×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 79 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2345
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    132
    Коллеги подскажите, плиз, если в декабре сотрудникам з/п не начислялась, все были отправлены в отпуск за свой счет, стаж какой ставить? с января по ноябрь? или все-таки январь-декабрь и указать отпуск без сохранения з/п 1 месяц(31день)? И почему программа не дает поставить 31день(это там где отпуск без сохр.з/п)

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    708
    Цитата Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите, плиз, если в декабре сотрудникам з/п не начислялась, все были отправлены в отпуск за свой счет, стаж какой ставить? с января по ноябрь? или все-таки январь-декабрь и указать отпуск без сохранения з/п 1 месяц(31день)? И почему программа не дает поставить 31день(это там где отпуск без сохр.з/п)
    Я ставила с января по декабрь, дни она берет только 30, а 31 день- это 1 месяц и 1 день. Я так делала.

  3. #393
    Аноним
    Гость
    Подскажите, подалуйста- в течении года три сотрудника брали больничные, две сотрудницы ушли в декретный отпуск, два сотрудника были в отпуске бнз сохранения зп.
    При заполненииСЭВ-4-2 ничего из этого не отражатеся. у всех сотрудников указывается только период работы. СЭВ заполняю в 1С 7.7

    Как это исправить? или можно и так сдать отчет? будет ли это считатьтся ошибкой?

  4. #394
    Аноним
    Гость
    Как правильно заполнить пояснительную записку- у нас есть сотрудник- гражданин украины, мы за него взносы в ПФ не платим, соответсвенно ни в СЗВ-4-2, ни в АДВ-6 данные о нем не появляются и численность работников указываетс яна 1 меньше. Как быть с пояснительной запиской- там в шапкенеобходимо заполнить общую численность работающих- вклюяать мне его в эту численность или ставить занчение как в АДВ-6?

  5. #395
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Какая именно пояснительная записка имеется ввиду? Я все без записок сдала и иностранцев просто никуда не включала.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #396
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
    бр.... НР не является сокращение от Наемный работник ?
    Является. НР - это как раз и есть наёмный работник (кроме с/х организаций). Соответственно, этот код основного тарифа и используется в большинстве случаев.
    С уважением,
    Виктор

  7. #397
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Какая именно пояснительная записка имеется ввиду? Я все без записок сдала и иностранцев просто никуда не включала.
    Пояснительная записка - это для отдельных регионов (СПб, насколько я знаю, её не требует).
    А необходимость включения иностранца в ИС (и начисления на него взносов), если не ошибаюсь, зависит от наличия у него вида на жительство в РФ. Если его нет, то иностранец не включается.
    С уважением,
    Виктор

  8. #398
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    lubezniy ,подскажите,пожалуйста,почему при загрузке нового Кладра в 1с,регионы появляются в виде иероглифов,а не русских букв? Кладр загружаю из папки ПЕРС.Главное,что если пытаюсь перезагрузить Кладр из того же каталога,из которого он загружался раньше и все было нормально ( ExtDb в 1С),происходит то же самое,буквы заменяются на какие-то значки.Формат 2003 отмечен.Заранее спасибо.

  9. #399
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    lubezniy, подскажите, пожалуйста, дублирую вопрос
    Это не обязательно было делать.
    Цитата Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Программа-Персик лайт.
    Своё мнение по поводу этой программы я написал в посте #83. Помочь не могу ничем. Попробуйте поискать контакты разработчика в программе и проконсультироваться с ним.
    С уважением,
    Виктор

  10. #400
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от adianva Посмотреть сообщение
    lubezniy ,подскажите,пожалуйста,почему при загрузке нового Кладра в 1с,регионы появляются в виде иероглифов,а не русских букв? Кладр загружаю из папки ПЕРС.Главное,что если пытаюсь перезагрузить Кладр из того же каталога,из которого он загружался раньше и все было нормально ( ExtDb в 1С),происходит то же самое,буквы заменяются на какие-то значки.Формат 2003 отмечен.Заранее спасибо.
    По 1С не спец. Явно перепутана кодировка, но как её там поменять, я не знаю. Рекомендую взять КЛАДР у меня на сайте - он свежий федеральный из CheckXML, но перекодирован в штатную кодировку, в которой обычно выкладывался на сайте ГНИВЦ.
    С уважением,
    Виктор

  11. #401
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, подалуйста- в течении года три сотрудника брали больничные, две сотрудницы ушли в декретный отпуск, два сотрудника были в отпуске бнз сохранения зп.
    При заполненииСЭВ-4-2 ничего из этого не отражатеся. у всех сотрудников указывается только период работы. СЭВ заполняю в 1С 7.7

    Как это исправить? или можно и так сдать отчет? будет ли это считатьтся ошибкой?
    Больничные и отпуска без сохранения з/п отражаются в соотв. полях формы СЗВ-4-2. А на декретниц нужно делать СЗВ-4-1. Некоторые моменты по её формированию в 7.7 я буквально на днях писал.
    С уважением,
    Виктор

  12. #402
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ГИрина Посмотреть сообщение
    А еще вопрос по договорникам: по каждому договору отдельный период, если на каждый месяц, то сколько месяцев столько и периодов? А потом формируется в отдельную пачку договорник? Я правильно делаю или нет?
    ИМХО если нет перерывов между периодами (сегодня договор закончился, а сразу завтра новый), то можно обойтись и одним периодом с формой СЗВ-4-2. (но это ИМХО). А так - делаете пачку с формами СЗВ-4-1. В СЗВ-4-1 можно сейчас ввести до 30 (вроде обещали вообще 99, но не знаю, сделали или нет) таких периодов в течение года.
    С уважением,
    Виктор

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    33
    Подскажите пожалуйста , если работник ушел в декрет в середине года его надо отдельной пачкой оформлять и заполнять СЗВ-4-1 ? И еще вопрос человеку не начислялась з/п совсем в июле и отчислений не было ,значит в сведениях о стаже тоже делать с перерывом? Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось olgad-29; 17.01.2009 в 01:06.

  14. #404
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    на сайте - он свежий федеральный из CheckXML, но перекодирован в штатную кодировку,
    Спасибо,попробую.Только я уже пыталась разные подставить Кладры,результат один и тот же.Обращусь,пожалуй,к 1с-никам.

  15. #405
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от olgad-29 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , если работник ушел в декрет в середине года его надо отдельной пачкой оформлять и заполнять СЗВ-4-1 ?
    Ещё раз: все декреты и дети делаются только в СЗВ-4-1. А в одной пачке могут содержаться документы только одного типа - либо СЗВ-4-2, либо СЗВ-4-1.
    Цитата Сообщение от olgad-29 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос человеку не начислялась з/п совсем в июле и отчислений не было ,значит в сведениях о стаже тоже делать с перерывом? Спасибо заранее.
    Думаю, корректнее указать в СЗВ-4-2 кол-во дней/месяцев отпуска без сохранения з/п (если з/п и не должна была начисляться).
    С уважением,
    Виктор

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    33
    И еще вопросик ,я делаю отчеты первый раз и в 1 с Печатные формы в 2х экз. А приложение какое-нибудь надо?

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    33
    Спасибо ! А дискету надо прикладывать ?

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    33
    Я опять по поводу работника ему наверное начислили отпускные и з/п в июне и отчисления пошли в июне ,а июль остался без начислений . По сути это его отпуск заработанный и перерыва в стаже не должно быть Сижу в раздумьях Помогите Заранее спасибо

  19. #409
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от olgad-29 Посмотреть сообщение
    И еще вопросик ,я делаю отчеты первый раз и в 1 с Печатные формы в 2х экз. А приложение какое-нибудь надо?
    В некоторых случаях вообще в одном экземпляре. Все эти приложения и т. д. - вопрос регионального плана. Лучше спросите в своём ПФ или хотя бы укажите регион - мож, местные что-то подскажут.
    С уважением,
    Виктор

  20. #410
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от olgad-29 Посмотреть сообщение
    Спасибо ! А дискету надо прикладывать ?
    А как же...
    Рекомендую сперва глянуть информацию по ссылке в посте №1. Там есть достаточно развёрнутый ответ на Ваш вопрос.
    С уважением,
    Виктор

  21. #411
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от olgad-29 Посмотреть сообщение
    Я опять по поводу работника ему наверное начислили отпускные и з/п в июне и отчисления пошли в июне ,а июль остался без начислений . По сути это его отпуск заработанный и перерыва в стаже не должно быть Сижу в раздумьях Помогите Заранее спасибо
    Так наверное или нет? Полагаю, Вам следует уточниться. Пока же напомню закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", согласно которому в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, если за них уплачивались (а если вспомнить ещё и постановление КС, то, скорее всего, если должны были быть уплачены) страховые взносы. В любом случае не важно, когда взносы пошли; важно - за что.
    С уважением,
    Виктор

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    52
    Подскажите пожалуйста, на себя (ИПница) делаю АДВ-11, признак тарифа М или Р и код основного тарифа какой ставить?

  23. #413
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Может я не в тему? Но решила сообщить может кому пигодиться.Отделение 102 на ул. правды 21 перехала обратно на ул. Воронцовская 21 3 подъезд. 5 этаж .вход в арку и направо

  24. #414
    Клерк Аватар для Полина_П
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    76
    Подскажите пожалуйста, в форме АДВ-11 сумма начисленных взносов должна равняться сумме уплаченных? У меня переплата, и проверочная программа выдает ошибку : "Сумма уплаченных взносов не совпадает с суммой начисленных взносов"....

  25. #415
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    ЗАДОЛЖНОСТЬ НА КОНЕЦ: ПЕРЕПЛАТУ СТАВИТЕ СО ЗНАКОМ "-" НА 2009 ГОД. А ЗАДОЛЖНОСТЬ "+" НА 2008 ТОГДА ВСЕ БУДЕТ В НОРМЕ.

  26. #416
    Клерк Аватар для Полина_П
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    76
    Спасибо большое, я поняла, попробую сейчас...

  27. #417
    Клерк Аватар для Полина_П
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    76
    Поставила минус, но выдает ошибку:
    №2
    ***30: Ошибка в блоке <ЗадолженностьНаКонец>. Значение элемента <Страховые> = -2.00 блока <СтраховыеВзносы> в 1-й детальной строке за 2008-й год, равный 2008-го года расчетного периода (указанного в основном документе), должно быть неотрицательным



    №2
    ***30: Ошибка в блоке <ЗадолженностьНаКонец>. Значение элемента <Накопительные> = -1.00 блока <СтраховыеВзносы> в 2-й детальной строке за 2008-й год, равный 2008-го года расчетного периода (указанного в основном документе), должно быть неотрицательным



    №2
    !!!20: Предупреждение. Значение элемента <Страховые> [-2.00] в детальной строке за 2008-й год (совпадающий с годом расчетного периода) блока <ЗадолженностьНаКонец> должно быть равно 0, т.к.:
    [<Страховые> 50326.00 блока <НачисленияЗаПериод>] -
    [<Страховые> 50328.00 в детальной строке за 2008-й год блока <УплатаЗаПериод>] +
    [<Страховые> 0.00 в детальной строке за 2008-й год блока <ЗадолженностьНаНачало>] равно -2.00 (меньше нуля)




    №2
    !!!20: Предупреждение. Значение элемента <Накопительные> [-1.00] в детальной строке за 2008-й год (совпадающий с годом расчетного периода) блока <ЗадолженностьНаКонец> должно быть равно 0, т.к.:
    [<Накопительные> 14603.00 блока <НачисленияЗаПериод>] -
    [<Накопительные> 14604.00 в детальной строке за 2008-й год блока <УплатаЗаПериод>] +
    [<Накопительные> 0.00 в детальной строке за 2008-й год блока <ЗадолженностьНаНачало>] равно -1.00 (меньше нул

  28. #418
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Полина_П, прочитайте пост №1 и информацию по ссылкам там.
    С уважением,
    Виктор

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    17
    Подскажите:
    1.В 1с 8 ЗиУПП у сотрудников,бывших в доп. учебном отпуске, в СЗВ-4 этот период выбрасывается из стажа.Это правильно?
    И 2-й вопрос-у мамочек ро уходу до 3 лет что надо ставить-"Дети" или тоже этот период выбрысывать из стажа?

  30. #420
    Аноним
    Гость
    А можно отчет по почте отправить?

+ Ответить в теме
Страница 14 из 79 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •