так же как и Вы согласились за денюжку оформить), и про "фиктивные" браки, и про махинации с квартирами, и про номиналов тоже (например, неделю назад по НТВ про деревню "миллионеров"). Уже даже мои соседки-бабушки знают, что ничего нельзя подписывать, не посоветовавшись с более знающими людьми, а уж тем более, если за подпись деньги предлагают.

  17. #287
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Катрин как всегда права.
    +1

  18. #288
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Катрин как всегда права.

    (хотя и не склонен к сантиментам)
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  19. #289
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от АлексанIV Посмотреть сообщение

    .... В первом сообщении не упоминал об обязанности юристов (в том числе и нотариусов) предупреждать о последствиях действий своих клиентов. Т.е. (ввиду массовости "номинальщины") в каждой нотариальной конторе, регистационной фирме, 15-ке или 46-й должен бы быть на стене плакат: "Граждане, не вступайте в дерьмо, не подставляйте себя, берегите свою жизнь, свободу и деньги!" На деле, узнал об этом только, перерыв кучу юридической литературы. А как иначе, ведь это бизнес, построенный на костях "номинальных директоров".
    На пачках сигарет и папирос надписи о смертоносном вреде курения указываются уже давно...
    Размер площади, которую отводят для данных надписей, постоянно увеличивается....
    А если вы спросите у курильщика, а знает ли он о вреде, который приносят сигареты, то он с гордостью ответит, что занет.... доставая из пачки новую сигаретку и закуривая её...

    Так что такие плакаты ничего не изменят.
    Если человек хочет быть обманутым, то его обманут.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  20. #290
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Если человек хочет быть обманутым, то его обманут.
    И даже, если не хочет, то может быть ...
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    И даже, если не хочет, то может быть ...
    Первое замечание по делу

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12
    [QUOTE=Молний;52244013]"Доказательную часть" сможете "сформировать"?

    Про законодательство - я не юрист. По своей беде, кое что смогу. Хотя бы, проведение банковских платежей с поддельными (моими) подписями.

  23. #293
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Мое предложение:
    !. В законодательстве - переложить ответственность на реальных руководителей фирм однодневок.
    Про законодательство - я не юрист.
    Мнения людские - детские забавы!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  24. #294
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    [quote=АлексанIV;52246660]
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    "Доказательную часть" сможете "сформировать"?

    Про законодательство - я не юрист. По своей беде, кое что смогу. Хотя бы, проведение банковских платежей с поддельными (моими) подписями.
    Банк - клиент эту проблему снимает, не докажите... даже если нет компьютера с интернетом...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Мнения людские - детские забавы!
    Во - во, выше было: все, кто не юристы - люди "без мозгов" (вольная интерпретация) и забавляются, ну прям, как дети.
    А "неюристы", а таких 99% и больше, занимаются своей работой, проблеммами, живут своей жизнью. Задача же специалистов в любой области - обеспечить всем остальным комфортную (нормальную), здоровую, спокойную жизнь. Иначе, каждый из нас будет тачать себе сапоги и все вместе будем жить в нищете и дикости.

  26. #296
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от АлексанIV Посмотреть сообщение
    Во - во, выше было: все, кто не юристы - люди "без мозгов" (вольная интерпретация) и забавляются, ну прям, как дети.
    А "неюристы", а таких 99% и больше, занимаются своей работой, проблеммами, живут своей жизнью. Задача же специалистов в любой области - обеспечить всем остальным комфортную (нормальную), здоровую, спокойную жизнь. Иначе, каждый из нас будет тачать себе сапоги и все вместе будем жить в нищете и дикости.
    Один вопрос можно?
    Вот Вы к юристу (за деньги) когда обратились: до или после приобретения статуса "номинального директора"?
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  27. #297
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Во - во, выше было: все, кто не юристы - люди "без мозгов" (вольная интерпретация)
    "Большое множество простых умов, живет постройкой карточных домов, хотя при жизни даже самый стойкий, доводит редко до конца постройку..."
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12
    [QUOTE=AristoS;52246788]
    Цитата Сообщение от АлексанIV Посмотреть сообщение

    Банк - клиент эту проблему снимает, не докажите... даже если нет компьютера с интернетом...
    Да понимаю я это , но для чего-то банковский операционист передавал бухгалтеру той , непонятной мне фирмы, копию моей банковской карточки с подписью. Сам я (по правилам) даже не имею права видеть свою подпись.

  29. #299
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Сам я (по правилам) даже не имею права видеть свою подпись.
    Это гдеж такие правила?
    но для чего-то банковский операционист передавал бухгалтеру той , непонятной мне фирмы, копию моей банковской карточки с подписью.
    Вы это видели?Или узнали откуда?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Один вопрос можно?
    Вот Вы к юристу (за деньги) когда обратились: до или после приобретения статуса "номинального директора"?
    Когда "жареный петух клюнул"
    Но для чего же существуют мошенники? Такие очаровательные, милые люди! Они тоже спецы.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •