×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Lilya
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    г. Надым
    Сообщений
    110

    Выездная налоговая проверка

    Доброго всем времени суток.
    Возник вопрос, в консультанте ничего не нашла. С декабря идет выездная налоговая проверка, выявлен факт занижения суммы налога по НДС, начинаем разбираться, а там была услуга перевыставлена, соответственно НДС к возмещению тоже не был отражен в книге покупок. Налоговая инспекция чуть ли не на коленях умоляют не сдавать уточненку по НДС с указанием НДС к возмещению, потому как сумма доплаты в бюджет будет нулевая ("+" доплата на "-" возмещение), соотвественно никакого занижения не было. В акте они хотят отразить сумму к доплате, мы сдаем уточненку с возмещением.
    В консультанте не нашла ничего по-поводу сдачи уточненки до окончания проведения выездной проверки, по-поводу сдачи корректировки при камералке все ясно. Могу ли я наплевать на инспектора и сдать уточненку до вынесения решения по проверке?
    Поделиться с друзьями
    Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я?

  2. #2
    атипичный бух Аватар для Мозговая прореха
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    офис
    Сообщений
    1,427
    выявлен факт занижения суммы налога по НДС, начинаем разбираться, а там была услуга перевыставлена, соответственно НДС к возмещению тоже не был отражен в книге покупок.
    так, похоже, у Вас все правильно было.

  3. #3
    Клерк Аватар для Lilya
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    г. Надым
    Сообщений
    110
    В том-то и дело что не вполне, сумма к уплате и сумма НДС к возмещению, НДС к уплате - обязанность, НДС к возмещению - право, обязанность они укажут в акте, право нет! Вот и хочу сдать корректировку и воспользоваться своим правом, тем более что им больше придраться не к чему. Соответственно счета-фактуры без нарушений!
    Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я?

  4. #4
    Клерк Аватар для Lilya
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    г. Надым
    Сообщений
    110
    То есть суммы в налоговой декларации по НДС стоят меньше и к уплате и к возмещению
    Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я?

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Это налоговики сказали? Т.е. по возмещаемым (перевыставленным) расходам вам НДС доначисляют, а входной к вычету не берут?

  6. #6
    Клерк Аватар для Lilya
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    г. Надым
    Сообщений
    110
    Да, чуть ли не на коленях просят не сдавать корректировку чтобы было хоть что указать и сумма небольшая, но это единственное что они смогли нарыть.
    Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я?

  7. #7
    Клерк Аватар для Lilya
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    г. Надым
    Сообщений
    110
    Как сегодня инспектор мне предложила, они указывают в акте НДС к уплате и штраф, мы сдаем корректировку и через вышестоящий убираем штраф. Я не согласилась, оно мне надо лишние усилия, почтовые расходы и так далее... Но сомневаюсь по-поводу сдачи корректировки во время выездной комплексной проверки!?
    Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я?

  8. #8
    Аноним1
    Гость
    Я как-то раз сдавала уточненку во время проверки. Правда. это было давно и по налогу на имущество. Ничего, налоговая пережила.

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    мы сдаем корректировку и через вышестоящий убираем штраф
    Супер! В акте рисовать нечего, а поход в вышестоящую, по мнению нижестоящей, видимо должен принести вам кучу положительных эмоций. Уточняйтесь.

  10. #10
    Клерк Аватар для Lilya
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    г. Надым
    Сообщений
    110
    Спасибо всем большое. Сдаюсь
    Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •