×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним (другой) Посмотреть сообщение
    Совсем недавно получала гражданство своей дочке, даже здесь вопросы задавала, ситуация, вкратце, была такая - оба родителя - русские, с паспортами граждан РФ (еще тогда нам вкладыши вклеивали в старые паспорта, помнится), ребенок родился в России, ни он, ни родители никогда не выезжали за пределы родной страны, не считая одноразовой поездки на Украину к бабушке, но суть не в этом. 6 февраля 92 года вступил в силу закон "О гражданстве", и все уперлось в эту дату, но, как на грех, родители сменили место жительства - там выписались оба, а здесь еще не прописались, однако, продолжали работать (трудовые книжки есть). Так вот, мне сказали - подавайте в суд, ваш ребенок не является гражданином РФ по рождению, правомерность выдачи паспортов РФ родителям мы будем проверять, подавайте в суд, и т.д., и т.п. К счастью, начальник паспортного стола оказалась женщиной всепонимающей и, глядя в мое честное лицо, подписала все документы совершенно бескорыстно, когда в местном овире меня довели уже до белого каления, гражданство получила. Я к чему все это - не получит она гражданство в силу процитированной вами статьи, я тоже пыталась, мне сказали - ваш ребенок будет получать гражданство по старому закону, а он немного другой. И вообще палок в колеса будут ставить выше крыши, без объяснения причин. Если б вы видели, в каком бешенстве я была, когда общалась с этой начальницей, от безисходности и российского беспредела.

    Насчет отцовства - какой есть (читай - какого выбрали/какой попался) - он отец ребенка по закону, и просто так, потому что вам, Аноним, этого захотелось, вы его этого права не лишите. Если хотите идти до конца - готовьтесь к большим судебным (адвокатским) издержкам, еще раз прочтите все дельные советы, данные вам в этой теме, и решите, стоит оно того или нет. Может, проще все-таки подписать согласие отца на гражданство ребенка?
    А вы в курсе что любая бумажка упирается в его согласие? У нас с ним нет ничего общего,+ в какой именно тюрьме он находиться мне неизвестно знаю что на Украине, и что повашему я должна его искать для того чтобы поехать с ребенком отдыхать?! Почему я одна должна содержать дочку отказываясь от всех льгот как мать одиночка, разве это справедливо?
    Зачем он? Если с момента рождения дочки за 8 лет он для нее ничего несделал? Разве это отец? Он из принципа неотказывается от неё

  2. #92
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аноним, а зачем вы тогда вписывали его отцом в свидетельство о рождении?

    ,+ в какой именно тюрьме он находиться мне неизвестно
    я думаю можно выяснить это не так сложно. Например через его маму.

    и что повашему я должна его искать для того чтобы поехать с ребенком отдыхать
    один раз можно найти и попробовать поговорить по хорошему.

    Аноним, вам дали очень много советов, и очень много дельных. Но вам проще винить всех во всех бедах, но не воспользоваться ни одним советом.

    несдела
    неотказывается
    не с глаголами пишется отдельно

    Почему я одна должна содержать дочку отказываясь от всех льгот как мать одиночка
    попробуйте по-хорошему с ним договориться. Вы же не пробовали еще
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С момента беременности - отец ребенка начал издеваться надомной
    С момента рождения дочки - он полностью отказался помогать воспитывать и содержать ее
    я, конечно, дико извиняюсь за не совсем цензурное выражение,
    но на фиг вы его вообще тогда записали отцом?!
    вы САМИ себе создали проблему, а теперь злитесь, что никто ее не может решить.
    Да еще и вразумительных ответов никто добиться не может.
    Лучше всего - идти с документами к хорошему юристу, не видя документов, невозможно дать хороший совет

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Аноним, а зачем вы тогда вписывали его отцом в свидетельство о рождении?


    я думаю можно выяснить это не так сложно. Например через его маму.


    один раз можно найти и попробовать поговорить по хорошему.

    Аноним, вам дали очень много советов, и очень много дельных. Но вам проще винить всех во всех бедах, но не воспользоваться ни одним советом.


    не с глаголами пишется отдельно


    попробуйте по-хорошему с ним договориться. Вы же не пробовали еще
    Я в курсе как пишется не с глаголами. Ненадо делать выводы из того чего незнаете. Я пробывала все что сдесь насоветовали, есче до советов.
    1. С его мамой я необщаюсь и дочка тоже
    2. С ним говорить по хорошему..он никогда неоткажется от дочки - это его слова
    3. Всегда обещает,но на деле ничем со дня рождения дочки непомог

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я, конечно, дико извиняюсь за не совсем цензурное выражение,
    но на фиг вы его вообще тогда записали отцом?!
    вы САМИ себе создали проблему, а теперь злитесь, что никто ее не может решить.
    Да еще и вразумительных ответов никто добиться не может.
    Лучше всего - идти с документами к хорошему юристу, не видя документов, невозможно дать хороший совет
    БЛАГОДАРЮ...Мне 18 лет было - когда получала на дочку св-во о рождение - сказала что с отцом нерасписана и она мне подсунула св-во об установлении отцовства. Я спросила буду ли я матерью одиночкой, она сказала да.. Но придя домой моя бабушка мне сказала что я сделала ошибку и теперь только с его согласия я могу стать матерью одиночкой или через суд...

  6. #96
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Я в курсе как пишется не с глаголами
    Ненадо
    незнаете
    сдесь
    есче
    необщаюсь
    неоткажется
    непомог
    нерасписана
    я даже не сомневаюсь теперь что вы знаете

    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  7. #97
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    и что повашему я должна его искать для того чтобы поехать с ребенком отдыхать?!
    раз записан, должны. Таковы законы.
    За все ошибки мы так или иначе платим. Не знаю не будет ли ошибкой лишение родителя прав (поверьте я тоже когда-то считала как и вы, в той части, что "такой отец нам не нужен"). Ваша цель теперь не эмоции свои выплескивать, а хорошего юриста/адвоката найти и грамотно написать заявление. Из всех ситуаций всегда есть выход. Даже два.
    ЗЫ: чисто из интереса, много ли льгот вы хотите получить и стоят ли они всех тех нервов? И не противно ли будет получать эти льготы от такого, по вашим словам, нерадивого государства?
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    я даже не сомневаюсь теперь что вы знаете

    не удруждайте себя - это провавой сайт

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zAngel Посмотреть сообщение
    раз записан, должны. Таковы законы.
    За все ошибки мы так или иначе платим. Не знаю не будет ли ошибкой лишение родителя прав (поверьте я тоже когда-то считала как и вы, в той части, что "такой отец нам не нужен"). Ваша цель теперь не эмоции свои выплескивать, а хорошего юриста/адвоката найти и грамотно написать заявление. Из всех ситуаций всегда есть выход. Даже два.
    ЗЫ: чисто из интереса, много ли льгот вы хотите получить и стоят ли они всех тех нервов? И не противно ли будет получать эти льготы от такого, по вашим словам, нерадивого государства?
    Я нехочу знать этого человека,раньше думала, что пусть он будет ради дочки, но сейчас и она даже слышать про него ничего нехочет. Из за него одни проблемы если куда нибудь ехать то нужно его разрешение (значет это обязывает всегда знать где он находиться более того просить его дать согласие для посещения той или иной страны за свой счет) - эти унижения чесно мне надоели, тем более ради чего? МЫ С ДОЧКОЙ ЗНАТЬ ЕГО НЕХоТИМ, от него одни проблемы.

  10. #100
    Аноним6
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    БЛАГОДАРЮ...Мне 18 лет было - когда получала на дочку св-во о рождение - сказала что с отцом нерасписана и она мне подсунула св-во об установлении отцовства. Я спросила буду ли я матерью одиночкой, она сказала да.. Но придя домой моя бабушка мне сказала что я сделала ошибку и теперь только с его согласия я могу стать матерью одиночкой или через суд...
    Ну это вы врете, никак вы не можете стать матерью-одиночкой, даже при лишении родительских прав ее отца (см. Семейный кодекс). Во-вторых, никогда не знаете, что во благо, а что во зло (лирика).
    Вы достаточно интенсивно огрызаетесь, что типа все исчерпала. Ну, это вы зря. Вы действительно ни одного судебного процесса против отца ребенка или за ее гражданство и не начинали, ибо сейчас бы вы обрадовались, что он сидит, так как уж точно известно, где он и что он, а при некотором раскладе можно добиться и его отказа от ребенка, согласие на гражданство РФ. Ну, не ехайте на зимние каникулы в Египет или Австралию, а съездите на Украину.
    А еще лучше найдите грамотного юриста, потому как переписка предстоит нудная. Грамотного именно в этих направлениях гражданского права.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    никак вы не можете стать матерью-одиночкой, даже при лишении родительских прав ее отца
    А кстати, да. Обязанность содержать ребенка все равно останется на отце.

  12. #102
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Кстати, все это одни разговоры.
    Дочке 8 лет. Дело на мой взгляд практически безнадежное, поскольку у вас никаких документальных доказательств нет, а суд (любой, не только наш) словам не верит (и он прав). Отец должен быть либо хроническим алкоголиком, либо наркоманом , а не сидеть в тюрьме за распространение алкоголя или наркотиков (разницу чувствуете?). Либо уклонятся от содержания ребенка, НО!!!! при наличии документальных доказательств (поверьте ваши слова будут всего словами в суде, как бы не очевидна для вас была истина, что он не помогал, для суда это не аргумент), либо должен быть уличен в нанесении вреда здоровью ребенка, именно уличен и документально подтвержденные документы должны быть, оформленные по всем стандартам, обращаю ваше внимание, что даже просто снятие побоев в каком-нибудь замшелом году, может не являться доказательством). Мнение органов опеки имеет очень высокий вес в судебном заседании такого рода. Также на таких заседаниях присутствует прокурор (с ним я надеюсь у вас никаких трений?), но на мой взгляд его присутствие формальное.
    Про возраст ребенка, начиная с 10 лет, ребенок будет обязан предстать в суде для высказывания своих желаний. Пишут, что с психологом, на самом деле... это все равно суд. Думаю, если вы не имеете никаких доказательств и желаний искать отца ребенка, то за два года вы не осилите эти прения, хотя и при лучших условиях вряд ли. Подумайте сможете ли вы подвергать СВОЕГО ребенка ТАКОМУ стрессу?
    Я вам говорю точно, что гражданство получить можно без воли отца, у меня есть такой опыт.
    Может вам поможет такой вариант. Т.к. вы не получаете алиментов, то пишите в милицию заявление о безвестно отсутствующем, получаете справочку через какой-то там положенный срок и можете путешествовать со своей дочкой.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zAngel Посмотреть сообщение
    Кстати, все это одни разговоры.
    Дочке 8 лет. Дело на мой взгляд практически безнадежное, поскольку у вас никаких документальных доказательств нет, а суд (любой, не только наш) словам не верит (и он прав). Отец должен быть либо хроническим алкоголиком, либо наркоманом , а не сидеть в тюрьме за распространение алкоголя или наркотиков (разницу чувствуете?). Либо уклонятся от содержания ребенка, НО!!!! при наличии документальных доказательств (поверьте ваши слова будут всего словами в суде, как бы не очевидна для вас была истина, что он не помогал, для суда это не аргумент), либо должен быть уличен в нанесении вреда здоровью ребенка, именно уличен и документально подтвержденные документы должны быть, оформленные по всем стандартам, обращаю ваше внимание, что даже просто снятие побоев в каком-нибудь замшелом году, может не являться доказательством). Мнение органов опеки имеет очень высокий вес в судебном заседании такого рода. Также на таких заседаниях присутствует прокурор (с ним я надеюсь у вас никаких трений?), но на мой взгляд его присутствие формальное.
    Про возраст ребенка, начиная с 10 лет, ребенок будет обязан предстать в суде для высказывания своих желаний. Пишут, что с психологом, на самом деле... это все равно суд. Думаю, если вы не имеете никаких доказательств и желаний искать отца ребенка, то за два года вы не осилите эти прения, хотя и при лучших условиях вряд ли. Подумайте сможете ли вы подвергать СВОЕГО ребенка ТАКОМУ стрессу?
    Я вам говорю точно, что гражданство получить можно без воли отца, у меня есть такой опыт.
    Может вам поможет такой вариант. Т.к. вы не получаете алиментов, то пишите в милицию заявление о безвестно отсутствующем, получаете справочку через какой-то там положенный срок и можете путешествовать со своей дочкой.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ЗА СТОЛЬКО ДНЕЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ!!! ПОДСКАЖИТЕ В МИЛИЦИЮ, а к участковому можно? (у кого можно получить эту справку) Я подавала на лишение родительских прав, но неподавала на алименты. Может мне стоит подать на алименты? Хотя Ваш совет мне кажется наиболее приемлем.

  14. #104
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    я процедуры не знаю. Пишете заявление в милицию, типа в таком-то году от такого-то гражданина, такого-то года рождения родила дочь. В настоящее время связь с этим гражданином не поддерживаю, местонахождение его мне не известно, участия в содержании и воспитании дочери не принимает. Прошу признать его безвестно отсутствующим. Св-во о рождении прилагаю, последний мне известный адрес его жительства такой-то. А дальше в милиции расскажут, что делается в таких случаях. Не за две недели, но решаемо.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  15. #105
    Аноним
    Гость
    безвестно отсутствующим человек признается в судебном порядке
    глава 30 ГПК РФ

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zAngel Посмотреть сообщение
    я процедуры не знаю. Пишете заявление в милицию, типа в таком-то году от такого-то гражданина, такого-то года рождения родила дочь. В настоящее время связь с этим гражданином не поддерживаю, местонахождение его мне не известно, участия в содержании и воспитании дочери не принимает. Прошу признать его безвестно отсутствующим. Св-во о рождении прилагаю, последний мне известный адрес его жительства такой-то. А дальше в милиции расскажут, что делается в таких случаях. Не за две недели, но решаемо.
    Ага-ага и ещё раз ага!!!!!!
    Милиция первым делом направляет запрос в ЗИЦ ГУВД или запрос на Украину, он же гр. Укр., и приходит им ответ замечательный (причем месяца через 3)- сидит он по ст. такой-то, в тако-то тюрьме. женщине радостно сообщают, что отец ребенка благополучно найден.
    Кстати, действительно, безвестно отсутствующем может признать только суд и то, как вам сказать, где доказательства, что он что с ним что-то случилось. ведь это же не муж не пропал законный, а просто отец ребенка, может, на Украину умотал, знать её не хочет, а судья росчерком пера вынесет решение такое, вряд ли.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    ЕГО ВЫПУСТИЛИ ВЧЕРА.
    Подскажите как подать на алименты и есче раз скажите как составить исковое заявление ( кто то подсказывал что можно сослаться на возраст ребенка) чтобы его приняли тут?

  18. #108
    Аноним6
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЕГО ВЫПУСТИЛИ ВЧЕРА.
    Подскажите как подать на алименты и есче раз скажите как составить исковое заявление ( кто то подсказывал что можно сослаться на возраст ребенка) чтобы его приняли тут?
    Во всех постах вам говорят, что нужен вам спецалист (хотя может быть и у вас юридическое образование), посколько речь идет об иностранце. Хотя бы на первом этапе. Не пожалейте денег. Даже если бы он жил в Калужской области(к примеру), вам предстоит изматывающая переписка.

  19. #109
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    безвестно отсутствующим человек признается в судебном порядке
    глава 30 ГПК РФ
    Да, суд, но это гораздо проще, чем лишение родительских прав. И знаю, что такие суды, как правило, признают такие обстоятельства. На мой взгляд это проще намного. Одним словом ищите специалиста в семейном праве.
    А алименты….наберите в строке гугла «заявление на взыскание алиментов» и выбирайте. Только помните, что вам могут присудить «три копейки», а по достижении дочери 18 лет папашка может подать на дочь на свое содержание. По крайней мере мне кажется целесообразнее подавать на присуждение алиментов в твердой индексируемой сумме.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  20. #110
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    И вообще читаю, и не пойму чего вы хотите? 1) алиментов для поправки своего финансового состояния? Взвесьте, сколько он может вам платить? Устроится на работу с окладом 1000 руб и будет платить 333 рубля.
    2) лишить его прав потому что вы хотите иметь свободу передвижения?
    3) укусить его побольнее? Займитесь лучше своей жизнью и воспитанием ребенка, устроите свою жизнь - вам некогда будет думать об этом, воспитаете ребенка хорошо – вам будет, чем гордиться.
    Не стОят такие папашки (если принять все ваши слова на веру, хотя если дочь воспитывалась на Украине все это сомнительно) ничьих нервов, отпустите его, вам самой станет проще, чесслово
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zAngel Посмотреть сообщение
    Да, суд, но это гораздо проще, чем лишение родительских прав. И знаю, что такие суды, как правило, признают такие обстоятельства. На мой взгляд это проще намного. Одним словом ищите специалиста в семейном праве.
    А алименты….наберите в строке гугла «заявление на взыскание алиментов» и выбирайте. Только помните, что вам могут присудить «три копейки», а по достижении дочери 18 лет папашка может подать на дочь на свое содержание. По крайней мере мне кажется целесообразнее подавать на присуждение алиментов в твердой индексируемой сумме.
    К сожалению у меня нет денег на хорошего адвоката, сами понимаете судиться все же нужно будет на Украине.Про твердую сумму читала, также правда не в гугле а в яндексе вбивала образец заявления на взыскание алиментов, но несовсем поняла коэффициент. Я должна написать заявление на взыскание алиментов в твердой индексируемой сумме? Можно такими словами? И Какие статьи необходимо привести?

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zAngel Посмотреть сообщение
    И вообще читаю, и не пойму чего вы хотите? 1) алиментов для поправки своего финансового состояния? Взвесьте, сколько он может вам платить? Устроится на работу с окладом 1000 руб и будет платить 333 рубля.
    2) лишить его прав потому что вы хотите иметь свободу передвижения?
    3) укусить его побольнее? Займитесь лучше своей жизнью и воспитанием ребенка, устроите свою жизнь - вам некогда будет думать об этом, воспитаете ребенка хорошо – вам будет, чем гордиться.
    Не стОят такие папашки (если принять все ваши слова на веру, хотя если дочь воспитывалась на Украине все это сомнительно) ничьих нервов, отпустите его, вам самой станет проще, чесслово
    Я проживаю с молодым человеком его бабушкой и моей дочкой....МОя дочь очень любит моего молодого человека и он ее.. Бабушка его тоже относиться к ней как к родной. Я в идеале хочу лишить отца ребенка род. прав. и забыть про него...а в дальнейшем если дочь когда нибудь захочет право ее общаться с ним или нет, а на сегодняшний день мы живем своей семьей и нехотим знать его. Нам нужна свобода передвиженияЭ, мы нехотим зависить от него документально так как он нам ничем непомогает.

  23. #113
    Аноним
    Гость

    Соглашение

    Я слышала о таком докумнте как соглашение. Соглашение отца ребенка на алименты. Подскажите в моем случае есть ли смысл добиваться мирового соглашения на алименты от отца или все же действовать через суд?

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня нет денег на хорошего адвоката, сами понимаете судиться все же нужно будет на Украине.Про твердую сумму читала, также правда не в гугле а в яндексе вбивала образец заявления на взыскание алиментов, но несовсем поняла коэффициент. Я должна написать заявление на взыскание алиментов в твердой индексируемой сумме? Можно такими словами? И Какие статьи необходимо привести?
    нужно платить гос пошлину?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •