×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Сингулярность
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    2

    Вопрос Приём крупной суммы из США

    Доброго времени суток!

    Мои партнёры по бизнесу из США (раньше там жил) должны мне значительные суммы денежных средств. Я скрепил их обязательства договорами и уехал в Россию, ожидая переводы средств. По договору партнёры должны мне ежемесячно в течении 3 месяцев платить по 15.000$. В выборе платёжных переводов мы остановились на Wire переводе. Т.е. я открываю счёт в одном из банков РФ (карта Visa Classic) и ожидаю поступления средств из США посредством Wire - перевода.

    Меня интересуют следущие вопросы:
    1) Как банк отнесётся к такому роду переводам?
    2) Не заблокируют ли счёт?
    3) Какой банк посоветуйте выбрать?
    4) Как может подействовать валютный контроль (перевод в долларах) и налоговая?

    Спасибо за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Если налоги с этих сумм уплачены, и это частные переводы, наверное, никаких проблем быть не должно, кроме доказательства, что это именно так...

  3. #3
    Клерк Аватар для Сингулярность
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    2
    Налоговая - это ерунда. Самая главная вещь - чтобы не блокировали счёт автоматом. Самый "спокойный" банк не подскажите?

  4. #4
    Клерк Аватар для MEME
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    38
    Вам обязательно позвонят из валютного контроля и попросят договор на основании которого вам перечисляется валюта (копия договора). В налоговую они не сообщают, но если не принесете договор, то они просто отмечают у себя нарушения и передают данные в ЦБ.
    Из моего опыта - сумма не замораживается до момента предоставления договора, деньгами модно будет пользоваться.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    MEME,
    и передают данные в ЦБ
    И, возможно, в Росфиннадзор.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •