×
×
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк Аватар для ladi
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    38

    Помогите Умом Россию не понять, а если и понять то не скоро

    Я удивляюсь над наивностью наших сограждан. Их дурят, обсчитывают, а им хоть бы что, все равно еще раз попадуться

    Это было предисловие!
    В нашем горде появились чудо техника-пылесос Kirbi. думаю многие у же наслышаны этим чудом инженера.
    Мой свекор попался на эту удочку и приобрел энтот пылесос за 108 тыс. руб. Нет ну вот подумайте, человек в здравом уме может купить пылесос за ТАКИЕ деньги.
    Пришли в презентацией 1,5 часа презентовали и результат, так сказать оказался 100%, дык еще слил знакомого, который то ж его купил.
    Поехали мы тут с ними отдыхать и они сидят и рассказывают, какой он "хороший" (еще бы за такие деньги, можно бесплатно еще горничную бонусом дать), я им пыталась объяснить, что это не реальная стоимость, а они свое, пришли домой с мужем, думаю дай в инете посмотрю, что пишут, конечно моё чутьё меня не подвело.
    На следующий день им сказали, что развели ВАс как детей, но ведь они упираются, так и не осознали, что это все надумательство.
    Наверно если бы я попалась, то ж наверно, для душевного спокойствия успокаивала себя, что все таки правильно потратила ден средства.

    Вот сижу и размышляю, и долго наш люд будет вестись на всевозможные пирамиды, пылесосы, МММ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    ladi, эти пылесосники сидят у нас в офисе напротив... менеджеры как на подпор... с проборчиками, в белых рубашечках, брючках, галстучках и начищенных ботиночках с загнутыми носами... брррр. Из рассказов "потерпевших" поняла одно - все они на следующий день, после покупки, как будто очухивались ото сна и хватались за голову, но кто же призает себя одураченным?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Не знаю, ко мне тоже приходили -чистили ковер. Купить, конечно. я не купила - уж слишком дорого. Но чистым ковром осталась очень довольна. И если бы не такая заоблочная цена, я б обязательно купила такую чудо машину - как посмотришь сколько она грязи с дивана вытрясает, пылесосит -просто заглядение.

  4. #4
    Молодой Буривух Аватар для Буривух
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    о.Арварох
    Сообщений
    617
    И у меня были, и почистили классно) И знакомым почистили) Надо не "пылесос смотреть", а химчистку бесплатную заказывать - тогда не будет разочарований на завтрашнее утро)
    А в США сия машинка стоит порядка 1500 долларов...
    Во всяком случае - год назад так было)
    Готовы "махнуть за пылесосом", дабы сэкономить?)
    ""Надо радоваться ! Не надо грустить ..." (с)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Цитата Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
    Надо не "пылесос смотреть", а химчистку бесплатную заказывать
    5 баллов -абсолютно согласна - и знакомые тоже были довольны!!!

  6. #6
    Клерк Аватар для ladi
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    38
    А свекор у меня начальник, как по жизни, так и в карьере, дык ему в 2 раза сложнее, признать что в лоходрон съиграл))

  7. #7
    Клерк Аватар для ladi
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    38
    Я мужу то ж говорю, может пригласить, пусть прогенералят, да и отправляются куды подальше, пылесосить умы граждан

  8. #8
    Клерк Аватар для ladi
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    38
    если на самом деле красная ему цена, находила в инете, около 1000 бакксов, переплата составляет порядка 3500 баксов, да за такие можно и сганять за ним, хотя бы чувства "лоха" не будет тебя преследовать и на страну посмотришь, впечатлениями обзаведешься

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Нет ну вот подумайте, человек в здравом уме может купить пылесос за ТАКИЕ деньги.
    может, если есть свободные 108 тысяч. Значит не последние.
    Другой вопрос-он реально сначала хорошо пылесосит, а потом ломается? А документов на покупку, естественно, никаких не дают?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк Аватар для ladi
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    38
    Пылесосит то вроде ничего, но кто сравнивал его с другими пылесосами, хотя бы для домашнего использование, а что говорить о профессиональных, которые стоят дешевле, да и думаю пылесосят не хуже, да лучше.
    А доки они дают, договор и т.п., видеоматериалы, т.е. снабжают все чем можно, так как если человек захочет его вернуть, не сможет, так как пылесос работает, инструкция то ж выдана, аж с DVD диском.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    дык ему в 2 раза сложнее, признать что в лоходрон съиграл
    ladi, пощадите свекра, не давите на мозоль или вам непременно надо уличить его, что он лох? Зачем?

  12. #12
    Клерк Аватар для ladi
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    38
    Да я и не хотела говорить, ему сын (муж) сказал, я изначально сказала, что пусть пользуются и наслаждаются

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    400
    по теме ветки:
    считаете что в других странах меньше аферистов?
    конечно, россияне, вечно надеющиеся на лучшее, более беззащитны.
    Все равны...до рождения и после смерти.

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    по теме ветки: пылесосы Kirbi (а равно Rainbow или Lux) продаются методом прямых продаж во всем мире, считать это специфически российским явлением не стоит. Считать это аферой тоже не стоит, наверное, это абсолютно законный метод.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    400
    согласен. разве это мошенничество продавать по стоимости дороже? не хочешь - не покупай...
    Все равны...до рождения и после смерти.

  16. #16
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    если на самом деле красная ему цена, находила в инете, около 1000 бакксов, переплата составляет порядка 3500 баксов, да за такие можно и сганять за ним,
    Можно не гонять ))
    Есть магазины с доставкой в Россию. Первый же попавшийся лабаз - максимальная цена 760 долларов (какой-то там даймонд эдишн), доставка - навскидку - обойдется в 100.
    Ну и еще таможенные платежи, если они инвойс не занизят ))

  17. #17
    Клерк Аватар для ladi
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    38
    Есть поговорка в России, "Беспласный сыр, бывает только в мышеловки".

  18. #18
    Клерк Аватар для L_34
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Пришли, почистили, впечатлили...
    Главное - ПРИШЛИ. Я вот этого не понимаю: фирма - коммивояжер? Помните таких дяденек и тетенек в 90-е много-много ходили, предлагали чудо-картофелерезки пластмассовые, духИ, парики, сумочки, галантерею, белье, часы, украшения из "натуральных" камней... По-моему, это то же самое: стоит, смотрит, как побитый пес и... не уходит, блин. И ведь МНЕ СОВЕСТНО НЕ КУПИТЬ, потому как человек СТАРАЛСЯ. О как!

    Смастерят электрошвабру с таймером и музыкой, и ведь всегда найдется покупатель.
    С уважением, Диана.

  19. #19
    Клерк Аватар для L_34
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Анекдот (уже не помню, где я его взяла, может быть,с нашего форума ):

    Молодой человек из провинции приехал в большой город и заходит в огромный торговый центр, чтобы попытаться устроиться там на работу.
    Менеджер спрашивает:
    - Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
    Молодой человек с готовностью отвечает:
    - Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
    Менеджеру явно понравился молодой человек:
    - Начинайте прямо сейчас работать.
    Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился. По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
    - Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
    - Один.
    - Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
    -102 516 долларов 17 центов.
    - Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?
    - Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку.
    Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить?
    Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку.
    Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом.
    Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
    Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
    - Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
    - Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку!

    С уважением, Диана.

  20. #20
    Молодой Буривух Аватар для Буривух
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    о.Арварох
    Сообщений
    617
    L_34, хороший анекдот! Очень порадовал с утра, благодарю!)
    ""Надо радоваться ! Не надо грустить ..." (с)

  21. #21
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Есть поговорка в России, "Беспласный сыр, бывает только в мышеловки".
    и то только для второй мышки.

    Я вообще с такими типами боюсь связывать у нас соседка утюг так купила, правда потом оказлся он без внутреннестей

  22. #22
    Молодой Буривух Аватар для Буривух
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    о.Арварох
    Сообщений
    617
    у нас соседка утюг так купила, правда потом оказлся он без внутреннестей
    сильно!
    ""Надо радоваться ! Не надо грустить ..." (с)

  23. #23
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    и то только для второй мышки.

    у нас соседка утюг так купила, правда потом оказлся он без внутреннестей

    Это уже совсем наглость..

  24. #24
    Клерк Аватар для Vladko
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    307
    >Мой свекор попался на эту удочку и приобрел энтот пылесос за
    >108 тыс. руб.
    офигеть, пылесос по цене автомобиля!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Мой свекор попался на эту удочку и приобрел энтот пылесос за
    >108 тыс. руб.
    офигеть можно от свекра который легко отдает 108тыс. за пылесос. Жену значит жалеет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •