×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 302
  1. #181
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    IrishaVolkova, Ваш совет может работать только до определенной степени, когда у банка еще есть мало-мало денег на коррсчете, и банк, подчиняясь давлению, может пропустить ваши платежи... Когда деньги иссякли, никакие письма в ЦБ уже не помогут реанимировать умершего...

  2. #182
    Клерк Аватар для gulyagal
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Доброго утра всем! У нас в РосЕвроБанке задерживают платежи, причем в изберательном порядке.

  3. #183
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от gulyagal Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем! У нас в РосЕвроБанке задерживают платежи, причем в изберательном порядке.
    У меня счета там же, но пока все ходит нормально. Правда суммы небольшие.

  4. #184
    ПлуТ
    Гость
    gulyagal, не обманывайте общественность, какие могут быть задержки коли банк получил в понедельник от ЦБ кредит 5,5 млр.рублей.

  5. #185
    Клерк Аватар для gulyagal
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    gulyagal, не обманывайте общественность, какие могут быть задержки коли банк получил в понедельник от ЦБ кредит 5,5 млр.рублей.
    Оно мне надо сидеть и обманывать Я говорю как есть, платежи копеечные оплата услуг связи прошли, а вот в сбербанк платежка уже с 20 числа идет, все никак не дойдет(ошибок в реквизитах и получателе нет, проверяла).. РосЕвроБанк говорит что все ушло, а Сбер ничего не пришло..
    Ели банк получил кредит... то тем более не понятно почему так происходит....
    Последний раз редактировалось gulyagal; 24.10.2008 в 09:23.

  6. #186
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от gulyagal Посмотреть сообщение
    Оно мне надо сидеть и обманывать Я говорю как есть, платежи копеечные оплата услуг связи прошли, а вот в сбербанк платежка уже с 20 числа идет, все никак не дойдет(ошибок в реквизитах и получателе нет, проверяла).. РосЕвроБанк говорит что все ушло, а Сбер ничего не пришло..
    Ели банк получил кредит... то тем более не понятно почему так происходит....
    У меня с ВТБ 24 в Сбер платеж шел 4 дня. Еще до кризиса часто слышала фразочки типа: Ах, у вас Сбер! Ну дня через 3 только деньги придут.

  7. #187
    Клерк Аватар для gulyagal
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Топочка, значит есть вероятность увидеть деньги на счету в понедельник

  8. #188
    Топочка
    Гость
    [QUOTE=gulyagal;51803709]Топочка, значит есть вероятность увидеть деньги на счету в понедельник [/QUДай Бог! У РосЕвро скотское отношение к клиентам, но банк устойчивый. Плюс "имеющий за душой" несколько компаний. У меня вот давно созрело желание свалить оттуда именно из-за сервиса, отсюда вопрос: присматриваюсь к Раффайзену. Как у них там дела сейчас обстоят? Поделитесь, кто там обслуживается, плиз.

  9. #189
    ПлуТ
    Гость
    Топочка, А кто к вам скотски отнесся? Кстати, можно запросить выписку по кор/счету, если деньги ушли-они списаны, велика вероятность из за наплыва в сбер-висят на невыясненных у сбера.

  10. #190
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    Топочка, А кто к вам скотски отнесся? Кстати, можно запросить выписку по кор/счету, если деньги ушли-они списаны, велика вероятность из за наплыва в сбер-висят на невыясненных у сбера.
    Я в этом банке обслуживаюсь уже 9 лет. В первые годы все было просто отлично. Теперь страраюсь общаться только с операционисткой. Большое ей спасибо за профессионализм. Клиентский отдел - полное отсутствие профессионализма и здравого смысла, отдел открытия счетов - сложно даже эпитеты подобрать. То счет не закроем, то счет не откроем, то откроем без выдачи чековой книжки, то 7 раз переделылвали банковскую карточку. Точнее в 7-ой раз я уже взбеленилась и потребовала выбирать из 6-ти уже сделанных. То адрес у нас якобы массовый (домашний адрес обоих учредителей). То беспредельная комиссия по зп проектам, то непонятные манипуляции с кредитными картами. В целом же сложилось впечатление, что банк просто "заточился" на определенную клиентуру, а остальных терпит или отфутболивает как может. Пережду кризис и отваливаю

  11. #191
    ПлуТ
    Гость
    Топочка, удивительно, терпеть 9 лет, как Зоя Космодемьянская-умру, но Родину не продам.
    А что больше банков не было, чего же сидели, коли там одни уроды? Чудны дела твои Господи!

  12. #192
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    Топочка, удивительно, терпеть 9 лет, как Зоя Космодемьянская-умру, но Родину не продам.
    А что больше банков не было, чего же сидели, коли там одни уроды? Чудны дела твои Господи!
    Во-первых сначала действительно все было отлично. Потом народ ушел на повышение, пришли новички... А потом - каждый день ведь в банк не мотаешься, так раз в квартал за бумажками. Наша операционистка с нами (что удивительно) уже лет 5. Вот с ее помощью и удаётся решать все рабочие задачи.
    После каждой встречи с другими отделами даешь себе зарок срочно сменить банк, но дела, дела...

  13. #193
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ПлуТ, если мне память не изменяет вы из РЕБа?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #194
    Клерк Аватар для ник_кон
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    12
    Друзья!
    Я как и вы обеспокоен нестабильной ситуацией в банковском секторе, что собственно и побудило открыть меня данную тему. Почитал ваши посты... и ПОРАЗИЛСЯ людской наивности... если не сказать глупости!
    Вы что, совсем не видите, что за окном происходит? Совсем не понимаете, так скажем, вектор развития? А если понимаете, зачем такое писать? Разве мало вам примеров за последние дни, когда из-за паники вызванной слухами банки накрывались медным тазом? Нет, я, конечно, все понимаю, если возникают какие-то сложности, грех не поволноваться, но зачем же выносить сор из избы? В обычной обстановке я бы Вас прекрасно понял, но писать ТАКОЕ сейчас... это значит банкротить свой банк своими же руками! И как думаете потом свои деньги вытаскивать? А бизнес типа подождет? Ну, неужели не понятно, что любой негатив сейчас - это как пандемия птичьего грипа - не успеешь в туалет сходить, а уже полкурятника вымерло. Вот и вы туда же!...
    Своими же руками!..
    Ладно бы все платежи не проходили, но когда один?... не разумней ли потратить время на терзание сотрудников банка, чем флудить на форуме. Мне кажется, это гораздо более продуктивно.
    И ещё... скажу Вам по секрету ; ) если в моем банке начнутся какие-то задержки и не дай бог движение к банкротству ( и я это пойму), я сначала попытаюсь всеми возможными способами провести платежи, выташить деньги... и только потом : ), буду флудить на форуме, поливать помоями старый банк и в душе злорадствовать над теми, кто не успел этого сделать. А до этого слова никому не скажу! МОГИЛА! Просто потому, что не хочу себе же и навредить: иначе придёшь, блин, на след. день в банк, а там очередь на 200 человек и все деньги снимают, придёшь на следующий, а банк вообще закрыт. И будешь как идиот стоят и глазками хлопать и обнадеживать себя: ну может у них просто электричества нет. Нет, блин! Это уже банка нет!

    Надеюсь мое письмо будет воспринято не как личное оскорбление, а как добрый совет пожилого мудрого ( надеюсь) человека.

    С наилучшими пожеланиями...

    P.S. От себя могу порекомендовать след. банки ПСБ, Росевро и РБР, ну еще может быть Траст. Не на основе слухов, а на основе анализа финансовых показателей и отчетности.
    С госбанками связывать не советую, болото!

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    ник_кон, я Вас умоляю.
    От себя могу порекомендовать след. банки ПСБ, Росевро и РБР, ну еще может быть Траст.
    Вы издеваетесь? Или прикалываетесь? У Вас примерно на 50 % список - мягко говоря сомнительный. Более того, администрация сайта уже неоднократно говорила о том, что НИКАКИХ списков здесь не будет. Ни надежных, ни черных. Посему я сейчас же сообщу модератору о Вашем посте.

  16. #196
    Клерк Аватар для ник_кон
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    12
    Да ради бога! Уважаемый модератор, удаляйте этот список! Тем более это был всего лишь пострскриптум. Просто хотел совет дать. Но... как известно насиль мил не будешь : ) Ноу проблема.
    Вопрос по существу: какие цифры/факты позволяют вам считать этот список сомнительным? Даже интересно...

  17. #197
    ПлуТ
    Гость
    sema, не изменяет, больше 9-ти лет, перед этим трудился еще в двух банках.

  18. #198
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Demin, личные предпочтения пользоваталей считать списками трудно. Я свои могу выдать, у меня тоже есть предпочтения

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    7

    Неисполнение!!!

    Со вчерашнего дня какие-то непонятные проблемы со Сбером, ВТБ и Промсвязьбанком. Перестали рейсом уходить платежи.

  20. #200
    Не клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Demin, личные предпочтения пользоваталей считать списками трудно. Я свои могу выдать, у меня тоже есть предпочтения
    Выдайте! Интересно!

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от gulyagal Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем! У нас в РосЕвроБанке задерживают платежи, причем в изберательном порядке.
    Попробуйте отправить 35 лямов одним платежом (ГУТА БАНК - очень похоже) и банк лопнет. В этом банке обслуживаются организации торгующие металлом в основном.

  22. #202
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ocean, может хватит панику наводить? Или это основная цель Ваших постов?

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Со вчерашнего дня какие-то непонятные проблемы со Сбером, ВТБ и Промсвязьбанком
    Точно! А еще президент со своей семьей и кабинетом министров уехал в Монголию!
    Народ, заканчивайте бредятину писать.

  24. #204
    Клерк Аватар для gulyagal
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Точно! А еще президент со своей семьей и кабинетом министров уехал в Монголию!


    Цитата Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
    Попробуйте отправить 35 лямов одним платежом (ГУТА БАНК - очень похоже) и банк лопнет. В этом банке обслуживаются организации торгующие металлом в основном.
    Я бы не стала делать такие прогнозы...

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
    Со вчерашнего дня какие-то непонятные проблемы со Сбером, ВТБ и Промсвязьбанком. Перестали рейсом уходить платежи.
    необходим совет. На фоне всей этой неразберихи у директора началась истерия. До пятницы наш банк ЭВБ выглядел просто прелестно. Применительно к нам (ИП) ни задержек в оплате п.п. , ни в получении нал. не было. И тут паника - надо бежать. Снять все и бежать, в ВТБ. Я возрожать не могу - хозяин - барин, завтра начнется беготня за правками, сбор документов. Стоит ли хрен на хрен менять?

  26. #206
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от karamuha Посмотреть сообщение
    у директора началась истерия... Применительно к нам (ИП)
    Так кто вы все-таки - юридическое или физическое лицо?

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    7

    Банковские неплатежи

    ИП - индивидуальный предприниматель, без образования юридического лица

  28. #208
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Ну значит и не директор он, нет у ИП директоров.
    ВТБ неохотно открывает ИПшникам счета.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    7
    Директор он или не директор в данном случае вопрос не в этом, ИП. Как ИП он имеет право нанимать, наемный работник - это я. Вопрос насколько будет резонен переход из одного банка в другой в сложившейся ситуации. Я про ВТБ. И почему работать с ИП этот банк не всегда предпочитает? Во всяком случае список необходимых документов они мне дали, "приходите, звоните, будем рады".

  30. #210
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Ну, готовьтесь к тому, что душу они Вам повынимают. Особенно со снятием налички ИПшником
    И тарифы у них ох как не маленькие.
    Не любит банк работать с ИП. Подозревает постоянно их в том, что они занимаются обналичкой.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •