×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    18

    После регистрации ООО ….

    Зарегистрировал ООО, после праздников в банке откроют расчетный счет. Буду заниматься информационными технологиями (IT).
    Я являюсь единственным учредителем и Генеральным директором, на основании решения единственного участника, в уставе не прописано что именно я им являюсь. Устав делал в новой редакции.
    Как понимаю нужно утвердить себя приказом в качестве Генерального директора на основе решении и устава. Поставить 2 подписи своих, как Генерального директора и…?
    Далее назначить себя в качестве Главного бухгалтера. Как это сделать? В банке при заявлении на расчетный счет назначил себя приказом без номера Бухгалтером, заявление написал от руки в свободной форме. Поставил 2 подписи в качестве Главного директора то, что назначаю себя в качестве бухгалтера (более подробно не могу вспомнить).
    Далее как себя назначить ответственным по работе с кадрами, если это вообще нужно…
    Вот тут вопросы, в приказах номера писать в возрастающей на каждый приказ и с какого номера начинать и с какого приказа. Далее, все номера этих приказов и где, где ни убудь заносятся?
    А ООО может работать только с одним Генеральным директором?
    Планирую нанять на первое время дизайнера, в принципе не сильно нужен, но что бы в офисе сидел и принимал заказы. По трудовому договору вопросов нет. Есть только один, как оформить страховой полюс и где. Где ещё нужно оформлять работника?
    Знакомого планирую нанять по договору возмездного оказания услуг заказчик –исполнитель, знаю что многие ИП это практикуют(он не хочет пока официального оформления). Тут так же вопрос как номеруется этот договор, а так же для ООО его можно использовать и какие услуги исполнителя туда можно вписать.
    Если у кого то есть свои наработки просьба описаться, заранее спасибо! :_)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Как понимаю нужно утвердить себя приказом в качестве Генерального директора на основе решении и устава.
    Издать приказ о вступлении в должность (а не о назначении: назначение директора - прерогатива учредителя, а не самого директора).

    А вообще вот: http://forum.klerk.ru/tags.php?tag=%...E8%F2%E5%EB%FC

    И еще много тем можно найти.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    18
    Часов 12 в инете (в поиске), всё разрознено, по некоторым вопросам ответы не нашел.
    А тему эту сёдня уже прочитал, и многое другие когда Генеральный директор вступает в должность.
    Больше интересуют др. вопросы… По тому как работает предприятие когда Генеральный директор совмещает все остальные должности информации не нашел.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Для банка придется написать приказ, "приказываю: установить, что ведение бухучета осуществляется лично генеральным директором".

    Нумерация приказов обычно осуществляется натуральным рядом чисел, начиная с 1. Принято отдельно нумеровать приказы по основной деятельности по кадрам (например, 1 и 1-к).
    А ООО может работать только с одним Генеральным директором?
    может.
    Есть только один, как оформить страховой полюс и где.
    Страховой полИс оформляется через фонд ОМС - сходите туда, вам все расскажут.
    Больше нигде оформлять работников не надо (исключение - впервые поступающим на работу надо оформлять еще свидетельство пенсионного страхования).
    Тут так же вопрос как номеруется этот договор,
    по вкусу.
    Если у кого то есть свои наработки просьба описаться, заранее спасибо! :_)
    коротенечко так... на страничек на сорок

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    18
    Спасиба)
    > коротенечко так... на страничек на сорок
    Было бы неплохо)
    Также хотелось бы услышать мнение от других, какие проблемы возникали в начале работы, а так же как решали их.
    В знакомых у меня одни ИП, и есть один учредитель ООО, вот только они решают почти всё по серым схемам, а это мало подходит для меня.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •