×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Аренда юр адреса

    Открыла ООО, заплатила за пол года аренду юр адреса. Приходит время продлевать. Вопрос: если я не продлю аренду(денег жаль) работаю дома, торговля через интернет. Чем мне это грозит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Фархуллин Ренат
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Открыла ООО, заплатила за пол года аренду юр адреса. Приходит время продлевать. Вопрос: если я не продлю аренду(денег жаль) работаю дома, торговля через интернет. Чем мне это грозит?
    Ну если ни кто не стукнет в налоговую или сама налоговая не нагрянет с проверкой на пустой адрес, то ни чего в принципе не будет.

    А в чем сложность зарегистрировать организацию по домашнему адресу? Можно смело перевести на домашний адрес.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я работаю в Москве, а регистрация в Питере. Когда я регистрировала в Москве фирму, то хотела зарегистрировать фирму на дом адрес, но мне юр фирма не дала гарантии,(потеря гос пошлины)что фирму зарегистрируют на дом адрес учредителя . Много отказов было по этому поводу, хотя не имеют право.

  4. #4
    Клерк Аватар для Фархуллин Ренат
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я работаю в Москве, а регистрация в Питере. Когда я регистрировала в Москве фирму, то хотела зарегистрировать фирму на дом адрес, но мне юр фирма не дала гарантии,(потеря гос пошлины)что фирму зарегистрируют на дом адрес учредителя . Много отказов было по этому поводу, хотя не имеют право.
    Тогда цена вопроса такая
    Пункт 3 статьи 14.25 КоАП - Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
    Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
    Юридический адрес - это серьёзный довод, так что пять тысяч могут влепить.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Может все-таки попробовать перевести на дом адрес(не регистрировать, а перевести. думаю это легче)

  6. #6
    Клерк Аватар для Фархуллин Ренат
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может все-таки попробовать перевести на дом адрес(не регистрировать, а перевести. думаю это легче)
    Конечно, эта процедура не сложная.
    Решение + два заявления 13,14 формы с листом изменений + гос.пошлина 400 р. = Новый юридический адрес.

    Только одно НО. Бывает дела из налоговых переходят очень долго.
    Не знаю как Питерская ФНС взаимодействует с Московской, но у меня в городе (Екатеринбург) это занимает обычно 3-4 недели времени.
    И то приходится самому бегать, номера выгрузок передавать.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Буду думать стоит ли. может продлю аренду.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •