×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Ведомости
    Гость

    Статья Статья: Когда кричит начальник

    <blockquote>
    <p>Мария Чумак проработала секретарем на радио «Серебряный дождь» всего два месяца. «Я ушла из-за предвзятого отношения генерального директора станции Дмитрия Савицкого к сотрудникам, в частности ко мне. В первую очередь я имею в виду постоянное использование им оскорблений — “дура”, “тупая” и проч. Например, я могла принести корреспонденцию, а в ответ услышать: “Ты что, дура, принесла мне эти пригласительные, мне некогда ими заниматься!” Я, как исполнительный сотрудник, выполняла любое поручение и на оскорбления отвечала молчанием. Мне не хотелось портить отношения с руководством даже ценой своих нервов», — рассказывает она.</p>
    </blockquote>
    Александр Острогорский, <br />
    Оксана Гончарова,<br />
    Михаил Малыхин
    <p>Наталья Ильина работала на радиостанции с конца октября 2005 г. до июля 2006 г. личным помощником Дмитрия Савицкого и считает, что шеф относился к ней мягче, чем ко многим другим сотрудникам. «Он практически всегда был кем-то недоволен. Хотя со мной это случалось реже, чем с другими. Но была пара случаев, когда он доводил меня до слез и сильно кричал перед увольнением», — рассказывает она. Работа на «Серебряном дожде» меня многому научила, признает Ильина: «Но если бы я знала заранее об этих особенностях Савицкого, то не пошла бы работать на станцию даже ради приобретения профессионального опыта».</p>
    <p>«За 12 лет всякое могло быть», — комментирует жалобы бывших сотрудников генеральный директор радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрий Савицкий. «Наталье Ильиной я сказал, что если она будет продолжать мутить воду в коллективе, то я сложу ее вещи в коробку и выкину на Петровско-Разумовскую аллею», — вспоминает Савицкий. Это было последнее предупреждение сотруднице, поясняет он: «Безусловно, фигуральный образ, означающий, что она будет уволена». На радиостанции есть специалисты высочайшего уровня, которые своей работой и профессионализмом заслужили уважение, объясняет Савицкий. «С ними я разговариваю соответственно, но если сотрудник ничего собой не представляет, то мне сильно задумываться над формой и устраивать политес не приходится», — продолжает он.</p>
    <p><strong>Имеют право</strong></p>
    <p>В ходе опроса, результаты которого в конце марта обнародовала американская организация Employment Law Alliance (в опросе принимали участие 1000 американских работников компаний разного профиля), 44% респондентов признались, что становились жертвами угроз, оскорблений или обидных шуток со стороны боссов. Участники опроса с высшим образованием оказались еще более чувствительными к злоупотреблениям властью: на начальство пожаловались 47% из них, тогда как среди респондентов без дипломов недовольных оказалось 34%. Респондентов просили перечислить и формы некорректного обращения: в список попали «грязные» взгляды, крик, распускание слухов и др. (см. таблицу).</p>

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/boss/?85963
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Сообщений
    24
    Вот бы статью почитать тренеру Омского Газмяса )

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Просмотров: 3552
    Может быть и прочитал...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    1
    Известная фраза гендира "Серебряного дождя": "Если начальник не дерьмо, то он - дерьмо, а не начальник".

    Нуачо, имхо сильно сказано!

  5. #5
    Клерк Аватар для Брыга
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Некий К. Посмотреть сообщение
    Известная фраза гендира "Серебряного дождя": "Если начальник не дерьмо, то он - дерьмо, а не начальник".
    Нуачо, имхо сильно сказано!
    Во некоторых организациях кльтивируется правило курятника: "кто рядом - клюнуть, кто ниже - обосрать". Кому-то нравится быть "офисным мясом" за хорошие деньги а кому-то нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •